Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ячмень на глазу :-(((((
    от Gazzaeva в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 133
    : 06.02.2024, 10:40
  2. Посоветуйте, как быстро вылечить ячмень на глазу. ....
    от ЛиСа в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 34
    : 10.02.2023, 16:36
  3. Посоветуйте пожалуйста!!! У мамы очень болезненный ячмень на глазу. Врачи в...
    от Галина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 12.11.2011, 19:28
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 06:13
  5. Ответов: 2
    : 30.06.2004, 07:13
  1. motilda
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Что делать??? Вчера днём появилась эта гадость на левом глазу,к вечеру глаз опух.Промывала чаем...сегодня с утра болит уже меньше,но припухлость осталась :-(( Хорошо хоть выходной,а завтра на люди...и такой красивой...:-(((( Как бороться с этой напастью????:-(((((((((((((

  2. aleksso
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Покупала в аптеке, правда в Швеицарии. :-) Не знаю насчёт других стран.

    Мазь. Называется Иргамид, фирма Новартис.

    Написано, мазать чем чаще, тем лучше. Сидела дома-мазала каждые 2 часа примерно-через сутки всё прошло.

  3. Des
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Странно, что помогает такая ерунда, но лично мне помогает: кто-то должен неожиданно плюнуть в глаз, только очень неожиданно. Ячмень вроде как пугается и убегает



    Если еще не назрел, то очень хорошо прогревать крупой или вареным яйцом. Но очень осторожно: если уже есть гной - нельзя. Самое главное не то, что некрасиво, а то, что можно застудить, тогда придется оперировать. Берегите себя, не простужайтесь.

  4. dusic
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Katrin_m

    была сейчас в аптеке, у нас такого нету...



    Арабеска

    :-))) Да знаю,многим помогает метод "пугания" :-)))) Только там надо неожиданно,а я про него знаю и когда кто-то подходит смотреть я это ожидаю и удалаюсь на безопасную дистанцию :-)))

  5. Female Hunter
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Вишнёвая пряность, если подходит смотреть, то вряд ли плюнет. Можно даже с кем-то договориться. Тот ходит вокруг, ходит, по всяким делам по много раз подходит, бдительность теряется... и вот в этот момент плевок в самый раз. Можно даже подпрыгнуть от неожиданности.

  6. Наташка@
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Вишнёвая пряность

    попробуйте делать примочки теплым содовым раствором (примерно градусов 40 стобы была температура) - чайная ложка соды на полстакана воды.

  7. kseniya82
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Я заговариваю ячмень. Проходит сразу же после заговора на любой стадии его развития. Жаль, что Вы находитесь далеко и я не могу оказать Вам эту услугу

  8. Afrodita
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Мне когда то врачи советовали капать альбуцид(т) (не знаю, првильно ли написала) несколько раз в день по одной капле в оба глаза, причем начинать надо со здорового. Плюс к этому тетрациклиновая ГЛАЗНАЯ мазь. Промываете простой чайной заваркой глазик и затем смазываете веко мазью. Тоже раза 3-4 в день.

  9. AnjaK
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Как жертва ячменей в детстве (бррр):



    1. Арабеска права. Варите яйцо вкрутую, заворачиваете в платок и прикладываете к глазу (ячменю). Эффектиность под 70%



    2. Пивные дрожжи (порошок). Разводите в стакане воды и, давясь, пьете. Эффективность 99%

  10. LapiLLus
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Я заговариваю ячмень

    во-во, лучше всех средств. У меня раньше бабушка заговаривала, на сучке...т.е. находила на срезе дерева сучок, по нему водила мизинцем и по ячменю, что-то там приговаривала...СРАЗУ проходило

    а вот что помню ещё помогало, так это действительно прогревание яйцом и промывание заваркой. Ой, один раз мне мама намазала мазью, кажись, стрептоцидовой, был красный ячмень (может и рассосался бы), а стал тааакой гнойник, она всё "вытянула", причём не за один день, больше я с мазями не экспериментировала.

  11. Альбина
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Обычную нитку восьмеркой обвязать вокруг среднего и указательного пальцев. Если ячмень на правом глазу- пальцы на правой руке, на левом- левой.

  12. MT
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Всем большие спасибки за советы :-))) Сегодня я уже отживела и стала двуглазая :-) Помогла толи заварка,толи настойка прополиса,толи заговоры,которые мой б/ф зачитывал надо мною целый вечер ( спасибо интернету) :-))



    Брысь

    А дальше чего делать,после того,как завязали? Нитку снимать? Или походить с ней какое-то время?





  13. belowmind
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Вишнёвая пряность

    Вообще-то нитка- это превентивное средство. Как почувствовали что глаз болит и чуть покраснение появилось- время вязать узелки. В итоге ячмень помирает не родившись- с ниткой ходите пару-тройку дней.

    У меня к этой гадости предрасположенность была с детства, как у папы. Лет 25 назад кто-то про это средство рассказал- и с тех пор просто ни разу до "открытой" формы не доходило- всех нитками передушили на корню.

  14. lews
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Вишнёвая пряность



    У меня самой только что прошёл. Надо по 5-6 раз в день на 10 минут прикладывать что-то горяче-тёплое к глазу (я использовала намоченное полотенце, хотя грелка, наверное, тоже подойдёт). Никих медикаментов не использовала.

  15. Наталика
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Зреет ячмень!

    В субботу уезжаю на море!

    Кто знает народные средства для быстрой ликвидации этого безобразия, поделитесь пожалуйста!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •