Зарегистрироваться

Тема: Рак

  1. юлькин
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже слышала не раз, что больным противопоказано тепло, т.е плита, утюг. Но это на уровне "слышала".

  2. Lapsik
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    Уже писала тут, что моя мама - онкобольная со стажем 16 лет. Было все, включая жесткую лучевую терапию, несколько операций, имеющиеся, но (т-т-т) неактивные метестазы. Т.е. получилось, что про онкологию я, к сожалению, знаю ОЧЕНЬ много...

    Ну так рада всех успокоить: НИЧЕГО НИКТО НИКОГДА (имеются ввиду врачи) не говорил про вред плиты (любой), утюгов и пр. бытовой техники (кроме печей СВЧ, но это отдельная история). Так что с голоду помирать, ей Богу, не надо!!!



    Всем - здоровья!!!

  3. tornike87
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    Может, больные боятся свою энергетику в готовящиеся блюда привнести? Действительно, причуды...

    У меня есть приятельница, которая абсолютно уверена, что рак заразен. На энергетическом уровне.

  4. Наталья Т
    #124
    Читатель Недуг.Ру


    А я тоже уверена, что такую болезнь можно притянуть к себе, практически заразиться.



    зы: Увы, я знакома с онкологией в реальной жизни.

  5. олеся Эдуардовн
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    Откуда, интересно, такая категоричность - "среди онкобольных присутствует твердое мнение..."?

    Хаха, ну ни фига себе категоричность

  6. карина2005
    #126
    Читатель Недуг.Ру
    моей тете ( онкология по-женски ) врачи запретили готовить в течении 3 месяцев, мотивируя именно теплом и при стоянии у плиты оно приходится именно на эту область



    да, и следует доверять врачам. слишком серьезный вопрос, чтобы обсуждать его здесь.

  7. tima
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    ни разу не слышала о таком. папа был онкоболным, мы жили с этим 6 лет, но это для меня ново.

  8. O'LELYA
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    Сложность в том, что онкобольная моя мама, а не я. Тут начинаются семейные заморочки.



    Дык это. Тогда по большому счету без разницы, есть ли реально вред от плиты, нет ли... Если человек, которй тяжело болен, вбил себе в голову, что от стояния у плиты ему точно станет хуже... то единственное, что можно сделать - это избавить его от этого стояния. Потому что нет хуже врага, чем собственная голова. У человека должен быть оптимистический настрой на выздоровление, это важно.



    Кстати, не понимаю, почему это значит - "не готовить"? Микроволновка ваще не греется. Хотя я лично считаю, что то, что в ней приготовлено, есть нельзя, но это уже мои личные заморочки, тоже наукой объективно не подтвержденные.

  9. Наташа_П
    #129
    Читатель Недуг.Ру


    Ну так рада всех успокоить: НИЧЕГО НИКТО НИКОГДА (имеются ввиду врачи) не говорил про вред плиты (любой), утюгов и пр. бытовой техники (кроме печей СВЧ, но это отдельная история).



    А что именно плохого в печах СВЧ?

  10. Vova200
    #130
    Читатель Недуг.Ру


    А что именно плохого в печах СВЧ?



    А можно я тоже выскажусь, т.к. выше написала уже, что это мой пунктик ?



    Привожу основные доводы противников СВЧ (сама я согласна не со всеми, но для полноты картины):

    1. Это совершенно другой принцип приготовления пищи, отличный от того, к какому организм человека привыкал в течение тысяч (как минимум) лет.

    2. Многие принципиально новые изобретения (особенно это касается всевозможных излучений, расщепления ядра и т.п.) оказались так или иначе вредными для человека. То, что они вредны, выяснилось не сразу, а когда установили связь между явлением и причиной смерти. Вот, например, лучевая болезнь - не сразу поняли, что именно ее вызвает, т.е. не сразу установили, что радиация смертельно опасна. СВЧ в быту активно используются с 70-х годов, это мало для того, чтобы делать выводы о наличии/отсутствии влияния на последующие поколения.

    3. У бытовых СВЧ имеется известное слабое место - дверца. Если она в процессе эскплуатации "разбалтывается" и начинает пропускать микроволновое излучение, то печь становится опасной для человека. Такой известный производитель, как LG на семинаре для дистрибьютеров призывал рекомендовать покупателям проверять печи на безопасность каждый год (!!) в НИИ, имеющих лицензию на проверки такого рода. Кроме того, они же распространялись об огромном вреде, который может нанести здоровью обычная печка, установленная, скажем в крупном офисе, где ее юзают чуть не сутками. Видите ли, их бытовые печи для такой эксплуатации не предназначены, опять-таки двери разбалтываются, в таких случаях надо покупать профессиональные печи для предприятий общепита.

    Это было три года назад, вряд ли ситуация изменилась.



    Перечитала, поняла, шо "Остапа понесло", щас меня погонят из этой темы. Короче, резюме: все мало-мальски сомнительные вещи здоровый организм может вынести и адаптироваться к ним, а вот больной - фигушки. Поэтому и не советуют (в т.ч. и врачи - это уже я и сама слышала) пользоваться СВЧ с онкологическии заболеваниями.

  11. Anfisa
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    Опухоль у подруги..психологический аспект....и не только.



    У подруги обнаружили злокачественную опухоль щитовидной железы еще в июне.Предложили операцию,она отказалась. Похоже с ней случился шок,перетекающий в глубокую депрессию. К врачам не ходит,не лечится почти (занимается самолечением,посадила себе печень и приобрела тахикардию).Близким об опухоли не говорит.Мне по телефону твердит только одно :"Хочу умереть нерезанной".



    Похоже ,об ее злокачественной опухоли знаю только я..Родственников она пощадила. Мужу не говорит принципиально (он у нее работает в другой стране). Мне просто больно даже думать о том,что она с собой делает и что она сложила лапки и ждет смерти. Мне кажется,ей нужен хороший пинок. Теперь передо мной встала диллема: имею ли я моральное право сказать ее мужу о болезни (у них ребенок 12 лет),может ей стоит приехать в страну,где он работаеt, из Росии и обследоваться еще раз?? Просто чувствую,что сложа руки сидеть нельзя.Но она очень просила мужу ничего не говорить..



    Может у кого-то были проблемы моей подруги? как ей помочь?



    Для информации:ей почти 50 лет (началo менопауза),обследовалась в Московском институте Эндокринологии. Можно ли ей пить антидепрессанты и как ей вообще выбраться? К врачам ходить не хочет .Я боюсь уже и за ее психическое здоровье

  12. judge1111
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    надо ее уговорить лечиться! Рак сейчас лечитсяи успешно!

    У моего близкого человека рак, успешно лечится бластофагом!!! Примите к сведению! А антидепрессанты принимать можно, а без них свехнется!

  13. Тигра
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    Я согласна с вами,надо уговорить.Только каким образом? Она уже умирать собралась.. К сожалению,я не рядом с ней,я в другой стране живу. Поэтому и думаю сказать ее мужу.



    Сама тоже буду звонить и уговаривать,не слезу с нее..

  14. Стас
    #134
    Читатель Недуг.Ру




    как первии шаг-прокунсультироваться еше в двух других независимих местах!!!

    при таком диагнозе-никак нельзя доверять одному мнению!

    сдать анализы на маркеры-в двух лабораториях!

  15. Ireene
    #135
    Читатель Недуг.Ру


    Она уже умирать собралась



    а ребенок? ведь только 12 лет.. неужели это не тот фактор ради которого стоит драться за свою жизнь?



    У вас есть возможность получить у неё анализы, заключение врачей, снимок узи или что там у неё есть? по е-мейлу, факсу, почтой... ну для консультации в стране где вы живёте? пострайтесь уговорить подругу. Получите, переведите и попробуйте на самом деле найти специалистов для консультации /можно через красный крест или врачи без границ/. Для неё это будет уже шанс выпасть из транса.. мне кажется.



    Да и с мужем наверное можно поговорить. Она его семья. Что за секреты? это же не гинекология всё же....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •