Зарегистрироваться

Тема: Рак

  1. GONOVMR
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    Да и вообще,старая истина гласит что женщины живут дольше мужчин потому что у них нет жён



    А холостяки живут меньше женатых %)


  2. лёша
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    Ожидание смерти,хуже самой смерти

  3. vasiliy_vpss
    #48
    Читатель Недуг.Ру




    я вам сочувствую



    а я просто наслаждаюсь жизнью


  4. Ольга Б
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    Думаю, что уровень рака груди в первую очередь зависит от того, что многие женщины не следят за своим здоровьем. В каждом медицинском учреждении есть информация о том, как нужно самой обследовать свою грудь. Другое дело, что многие предпочитают думать, что это их не затронет. У меня есть знакомая - врач высочайшей квалификации. Пол-года назад ей вырезали грудь и делали химию. И это врач. Что уж говорить об остальных...


  5. goldy ira
    #50
    Читатель Недуг.Ру




    тогда как понимать, что в неразвитых странах меньше заболеваний раком - больше обращаются к врачам?



    мне кажется, что там и медицины как таковой нет. Нестыковочка.


  6. Golovch
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    любочка все еще в юбочке

    Не знаю такой статистики. Но если так, то может быть по нескольким причинам. И это только предположения:

    низкий уровень диагностики (когда сразу умер и никого не волнует от чего),

    или женщина умирает от рака в том возрасте, когда ей вроде бы пора (в неразвитой стране - лет в 65-70),

    или меньшее количество бытовой техники и, следовательно облучения (у женщины на кухне нет посудомоечной машины, микроволновки, тостеров/ростеров, нет компьютера и т.д.),

    или более правильное питание - сидят на овощах и крупах.



    Можно предполагать долго. Главное все же в этом вопросе, думаю, внимательное отношение к своему здоровью.




  7. дельфин
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    любочка все еще в юбочке



    раз нет как таковой медицины, значит нет и репрезентативной статистики, а значит и объективной картины.



    так что про нестыковочки рано говорить.

  8. Dred
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    А как это, интересно, можно так смело утверждать о причине возникновения рака груди, если учёные и то, только могут преполагать? У меня мама прокормила меня грудью почти до года и в 47 лет у неё был рак. Слава Богу, всё обошлось хорошо и сейчас она здорова. Как сказали врачи, скорее всего это случилось из-за того, что во время климакса она принимала гормоны. Сейчас уже этот факт подтвердился и женщины знают об этом риске. И потом, не забывайте, что, если кто-то из женщин в семье имел рак, у остальных могут присутствотвовать генетические клетки, которые со временем могут спровоцировать рак. А вообще, если бы было так легко определить причины, то жить было бы намного легче.

  9. Cotya
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Последнияя версия возникновения рака-его вирусная природа...

    Но,безусловно ЗОЖ-это здорово,только не дает он 100 процентной гарантии от рака.Вспомните,Линду Макартни.

  10. panzer
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    может быть кто-нибудь знает при каких условиях они начинают себя проявлять в организме? когда они решают стать злокачественными? как предотвратить их развитие? какой анализ позволяет выявить начало их развития?

    есть ли генетическая предрасположенность к возникновению рака?



    прошу прощения за большое количество глупых вопросов...





    просветите неразмную!

  11. natana
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    есть ли генетическая предрасположенность к возникновению рака?

    Есть.

    при каких условиях они начинают себя проявлять в организме?

    При благоприятных для них. Не знаю, как объяснить....Например: если есть у ваших ближайших родственников(тьфу-тьфу-тьфу) рак легких, то ИМХО, не нужно провоцировать возникновение его курением. Ну и так далее...Если был рак пищеварительного тракта, не провоцируйте его появление у себя неправильным питанием

    Онкология - дело достаточно темное, даже для специалистов....

    Так что, все вышесказанное - ИМХО.

  12. Enigma
    #57
    Читатель Недуг.Ру




    Генетическая предрасположенность есть, регулярно ко врачу ходить надо, желательно выбрать специалиста и тщательно обследоваться, при малейшем подозрении хоть свое, хоть врача, тут же бежать к дополнительному врачу, чтобы проверил диагноз. Основная проблема не в том, что рак плохо поддается излечению, а в том, что его сложно распознать на тех стадиях, когда он лечению еще поддается. Ну и иммунитет надо повышать во избежании.

  13. slimline
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    DUST

    получается, что если мой дед умер от рака пищеовда, то вполне вероятно, что это может поджидать и меня? А чего такого не нужно есть, чтобы не спровоцировать его развитие?



    ну главный вопрос,который меня волнует - есть ли какой-нибудь общий анализ чего-нибудь, дабы установить есть рак или нет, то есть распознать на ранней стадии!

  14. Лесандра
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    ну главный вопрос,который меня волнует - есть ли какой-нибудь общий анализ чего-нибудь, дабы установить есть рак или нет, то есть распознать на ранней стадии!



    ИМХО Это вам к специалисту надо обратиться, либо поискать специализированный сайт/форум.

  15. Prishvin
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    есть ли какой-нибудь общий анализ чего-нибудь, дабы установить есть рак или нет, то есть распознать на ранней стадии!

    нет, такого анализа нет

    Вообще на анализ сдаются клетки, т.е. вначале должно быть что-то подозрительное (уплотнения под кожей, например), а потом уже можно взять клетки от этого подозрительного и сдать на анализ.

    получается, что если мой дед умер от рака пищевода, то вполне вероятно, что это может поджидать и меня?

    а вот такой прямой зависимости нет, и не берите в голову!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •