Зарегистрироваться

Тема: Рак

  1. lesli
    #166
    Читатель Недуг.Ру


    Она жила в штатах примерно год,думаю у нее есть или ssn или такс-пэй-ретен-намбер.



    Это очень поможет. Кстати, если она не хочет говорить супругу то она --- с сошиалсекьюрити --- может купить персональную штатовскую страховку. Иметь работу в Америке для этого необязательно --- просто указать в анкете подаваемой на получение страховки в графе работа "селфимплоймент" и все. И получить лечение затем. Но для возрастной группы Вашей подруги полис будет стоить около 650 долларов в месяц.



    взваливая на себя бремя ответственности,мы как-бы распоряжаемся чужой жизнью



    Гораздо страшнее жить с фактом того что в какой-то момент увернулся от бремени ответственности. Мог помочь но не помог. Человека уже нет а чувство вины остается на всю жизнь.

  2. Irinka
    #167
    Читатель Недуг.Ру


    Гораздо страшнее жить с фактом того что в какой-то момент увернулся от бремени ответственности. Мог помочь но не помог. Человека уже нет а чувство вины остается на всю жизнь.



    Мы ,наверное,о разном говорим..я как раз и собираюсь помочь,.. Я понимаю,что сейчас бы вы настаивали на операции..так как ,чем все кончилось А вот когда не знаешь,то сомневаешься,особенно после историй о том,что как-кому-то там-вырезали-тронули-потревожили -и-стало -хуже или как кто-то -там-умер-на-операционном-столе...Мы ж не Господь Бог,знать что лучше наперед.

    Хотя я лично за оперативное вмешательство (если "второе мнение" подтвертит его необходимость) .Вроде как :чего терять,кроме опухоли!?

  3. zc
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    я не пытаюсь учить Вас как поступить и ни в коем случае не морализирую. Так, свои воспоминания накатили. У меня с той женщиной было кровное родство. Мне было проще вмешаться в ход событий. Вам сложнее, я понимаю.

    Удачи.

  4. rabaev
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    вы с июня думаете? сейчас конец октября. может раньше вы могли бы что-то сделать, а рак такое дело, что часто бывает п оздно. чтобы спасти чел. жизнь - у вас есть все моральные права сказать мужу, схватить ее в охапку и повезти п о врачам и т.д. а если она умрет и врачи скажут, что если бы раньше, она бы могла ыть спасена. вы как остаток своей жизни-то проведете? без мук совести?

  5. Planer Vitaly
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    схватить ее в охапку и повезти п о врачам и т.д. а если она умрет и врачи скажут, что если бы раньше, она бы могла ыть спасена. вы как остаток своей жизни-то проведете? без мук совести?



    Как узнала,так и стала думать..14 октября.Извините,а вы читали,что раньше было написано? Она на другом континенте живет и ей через год 50 лет (это к тому,чтобы бежать и в охапку хватать.) и очень гордый,упрямый,умный и самодостаточный человек,чтоб позволить собой манипулировать открыто. Поэтому и действовать надо убеждением,внушением и фактами.





    я не пытаюсь учить Вас как поступить и ни в коем случае не морализирую

    Я знаю и очень вам благодарна,что учавствуете в этой ветке,вы мне помогли ! Спасибо большое за все!

  6. Mart
    #171
    Читатель Недуг.Ру


    Что до вашей знакомой из минска тоя не хочу комментировать даже. Да, можно лечиться за деньги в Штатах, без всякой страховочной волокиты. Но лечение онкозаболевания стоит (в среднем) от 100 до 200 тысяч в год. Задаром будет только за амбаром.





    Давайт не будем про амбар? У нас в городе огромный онкоцентр.. Эта женщина приезжает сюда уже второй раз. Первый раз был рак груди 8 лет назад, сделали операцию, все хорошо. сейчас возник рак яичников.. и опять же этой зимой приезжала сюда же на операцию Центр очень известный по америке, цены, как я написала. Потому не буду говоритьь, что придумываете вы, но.. На счет же страховки опять же.. НИКТО меня не спрашвал про мои болезни и никто не просил их перечислять и подписываться под этим.. Так что страхи вы все таки гоните!

  7. Senna
    #172
    Читатель Недуг.Ру


    У нас в городе огромный онкоцентр..

    цены, как я написала.



    То что просто хирургия--удаление опухоли--- сама по себе стоила 25 тысяч могу поверить. Но Вы написали что

    но и это все..остальное было бесплатно..

    И не уточнили что же "все остальное". В моей версии все остальное это дальнейшее лечение онкозаболевания , оно будет стоить 100-200 тысяч $$ в год. А даром будет где сами знаете, не буду повторять.



    На счет же страховки опять же.. НИКТО меня не спрашвал про мои болезни и никто не просил их перечислять и подписываться под этим..



    Наивный Вы человек, только не обижайтесь. В анкете на страховку все основные заболевания перечтены, галочку ставить нужно -- да--нет. И подпись в конце ставится. Личная. Вы чеки в магазинах подписываете? Вот. А здоровье это тоже деньги и немалые. Со страховой компанией вы заключаете договор по охране этого вашего богатства. Договоры полагается подписывать. Если Вы договора в глаза не видели как говорится то это настораживает. За что деньги-то платите? Одним словом MAKE SURE YOU OBTAIN THE ACTUAL INSURANCE CONTRACT



    Далее. Судя по этой Вашей фразе Приехала, присоединилась, пошла к врачу обследоваться и все дела.. вы полагаете что быть включенным в страховой план это значит автоматически получать лечение за которое платит страховая компания в случае ЛЮБОГО заболевания и немедленно, здесь и сейчас. Вы неправы абсолютно.

    Объясню почему.

    Если вы не подозреваете что больны на момент заключения договора со страховой компанией или умолчали этот факт то на этот случай в полисе есть пункт "preexisting conditions limitations" (на который я вам советовала обратить пристальное внимание ранее). Существует закон "The Kennedy-Kassenbaum Law of 1997" который защищает от подобных ограничений три основных класса бенефициаров.

    Это:



    "Pregnant women: The law prohibits the exclusion of pregnancy as a preexisting condition



    Newborns: It prohibits the exclusion of newborns, who would otherwise be covered by the policy, so long as they are born within 30 days of the date coverage begins.



    Adopted children: The law also prohibits the exclusion of an adopted child who is covered under the group health plan within 30 days of the adoption or placement for adoption. "



    Это всё. Все остальные классы или состояния не входят в число защищаемых законом.

    Что это значит --- значит то что если Вы обратились, в первые 6 месяцев со времени покупки страхового полиса или присоединения к уже имеющемуся, с серьезным заболеванием таким как онокзаболевание (не перелом ноги и не приступ аппендицита случившиеся в первые 6 месяцев, за это и подобное страховка заплатит) то оно дефолтом относится (тоесть знать о болезни на момент страхования и сообщать, повторяю, не обязательно) к preexisting conditions. И на него распространяется двенадцатимесячный срок в который страховка не будет оплачивать ваше лечения. Срок исключения вашего лечения из оплаты более чем на 12 месяцев запрещен законом ---



    "If Condition is Preexisting, What is the Maximum Period of Exclusion?



    If it is determined that an insured person has a preexisting condition, the insurer cannot deny coverage of that condition for more than 12 months."

    И из этого вытекает что подруге ввиду серьезности болезни нужно срочно либо вписываться в страховой план мужа либо покупать личную страховку. Потому что ей прийдется ждать оплачиваемого американской страховой компанией лечения 12 месяцев со дня получения полиса.



    Цитаты взяты отсюда:

    http://www.nls.org/at/at1297.htm#kennedy

  8. gergeor
    #173
    Читатель Недуг.Ру


    Извините, я неделю была в отпуске, а потом неделю по 18 часов на работе (блин!!!) Если еще актуально, могу порекомендвоать Больницу № 6 Управления медико-биологических проблем Минздрава. Метро Щукинская, ул.Маршала Новикова, дом 9 (это прямо перед Строгинским мостом, по левой стороне).

    В этой больнице спасли мою маму и еще нескольких знакомых мне людей. Одна из сильнейших онкологий в стране (они раньше относились и Минрадиопрому и Минатому, практика - не дай Боже, весь Чернобыль через них прошел). Оборудование новое, врачи по 20 лет работают. Мужик, который был ординатором, когда маму первый раз оперировали, сейчас зав.отделением.

    Насколько я помню (узнавали для кого-то в начале осени), день пребывания со всеми обследованиями и процедурами стоит 1400 руб.

    Телефон, к сожалению, под рукой не держу, но он есть во всех телефонных справочниках, как интернетных, так и бумажных.

  9. maniia
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, удобно ли в этом форуме писать, но просто не знаю, где можно разместить эту тему.

    Хотелось бы получить информацию от тех, кто сталкивался с этим. По лечению и по самой болезни.

    Интерес у меня вполне определенный - месяц назад моей маме поставили именно такой диагноз.

  10. bazik
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    так зависит от стадии. есть знакомая женщина, у нее грудь ампутирровали, уже лет 6 живет. регулярно наблюдается у онкологов.

  11. Кашникова Олеся
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Если поставили такой диагноз в одном лечебном учреждении, надо обязательно перепроверить в другом или других. Мне в прошлом году такой диагноз поставили в ОАО Медицина и сразу предложили отрезать грудь (за мои, ест-но, евро). Но ни в ин-те им.Герцена, ни в ин-те рентгенологии этот диагноз не подтвердили. Подолжаю наблюдаться, но настроение лучше, но уже по поводу мастопатии (что приятнее, чем рак.)

  12. Partizan
    #177
    Читатель Недуг.Ру
    Про ОАО Медицина можно вопрос? У кого наблюдались и вообще, Ваши впечатления?

  13. kleolita
    #178
    Читатель Недуг.Ру


    диагноз поставили в ОАО Медицина и сразу предложили отрезать грудь



    Мля-я-я, как же я ненавижу это учреждение и его докторов!!!

    Меня не удивляет Ваша история, мне точно также предложили удалить мениск, я слава богу денег пожалела и отказалась, сейчас колено как новое, само все прошло.



    По теме: сестре мужа лет пять назад сделали мастэктамию левой, а потом и правой груди, долго и мучительно делали химию. Сейчас она как персик (не считая гипертонии). Я все уговариваю её сделать пластику и вшить протезы, будет как новая.

  14. boom
    #179
    Читатель Недуг.Ру


    Интерес у меня вполне определенный - месяц назад моей маме поставили именно такой диагноз.

    Сочувствую.



    Моя прошла через это 3-4 года назад (стадия была тяжелая). Букет болезней и разрушений в организме, вызванный "лечением" в полной своей красоте раскрывается именно сейчас.

    Суть "лечения" сводится к угнетению всех выраженных функций организма (половой, особенно) и - через прием лекарств (после операции - лекарства, а их много, нужно пить всю жизнь), и к преодолению последствий лучевой- и химио- терапии. Рак убивается вместе со всем остальным, как не печально это звучит. Онколог и вообще все врачи - входят в ваш "узкий круг" на всю жизнь.

    Болеть после интенсивного лечения нельзя ничем, т. к. это провоцирует организм бороться с новой болезнью (он "просыпается", а ведь он должен быть в спокойном и нейтральном состоянии, чтобы не было рецедивов рака). Про вымывание кальция из костей (уровень кальция потом !невозможно! восстановить) вообще отдельная песня, а пить гормоны все-равно придется (для угнетения половой функции).



    Моя бабушка в молодости тоже пострадала от рака, но на ранней стадии. Сейчас ей 80 лет. Но у нее сейчас другие проблемы, не связанные с той болезнью.



    Тенденция есть.... Страшно мне. Писать об этом больше, наверное, не буду..



    Желаю вашей маме выдержать это испытание. Любите ее. Ей это нужно, особенно сейчас!



    P.S. Диагноз, все же проверьте в другой клинике.

  15. natali00002
    #180
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы. Дело в том, что с болью в груди мама ходила ко врачу еще в прошлом году, но ей ответили, что это ее мнительность, сейчас у нее уже сильно заметная опухоль, распухли лимфоузлы, да и грудь болит очень сильно. Делать операцию (и ставили диагноз) будут в 62 больнице (онкологической).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •