Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. КАК БОРОТЬСЯ С ЖИРНОЙ КОЖЕЙ? КАКИЕ МЕДИКАМЕНТЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ КОЖИ?...
    от Armani в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 6
    : 10.09.2012, 20:39
  2. Ответов: 3
    : 22.05.2010, 02:31
  3. ПИЛИНГ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
    от Ксюша Л11. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 10.05.2010, 14:58
  4. Для жирной кожи хорошо
    от Toksana в разделе Косметология и красота
    Ответов: 652
    : 23.06.2005, 11:20
  5. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 07:54
  1. Инна
    #496
    Читатель Недуг.Ру
    Необходимо перестать пользоваться спиртосодержащими тониками и лосьонами, поскольку спирт пересушивает кожу, вызывая еще более сильное выделение кожного сала (должна же кожа как-то баланс восстанавливать). Поэтому присоединяюсь к советам : лучше использовать средства для нормальной кожи, стараться не пересушивать ее, пользоваться некомедогенными средствами.

  2. РозМари
    #497
    Читатель Недуг.Ру
    Помогает курс контрастного обливания: горячей водой подольше, холодной по меньше, чередовать в течении 5-7 мин. в течении недели-двух.

  3. Ола-ла
    #498
    Читатель Недуг.Ру
    Есть еще один вариант для жирной кожи. В Крыму, в Ялте, продаются тоники и лосьоны на основе натуральных растений из Никитского ботанического сада. В очень непритязательных флакончиках. Я попробовала лавандовый и розмариновый - оч. хор. При этом у меня непереносимость спирта (поэтому не могу пользоваться тоником 3 Clinique). Здесь же - и освежает, и удаляет блеск, и очищает. Одно но - Крым от Москвы далеко. Так что при каждом удобном случае прошу привезти мне эти мазилки.

  4. felX
    #499
    Читатель Недуг.Ру


    Что значит обливания? Сидеть себе лицо мыть то одной то другой? Сколько раз чередовать?

  5. Bodro
    #500
    Читатель Недуг.Ру
    Lyss, а какими именно маслами, и как?

  6. sakhudm
    #501
    Читатель Недуг.Ру




    Масло ши и масло черного тмина (в него добавляла масла лимона и чайного дерева, 4-5 капель на чайную ложку тминного масла).



    Если было время перед сном - мазала ши, т.к. оно плоховато впитывается, его нужно "поносить", а потом салфеткой промокнуть, иначе к подушке прилипните.



    Тминное масло впитывается лучше, но салфеткой все равно промакивать придется. Это масло специально для жирной кожи - нормализует салоотделение, убирает воспаления, сужает поры.



    А вообще про масла здорово написано в ссылке, кот. дана выше. Уточню - темы про масла тут:



    http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/for...gi?;act=SF;f=20

  7. Roland
    #502
    Читатель Недуг.Ру
    я пользуюсь Guinot

    довольна

    ещё Esthederm

    но вместе с процедурами у косметолога на их же продуктах

  8. 6zvezd
    #503
    Читатель Недуг.Ру
    а что из Esthederm? Я у них один крем попробовала, аллергия вылезла Вся охота пропала что-то еще пробовать...

  9. Александр Р.Б
    #504
    Читатель Недуг.Ру


    Как я это делаю: наклоняюсь над ванной, включаю горячую воду насколько могу терпеть и ладошками поливаю на рожицу (примерно 30 сек), затем включаю холодную и опять ладошками. (примерно 15 сек)

    И так попеременно в течении 4-5 мин.

  10. Masha s
    #505
    Читатель Недуг.Ру


    Угу, получается.... То есть это только от жирной кожи такое средство? Курс обязательно 2 недели или можно продолжать?

  11. LS
    #506
    Читатель Недуг.Ру
    дома пользую крем с прополисом в индивидуальных ампулах, шикарная вещь, как дневной и ночной. в моём салоне он 1800 рэ. если есть возможность, гораздо выгоднее из Франции привозить

    а в салоне чего она использует при процедурах, я не вникала



    насчет аллергии - это же очень индивидуально всё. вроде как там много натуральных компонентов - следовательно может аллергенно быть.. можно состав смотреть, если Вы аллергик.. но вообще, мн екажется, косметика очень хорошая.





    Ещё я слышала очень хвалят для жирной кожи израильскую кажется - Holy Land. Но не пробовала ещё.

  12. zenya
    #507
    Читатель Недуг.Ру
    к сожалению, моя косметологиня говорит, что переделать жирную кожу нельзя. если приучить её к постоянному уходу, регулярно чистить, тонизировать и обихаживать, то будет выглядеть хорошо, этого можно добиться.. но чтобы я не рассчитывала что когда-нибудь я добьюсь что она станет нормальной и можно будет расслабиться...

  13. anka
    #508
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо. Холи Ленд у нас нету



    А вообще я аллергик, так что наверное экспериментировать не буду, т.к. сейчас кожа в довольно приличном виде, не считая шелушения ( я лечу ее сейчас).



    Насчет переделать жирную кожу, не согласна, был опыт Кожа была супер, пока по глупости не бросила лечение и профилактику после него.

  14. sonik
    #509
    Читатель Недуг.Ру


    о том и речь

    пока по глупости не бросила лечение и профилактику после него.

    она мне так и сказала. что кто уж уродился с проблемной кожей, тому придётся всю жизнь предпринимать усилия, чтобы она имела приличный вид.

  15. orfey
    #510
    Читатель Недуг.Ру


    ты ли это??

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •