Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Блондинки или брюнетки?
    от imported_Дина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 133
    : 16.04.2024, 15:47
  2. Уход за волосами
    от heidi в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 04.05.2007, 17:37
  3. Блондинки или всё-таки брюнетки???
    от LSV в разделе Косметология и красота
    Ответов: 190
    : 19.06.2005, 00:31
  4. Ответов: 542
    : 06.06.2005, 07:36
  5. уход за волосами при беременности
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.10.2004, 23:00
  1. kosha
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как вы поддерживаете, сохраняете светлый цвет волос? Поделитесь, пожалуйста, вашими секретами и опытом.



    Если краситесь - то как часто и в какой оттенок? Пользуетесь ли шампунями для осветления волос и каковы результаты? Ополаскиваете ли травами? Пробовали ли специальные "сиреневые" средства для блондинок для маскировки желтизны?



    Мой цвет волос изначально светлый, более пепельного, чем золотого оттенка. На солнце волосы выгорают очень быстро - и в практически белый цвет. Несколько лет назад волосы начали темнеть, и я попробовала мелирование. Получилось очень даже неплохо! Только после истечения какого-то времени, мелированные пряди преобретают желтоватый оттенок, который мне не очень нравится. Вот и хочется услышать разные варианты и предложения.

  2. manana
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    была блондинкой несколько раз , в основном с промощью Поли-брилианс тон *Скандинавский блондин*. Мой естественный цвет рыжеватый с бронзовым (зеленоватым) оттенком. Поэтому, как не осветляйся - цыплячья желтизна лезет. С упомянутой краской получался пшеничный цвет, очень естественного вида. Волосы, конечно, приходилось лечить, сейчас этим и занимаюсь.

  3. Елена П
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    а я никак не поддерживаю.. он сам поддерживается.. так как по природе я натуральная блондинка

  4. Аксюта
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    При окраске в светлые тона и при мелировании, чтобы не было желтых(оранжевых) оттенов применяется "микстон". В вашем случае - "антижёлтый".



    e.g. у Schwarzkopf "IGORA Royal" - 011

  5. Пугачев
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А я крашусь краской Лонда специальный блондин коричневый тон 7/10, краска профессиональная. Желтизны не бывает. Раньше красилась в салоне, щас- сама, опыт вроде удался.

  6. Татьяна78
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если краситься в хороших салонах профессиональными красками никакой желтизны не бывает.

  7. fedor
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, особенно если красить темнокаштановый или темно рыжий цвет в какой-нить натуральный блондин.. и куды ее желтизну-то деть? а насчет микстона.. ну на неделю его как-то хватает, а потом не поймешь куды девается, желтизна все равно появляется.

  8. Dad44
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, что Самара - все-таки провинция, и до нее просто не дошли современные средства и суперпрофессиональные мастера. Я живу в Петербурге, крашусь в салоне МАЙ на Невском уже около 3 лет. И никакой желтизны не возникает.

  9. oxana24
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Блондинка, цвет пшеничный, на затылке темнее, впереди светлее, "внутри" волосы тоже темнее, чем на поверхности, короче, пестрая такая. На солнце сильно выгораю, но мне идет. После родов буквально за несколько часов потемнела, стала темно-русой, потом в течение нескольких лет цвет постепенно восстановился. Из-за того что выгораю, очень некрасиво получается, когда волосы отрастают, приходится делать мелирование - очень редкими тоненькими прядками. Иначе нельзя, т.к. ношу гладкие прически, слава богу идет. Пробовала как-то мелироваться в салонах: во-первых, мало кто хочет возиться, т.к. волосы ниже талии, а во-вторых, меня раз так изуродовали - не то слово, сделали девушку из овощного магазина с вытравленными перекисью волосами. Сейчас время от времени (как волосы на макушке отрастут) покупаю набор для мелирования (с шапочкой) - Wella или что-то в этом роде. Всю процедуру (кропотливое выдергивание тоненьких прядок через шапочку, окраску, контроль времени и т.п.) мне делает муж. Делает все очень педантично, аккуратно, только очень долго. Стоит мне вся эта радость не больше 200 рублей. Больше ничем не пользуюсь, кроме, естественно, шампуней, бальзамов и укрепляющих средств. Желтизны нет.

    Хочу предупредить по поводу эссенции Shiseido для укрепления волос, точно не помню как называется (если надо - могу дома посмотреть) - высокий серебряный флакон. Ее надо мазать на корни волос, так вот она восстанавливает цвет волос - все мое мелирование на смарку! Опять корни волос темнеют.






  10. Новикова
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    2 Ольчик

    Ага, Самара все-таки провинция. Согласна. Только вот цены, блин, почему-то выше Питерских, и иногда в несколько раз. Провинция, блин. А насчет желтизны.. У меня у соседки средне-русый цвет волос и у нее никакой желтизны тоже не вылезает. Исходные данные просто другие.

  11. Morein
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Не соглашусь с Ольчиком. я тоже живу в Питере и денег на салон не жалею. Появление желтизны зависит от природного цвета волос. вот у меня подруга тоже в Май сходила и ей там очень не понравилось.

    Так что я вот как раз пользуюсь "сиреневыми" средства для блондинок для маскировки желтизны. В виде шампуня Шварцкопф. И он меня не подводит.

  12. Walentina
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Средство, про которое, наверное, многие слышали, - это после мытья ополаскивать волосы лимонным соком. Но на себе не пробовала.



    Дамы, а можно задать вам вопрос, только не обижайтесь, - я действительно хочу понять. Вот хоть в той же кофейне почитать любую тему "блондинки или брюнетки", и девять из десяти высказавшихся мужчин высказываюся в пользу брюнеток, шатенок и т.д. Зачем краситься в блондинку? Некоторым осветление, безусловно, идет, но, по моим наблюдениям, такие люди составляют меньшинство среди всех, кто к этому прибегает. Иногда смотришь на кого-нибудь и думаешь - как бы ей пошел ее натуральный (судя по корням) или более насыщенный темный цвет.



    Разъясните

  13. Lorellia
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы! У меня желтизна появляется месяц так на 3й или 4й после мелировки (я её делаю всего-то 2 раза в год, кстати, так как волосы всё равно светлые). В салоне сказали, что в некоторых случаях этого трудно избежать, так как цвет может меняться от окр. среды, от воды, которой голову мою, и т.д. Я вот подумала и вспомнила, что волосы в принципе и раньше желтели - когда не делала мелировку.



    Посоветовали попробовать сиреневые шампунь и кондиционер Голубая Мальва (Аведа) для удаления желтизны. Вчера попробовала - действительно помогло! Ура!!!



    2casual observer-

    Недостатка во внимании мужчин не испытываю, хотя и блондинка А вообще - тёмный или русый цвет просто не для меня, не идут они мне совершенно, кожа какого-то зелёного оттенка становится, круги под глазами выступают... Поэтому решила я остаться блондинкой, натуральный цвет волос всё ещё в основном светлый, нечастой мелировкой я просто "помогаю".



    [Исправлено: Ledka (31-12-2001).]

  14. o_pol
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    to casual observer

    Я лично покрасила светлым пряди (кажется это называется мелирование в России) в прошлом году (после 30-ти лет хождения в черных волосах потому что седина вылазит. На черном очень видно, надо подкрашиваться каждые несколько недель. А я ленива. А так можно по несколько месяцев проходить. Говорят, что мне идет, хотя я сама себя больше люблю черненькую.

  15. икушка
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    casual observer

    Ты знаешь, вот у меня, например, цвет волос свой совершенно никакой, я его коричневым называю. Просто серая мышь какая-то.

    Природа, так сказать, не всегда мудра, как думают многие, и мне больше идет рыжий или блондинистый цвет волос - это однозначно поняла и я и окружающие. Так зачем себя уродовать и ходить с естественным уветом волос? И так все понятно..


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •