Зарегистрироваться

Тема: Рак

  1. asdewq
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    мдя, с моей точки зрения, в килограмме яблок - где-то 5 штук. Тем самым 10 разных овощей и фруктов нормального размера, это 1,5 - 2 кг. Каждый день.



    Главное, чтобы их было 10 разных, пусть даже полъяблока или овощной салат - вполне возможен из пяти разных овощей... как и фруктовый...То есть если есть арбуз или дыню, необязательно съедать полностью, пнимаете?

  2. Колгунова Олеся
    #92
    Читатель Недуг.Ру


    Я думаю, это сугубо рекламная фраза, к тому же, в некотором смысле, полностью избавляющая рекомендующего такую жизнь врача от ответственности.



    реклама чего же? Овощей и фруктов? Рекомендация эта не одного врача, а это национальная французская программа по борьбе с раком. 8 лет проводился эксперимент СУВИМАКС, на основании которого была дана эта рекомендация...

    И ничто в любом случае не может "полностью избавить врача от ответственности..."

  3. Татьяна1
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    Я просто прикинула вес 10 разных фруктов и овощей типа яблок, персиков, груш, помидоров, огурцов и т.п.

    10 штук таких даст 1,5-2 кг.

    Просто убеждена, что не каждый может вынести такое кол-во фруктов/овощей в день, мало того - не каждому это будет полезно, особенно людям с проблемами с пищеварением, диабетикам и т.п.

    Про дыни и арбузы я лично нигде не говорила - не надо передергивать, однако.



    Реклама понятно чего - деятельности медиков, т.е. типичная самореклама.

    Вот мол, как мы добрые доктора заботимся о здоровье простых граждан, рекомендации им вырабатываем, правительственные программы принимаем. Так что Вы, уважаемые налогоплательщики, можете считать, что ваши деньги потрачены не зря.

    А если рекомендации эти..э... трудновыполнимые, то это уже никого не касается. Важно, что люди усвоили, что о них своевременно позаботились. Вот Вы же усвоили? Значит, реклама сработала.

  4. Georgy
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Весовое количество фруктов и овощей в рекомендациях не оговаривается,то есть можно есть, сколько получается... тем, кому неполезно есть сырые овощи и фрукты, рекомендовано есть их в варёном или тушёном виде... Есть источники, которые говорят, что вообще человеку старше 40 лет нельзя есть сырые овощи...



    Я не думаю, что это очень трудновыполнимая рекомендация...Почему легче сварить борщ на мясе с костью и положить туда - морковь, капусту, свёклу, картофель, лук и даже болгарский перец? Уберите мясо - вот вам и пять овощей в день...То есть, как настроиться и организоваться...



    насчёт рекламы - медики во всяких печатных изданиях о здоровье дают те или иные рекомендации о здоровом питании и образе жизни... Ваше личное дело - как вы относитесь к этому -только как к cаморекламе или принимаете во внимание и делаете образом жизни...... Тут никто вам не советчик...

  5. Cdoka
    #95
    Читатель Недуг.Ру








    я поддержу Даму из М)))-показывается в журналах-КАК-нить смородины-две-три вишни-слива-так примерно))) нектарин-или яблоко)))ломтик ананаса))

  6. Durk
    #96
    Читатель Недуг.Ру


    Женские формы рака провоцируются различными гормонными препаратами - как противозачаточные средства, лечение бесплодия, гормоны, выписываемые при климаксе и т.д. Так что надо переходить на противозачаточную спираль...

    на самом деле-все наоборот. Многим женщинам после 35 спец. прописывают курс оральных горм. контрацептивов-как профилактика возникн. опухолей-в том числе и злокачественных. Хороший у вас вывод лечение бесплодия провоцирует возникновение рака...При этом-женщинам склонным к образованию миом-спираль противопоказана. Так как именно спираль может подтолкнуть к делению клеток-которые могут переродиться в злокач.

    Возможно, сильные гормональные изменения в организме могут подтолкнуть развитие раковых клеток.

    Еще-да, некоторые гормоны могут провоцировать развитие раковых клеток, но эти гормоны не имеют никакого отношения к контрацепции и гинекологии вообще. Например гормон роста. Схема простая-гормон роста ускоряет обмен веществ, обменные процессы в организме, следовательно и подталкивается развитие рака. Не нужно сводить термин ГОРМОНЫ только к женским. и мужским гормонам.

    А ваши выводы просто в очередной раз вызовут кучу вопросов и напугают мнительных девушек.

  7. Ксюю
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    - рИспект



    ОК и прогестины - уменьшают риск развития рака матки и яичников.



    Но вот целесообразность эстрогензаместительной терапии при климаксе сейчас под большим вопросом. По некоторым сведениям это может увеличивать вероятность рака груди.

  8. Yaroslav1980
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    какая диета для человека, который уже лечится от рака? Есть мнение, что нельзя есть мясо. Правда ли? И как можно помочь такому человеку? Врачи делают все возможное. Я хотела бы знать, как я могу помочь.

  9. Махнаст
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Не все знают, но весьма канцерогенная вещь - верхняя черная корка ржаного хлеба. Хотя, по моим наблюдениям, большинство считают своим долгом ее скушать-таки. Ну, флаг в руки







    в организме должно быть хотя бы 5 - 7% раковых клеток, только тогда выявят рак



    То есть в человеке весом в 70 кг 3.5 - 5 кг раковых клеток??? Вы ничего не напутали? Вероятно, в опухоли, а не в организме.

  10. Евгения Петрова
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    Есть разные подходы к диете. Традиционная медицина, по моему, предлагает диету с повышенным содержанием белков/жиров и т.п., т.е. как для истощенного организма.

    Нетрадиционная медицина, наоборот, часто предлагает ограничить белки и жиры, резко увеличить кол-во цитрусовых/капусты/морепродуктов. Есть разные книги на эту тему, Майя Гогулан, например.

    В принципе, Вам лучше пообщаться в медицинском форуме или непосредственно с людьми, у которых те же проблемы со здоровьем.

  11. Никитон
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Краска для волос и рак.

    Моя тема навеяна темои об окраске волос.

    Недавно я прочитала статю, что учеными доказана связь между окраскои волос стоикими красками и заболеванием раком.

    В процессе окраски происходит окисление и химическое взаимодеиствие и вырабатываются вещества вызываюшие болезнь. Вспомнила Джекки Кеннеди. Вспомнила свою подругу.

    Подруга умерла в 35 лет от рака мозга, а перед етим лет 10 красила волосы. Ученые говорят что не все цвета стоикои краски могут вызвать заболевание, например цвет каштана в исследованиях не вызвал болезни , а красныи и блондин вызывали заболевание. Кто нибудь знает об етом или может читал когда?

  12. reaydi11
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    , автора исследования в студию (С). Просьба привести источник, фамилии исследователей, количество обследованных, и пр., что требует медицинская статистика.

    Ежели это статья из "Тайной власти" или пр., не отвлекайте - тут у людей проблемы реальные, а не гипотетические.

  13. maxn
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    Вспомнила Джекки Кеннеди.



    джекки кеннеди красила волосы в черный цвет. вообще опровергаеся связь красителя и онкозаболеваний

    НО есть сведения о том что риск получить рак крови или кожи возрастает с применением более темных тонов красителя (читай черной краски)



    "Women with prolonged use of dark, particularly black, hair dyes may have increased risk of fatal non-Hodgkin's lymphoma and multiple myeloma, but these women are a small fraction of hair dye users"

    Подробнее тут:

    http://jncicancerspectrum.oupjourna...hid=QID_NOT_SET



    И вот тут

    куча статей если интересно подробнее.



    Кстати тем же эффектом канцерогенности обладают .... черные чулки.

  14. Lev161
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Да счас только от чего рака нет, просто кошмар.



    А что от чулков то же рак? Может не стоит черное вообще носить.

  15. ялО
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    А для меня всегда загадкой было, чем прокладки на каждый день красят, те, что черного цвета?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •