Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Когда душа плачет
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 09.06.2007, 23:17
  2. Мыло или Гель для душа?
    от ess_sergey в разделе Косметология и красота
    Ответов: 82
    : 15.08.2005, 04:25
  3. не опасно ли это во время душа????
    от Svetulli в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 8
    : 10.08.2005, 04:54
  4. Гель для душа
    от jsik@mail.ru в разделе Косметология и красота
    Ответов: 499
    : 28.07.2005, 16:34
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 00:28
  1. pusty
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    , к сожалению, это практически нереально.

    Я - фанатка щеток. Свою купила на заре перестройки в магазине "Свет" в самом начале ул.Б.Дорогомиловская (это место с торца хозяйственного, выходит на Макдональдс). Там продавали аксессуары для сауны. Щетка немецкая. Не знаю есть ли этот магазин сейчас.

    Щетка классная, пользуюсь ежедневно - как новая.



    Затем неоднократно покупала щетки для членов семьи - скатываются тут же. да и вообще очень мягкая щетина. Если все же найду хорошие, обязательно сообщу.



    Я намыливаюсь этой щеткой, а потом по мылу (гелю) массирую тело очень жесткой пластиковой (покупала в Италии в хоз.отделе), тогда эффект особенно хороший.


  2. Таюшка
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Много читал что гели для душа несколько вреднее мыла у многих появляются раздражения на коже а гели извесных фирм содержат так же достаточно большое количество эфирных масел



    чем в таком случае мыть тело ????? мыла как я слышал какие то там вещества смывают с кожи гели сушат что делать у меня после душа на плечах и руказ красные пятна остаются а совсем ничем не мть тоже не вариант

    ПОМОГИТЕ !!!!

  3. коля
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    может быть у вас пятна из-за аллергичекой реакции?

    попробуйте максимально мягкие гели для душа, детские, антиаллергенные, может те, которые якобы с кремом, они лучше переносятся...

    Мыло Дав-))

  4. Alexeigm
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    А вы что, только руки и плечи моете??

    Если только там пятна, это может быть элементарный грибок.

    Сходите к дерматологу.

    А гели для душа ессно смывают ту защитную пленку. Если мыться с регулярностью один раз в час с жесткой мочалкой особенно.

  5. victoria
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    ну могу посоветовать дерматологическое мыло от Neutrogena. мягкое, никакого раздражения после него, и специально разработано для чувствиетльной - проблемной кожи.

  6. LoiGni
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо большое попробую хвалённый Дав может поможет





    грибок практически исключенно зараза к заразе не пристаёт а кожников я вообще боюсь был как-то такого насоветовали что неделю из дома выйти боялс


  7. Виталия
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте гели для душа без отдушек, чо-нить из аптечной продукции.

  8. lily_22
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    по поводу мыла и геля Дав-если у вас покраснение просто из-за сухости и как-раз смывания защитного слоя, я думаю оно подойдет, а если аллегрия-не факт, там ведь тоже наверное химии куча...

  9. natalyp
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    может реже купаться надо ? а покраснение когда проходит остаются как дорожки они телесного цвета но кожа там шелушиться


  10. imported_Ai
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    О...как я долго боролась с этим...по виду и описанию только врач скажет...но! по-моему все врачи при таких заболеваниях советуют мыться как можно реже-)(можно ведь частями-)и ессно не тереть эти места.

    Могу сказать про дерматит...это нарушение выделения кожного сала, т.е. оно должно равномерно распределятся по всему телу, а оно лезет больше в одном месте, как следствие(если долго не мочить-беловатые чешуйки-шелушение, иногда зуд, покраснение. пятна чаще всего четко очерчены).

    мазью бы наверное помазать какой нибудь...(Элоком, Локоид-прописывали при дерматите-хотя он сам взял и прошел)

    сходите если это вамс тревожит на www.doktor.ru

  11. Матилда
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    А я бы посоветовала попробовать отечественные (травяные, фруктовые и цветочные) гели. Они хоть и дешевле, но гораздо мягче и смываются лучше. А после Fa и Dove, равно как и после дорогих гелей, остается пленка на коже. Лично я ее прямо чувствую - словно коже дышать мешает. Возможно, она и вызывает аллергическую реакцию.

  12. maratfr
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    А мне гели наоборот больше мыла нравятся. Ничего нигде не сушит. А вы кремом после душа мажетесь? Если нет, то у вас может быть из-за этого сухость.

  13. Злата
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте плиз гель для душа, чтоб еще кожу хорошо увлажнял.

    До этого был Жардан дю Мод (Ив Роше), я от него в буйном восторге, но захотелось чего то нового(я ему почти 2 года не изменяла).

    Жду ответов!

  14. ДмитрАл
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    я вообще такого не понимаю: крем-мыло... гель д/душа с молочком...

    Бред! он же смывается... в любом случае ( у меня во всяком случае)легкое ощущение сухости остается и нужно кремом мазать.



    Чтобы крем увлажнил - он должен впитаться. Тоже самое, что помазать кремом и сразу смыть его...

  15. tnb
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    никакого бреда... в процессе мытья ДРУГИЕ моющие средства + какая-никакая вода кожу сушат, а увлажняющие (как мыло, так и гель для душа) - помогают коже быть в нормотонусе

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •