Зарегистрироваться

Тема: Рак

  1. Катя Т.
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    есть ли какой-нибудь общий анализ чего-нибудь, дабы установить есть рак или нет, то есть распознать на ранней стадии!

    анализ на гистологию( отщип ткани) там выявляются клетки, так называемые и в какой они стадии.

  2. Даниэла
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba



    На самом деле (сто раз плюю через левое плечо) никах нигде уплотнений не наблюдается! Но как мне казалось,когда они уже появились - всё поздно лечиться!



    К примеру, общий анализ крови чего-нить может определенное сказать? Или делать УЗИ всех органов огранизма!?

    И если я приду к онкологу и скажу - у меня никаких изменений и жалоб нет, просто проверьте меня, на меня врач как на дурную посмотрит!



    Понимаете, я просто оч.мнительная и мне постоянно кажется, что у меня обязательно какое-нибудь страшное заболевание (тут наверное к психотерапевту нужно )

  3. Castillo
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Клео



    Скажите, а его делают в любой клинике или же нужно в онкологию ехать?

  4. Алма
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    скорее всего именно в онологической.

    Ну это процедура не из приятных, делают надрез и специальным аппаратом делают отщип клеток ткани.....брррр..

    Кровь, может показать только состав лейкоцитов, если например завышенный уровень, соответсвенно воспалительный процесс, но это не обязательно будет относиться к раковым клеткам.

    Узи, то же не столь достоверно, особенно на ранних стадиях,

    есть еще аппараты, я незнаю как они называются, как бы просвечивают человека.

    А главное мысли свои дурацкие выбросьте из головы, а то не долго и надумать эту гадость!

  5. klochan
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    Не обязательно в онкологии. Все зависит от органа. Мне в гинекологии брали аспират и отправляли на гистологию. На аспират направили по результатам УЗИ.

  6. Назиля
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Это, конечно, лучше к специалисту.



    А из того, чем питаться, а чем не питаться. Вы, конечно, слышали о продуктах, содержащих канцерогены? Это и позеленевшая картошка, и горелые продукты, и использованное для жарки растительное масло.

    Солнцем тоже не увлекаться.

    И того, что полезно. Краем уха слышала в медицинской передаче по телевизору, что врачи решили, что очень полезно есть укроп, который препятствует росту раковых клеток. Масло из виноградных косточек. Апельсины.



    И если я приду к онкологу и скажу - у меня никаких изменений и жалоб нет, просто проверьте меня, на меня врач как на дурную посмотрит!

    Тогда вы просто запишитесь на прием к другому врачу, нормальному и грамотному. С которым можно будет поговорить о наследственности, предрасположенности. Который сможет вас проконсультировать, к примеру, о необходимых и полезных продуктах.



    И еще, народ, может, я слегка выжила из ума, но все же помню, что тоже слышала по телевизору о том, что можно сдавать кровь на анализ на предмет наличия ракового заболевания. Что уже по крови можно обнаружить на начальных стадиях это заболевание.

  7. IRINA 1
    #67
    Читатель Недуг.Ру




    Да, есть анализы крови на маркеры некоторых опухолей.

  8. gambo
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    К примеру, общий анализ крови чего-нить может определенное сказать?

    нет, ничего внятного про онкологию он сказать не может



    Или делать УЗИ всех органов огранизма!?

    то же самое - нет смысла.



    И если я приду к онкологу и скажу - у меня никаких изменений и жалоб нет, просто проверьте меня, на меня врач как на дурную посмотрит!

    не посмотрит, но и проверить не сможет. Кстати, я не видела просто онкологов (у меня мама болела) - есть онкологи-хирурги, онкологи-дерматологи и т.п. Может, не попались?

  9. Beirut
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    На Каширке есть онкологическая поликлиника, на втором этаже, рядом с кабинетом 3170 есть кабинет, в котором могут проверить Вас и точно сказать будет у Вас это заболевание или нет. Они этим специально занимаются.Там на кабинете написано(забыла точно что, но что-то с генетикой связано). Это делается платно, результат 100%, если скажут, что у Вас это заболевание будет, будете там постоянно наблюдаться.

    (У меня мама недавно болела, поэтому знаю такие подробности).

    Удачи!

  10. Axana
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Это еще что за гадалки на Каширке?! Что, прям вот так каждому желающему и говорят - "Вы умрете от саркомы легкого!" ?! (с)



    Хрень какая-то. Пока раковые клетки в организме не появились, никто никогда не скажет, появятся ли они в нем или нет и в каком возрасте это произойдет.



    Кроме того, наследственность - это не просто у кого чего болело из предков. Очень важно, в каком возрасте это было. Одно дело, если У Вас обе бабки умерли от рака груди лет в 45, а другое, если у деда был рак пищевода, который обнаружился в 87 лет.

  11. constanta
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Polina_N! Ну почему гадалки?

    Они там специально занимаются этим, я не знаю точно каким образом они это делают, но мне лично медсестра того врача рассказала, что они точно могут определить будет он или нет. Она меня туда придти уговаривала.

    За деньги, конечно, всем желающим, а особенно у кого есть родные, которые болели.

    Наука не стоит на месте, при чём тут сразу гадалки. Я то не их головы это выдумала, а узнала от компетентного человека, который там работает.

  12. Krock
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Раковые клетки есть у всех, одно дело у кого-то они начинают развиваться, а у кого-то нет.

  13. алексан
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    Есть такой анализ крови, который выявляет рак на начальных этапах. Людям до 35 рекомендуют его сдавать раз в 5 лет, тем кто старше раз в 2 года. Не скажу на память как сей анализ называется, потому что делала несколько лет назад. Он дает достаточно достоверную инфу, при условии что сделан правильно, но конечно же есть процент погрешности.

    Предрасположенность к онкологическим заболеванием действительно может быть генетически обусловлена.

    Что дает толчок к развитию рака, то есть к делению раковых клеток - на сей день это достоверно неизвестно. Есть масса теорий, но четкий ответ не даст никто.

    Мне очень нравится теория, немедицинского происхождения, о том, что рак вызывают наши отрицательные эмоции. Все наши горести, печали, обиды, злоба -все это провоцирует болезнь, хотя личное дело каждого, какой именно теории придерживаться.

  14. irina gelver
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Нет единого фактора, который отвечает за начало рака - все в совокупности с образом мышления, наследственностью, экологией, питанием и пр... Но считается, что, как и большинство заболеваний, раковые клетки, которые у всех и каждого с рождения, начинают свою деятельность после любого сильного стресса для человека, который провоцирует ослабление иммунитета, и тот, в свою очередь, прекращает свою деятельность против патологических образований. Так что в качестве профилактики лучше не наживать психологических проблем, а стрессы переживать как можно легче и быстрее.

  15. Мингиян
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Хрень какая-то. Пока раковые клетки в организме не появились, никто никогда не скажет, появятся ли они в нем или нет и в каком возрасте это произойдет.

    Раковые клетки есть у каждого человека, вот только не у каждого они прогрессируют.

    И причину этого незнают даже профессора онкологии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •