Зарегистрироваться

Тема: Рак

  1. Натали
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы подруга уже 10 лет имеет рак щитовидки....

    Каждый год делает операцию. И ничего, пока умирать не собирается.

    Главное не опускать руки. Там же ребенок в семье! ох-хо-хоюшки...

  2. Зоряна
    #152
    Читатель Недуг.Ру


    С другой стороны, у одной моей знакомой сын оперировался в штатах (гидронефроз), у другой дочь в Германии - (аритмия, операция на проводящей системе). Точных сумм не знаю, спрашивать неудобно, но супердоходов в тех семьях нет, и последнее не продавали.



    О медобслуживании в Германии ничего не скажу потому что не знаю. Штатовскую систему здравоохранения знаю неплохо и непонаслышке. Потому что тут живу. Либо страховой полис медицинский, либо деньги. Если нет ни того ни другого то бесплатно только эмердженси рум и срочные операции когда на кону жизнь. Стабилизация обеспечена, дальнейшее лечение это ваши проблемы. Врач за визит берет деньги до визита --- вопрос как будете платить задается первым. Если нет ни денег ни страховки --- до свидания. Далее, если на вашем имени есть какое-то добро которое можно продать то вынудят продать и оплатить якобы бесплатную операцию. Если вы работаете то вынудят оплачивать медицинские счета из зарплаты. Хоть по сотне долларов в неделю в течении тридцати лет но платить будете. В результате бесплатно вам будет только если вы нищий безработный бомж. Причем в этом статусе вам придется пребывать всю жизнь ибо если найдете работу --- как говорится "догонят" и заставят оплатить счета. Присоединить уже больного члена семьи к полису и получить лечение невозможно. Цены на операции очень высокие. Я приводила стоимость операции аппендицита.

    Медицина в Штатах это большой бизнес где игра идет по своим правилам. Правила не имеют исключений.

  3. wizard
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    Да, забыла сказать что знакома (неличное знакомство. знакомые знакомых) с семьей которая выплачивает долг 180 тысяч $$$ за лечение ракового больного ---ребенка. Что за тип рака у него я не знаю, как и не знаю что за тип лечения. Просто к сведению.

  4. Tanchik
    #154
    Читатель Недуг.Ру


    Присоединить уже больного члена семьи к полису и получить лечение невозможно.



    Я не берусь оспаривать это,хотя муж утверждает,что проблем с "присоединением" к страховке для жены и ребенка быть не может (но он тоже не спец).. Может я и наивна,но почему проблемы могут возникнуть? Это же жена и ребенок,а не сестра-мама-папа-брат!? (я не спорю с вами,я просто хочу понять..) И ведь совсем не обязательно ставить в известность врачей и приезжать с уже готовым диагнозом... Может же жена просто пойти к терапевту с жалобой..он ее потом направляет к эндокринологу и т.д..,нет?

  5. Natalia Vladimi
    #155
    Читатель Недуг.Ру




    ИМХО, если не сможете ее уговорить, надо все равно сделать все, чтобы сохранить жизнь. Если не будет иного выхода - сообщить мужу. Потому что даже при печальном исходе, важна уверенность, что было сделано ВСЕ возможное. Как говорится, делай что должно, а что будет...

  6. marishkino
    #156
    Читатель Недуг.Ру


    не берусь оспаривать это,хотя муж утверждает,что проблем с "присоединением" к страховке для жены и ребенка быть не может (но он тоже не спец).. Может я и наивна,но почему проблемы могут возникнуть? Это же жена и ребенок,а не сестра-мама-папа-брат!? (я не спорю с вами,я просто хочу понять..) И ведь совсем не обязательно ставить в известность врачей и приезжать с уже готовым диагнозом... Может же жена просто пойти к терапевту с жалобой..он ее потом направляет к эндокринологу и т.д..,нет?



    Если бы жена была здорова то без проблем. Я утверждала (и утверждаю) что Присоединить уже больного члена семьи к полису и получить лечение невозможно. Присоединить можно, получить лечение нельзя.

    Что до того что можно сказать неправду, что жена здорова, получить на нее страховку а потом получить лечение то во-первых, любая страховая компания предупреждает что она не оплачивает лечение уже имеющихся на момент страхования заболеваний ранее чем через 12 месяцев после выдачи вам полиса. Тоесть теоретически ждать лечения нужно будет 12 месяев. Исключением являются только болезни новорожденных детей включенных в полис родителями и болезни усыновленных детей присоединенных к полису приемными родителями. Случай со взрослым членом семьи рассматривается на общих основаниях.

    Во-вторых

    И ведь совсем не обязательно ставить в известность врачей

    и приезжать с уже готовым диагнозом...

    Страховая компания прежде чем выдать вам полис выдает бланки которые нужно заполнить, честно отвечая на вопросы. Если вы скажете неправду в графе о имеющихся заболеваниях то это будет просто бессмысленная ложь потому что если вы даже и не знали что у вас есть онкозаболевание (или любое драгугое заболевание) но доктор на основе обследования установил что опухоли скажем более чем месяц отроду то возвращаемся к пункту "во-первых". Страховая компания не просто доверяет вам когда просит ответить на вопросы о уже имеющихся заболеваниях, она проверяет. Если бы это был просто приступ аппендицита то с этим все понятно, прихватило внезапно, срочная операция и т.д. Это бы страховка оплатила и вряд ли бы возникли вопросы. Тоесть это другой случай.

    Было бы все так просто --- заболел, купил страховку и получаешь лечение стоимость которого тысячи долларов оплачивая пятсот долларов в месяц по полису, --- то разве семья которую я привела в пример выплачивала бы 180 тысяч долга за лечение? Поступили бы точно таким же образом --- купили бы страховой полис уже по факту болезни. Собственно все бы так и поступали. Но вот на хитрости готовы такие отмычки. Большой бизнес одним словом.



    Поэтому, , я бы посоветовала Вам отбросить предрассудки и переступить через принципы, неизвестно что за тип поддержки понадобится Вашей подруге в будущем, а сейчас Вам нужно срочно отработать вариант с мужем --- если он может и хочет помочь пусть присоединяет жену к полису сейчас и немедленно. И убеждает ее получать лечение дома. Если же он откажет в помощи то это уже будет его ноша и ему с ней жить. Зачем Вам жить с муками совести "неиспользованного ресурса помощи" в случае ухода близкого человека?

  7. asaasa
    #157
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо,я все поняла..



    Страховая компания прежде чем выдать вам полис выдает бланки которые нужно заполнить, честно отвечая на вопросы.



    Вот этoго я,почему-то,никогда не делала..Муж несколько раз менял работу,постоянно у нас менялись

    страховые компании,но я ничего не заполняла и не поdписывала,честно..Конечно,если подписываешь бумаги,что здорова,то потом будут проблемы и большие.



    DestinyUnknown это я.. С подругой поговорила еще раз,она категорически против того,чтобы сказать мужу,категорически.

    Зато обещала и клялась,что будет обследоваться дальше и если надо,то лечиться. У нее просто скачет настроение,обещала принимать антидепрессанты и успокоительные,если будут совсем худо. ТО что она уже обещала,это хорошо.В этот раз я увидела в ней живого человека,который готов бороться за жизнь.



    Мне нужно просто больше информации о хороших врачах-эндокринологах.местах,где она может пройти обследование в Москве.Буду очень благодарна всем откликнувшимся!

  8. vikiskis
    #158
    Читатель Недуг.Ру


    Муж несколько раз менял работу,постоянно у нас менялись

    страховые компании,но я ничего не заполняла и не поdписывала,честно..



    Ваши страховые компании передавали сведения о Вашем здоровье друг другу. Они это обязаны делать в случае смены страхового полиса. Поэтому Вам не нужно было ничего подписывать и Вас бы лечили без соблюдения сроков в 12 месяцев. То что я гоаорила в предыдущем сообчении относится к людям у которых не было страховки либо истек срок перерыва м-у полисами --- кажется 6 месяцев но могу ошибаться.

  9. К.А.
    #159
    Читатель Недуг.Ру


    С подругой поговорила еще раз,она категорически против того,чтобы сказать мужу,категорически.



    Да, трудная у Вас ситуация. При моем видении ситуации я бы все равно сказала. Или убедила бы ее саму рассказать мужу давя на ее материнский инстинкт. Ребенок и его будущее ей небезразличны? Что если муж включит ее в полис, потому то через те же 12 месяцев неизвестно что за настроение будет у Вашей подруги. Может быть она будет согласна на все чтобы выжить. К тому же... Это же не просто женские разговоры, это болезнь могущая окончиться сами знаете чем. Но Вам конечно решать.

  10. Андрей РАМ
    #160
    Читатель Недуг.Ру


    Что если он просто включит ее в полис, потому то через те же 12 месяцев неизвестно что за настроение будет у Вашей подруги. Может быть она будет согласна на все чтобы выжить. К тому же... Это же не просто женские разговоры, это болезнь могущая окончиться сами знаете чем.





    Я вам благодарна очень,не думала об этом. Очень хорошая идея включить ее в страховой полис сейчас..на всякий случай. Согласна с тем,что вы сказали выше.Буду давить на материнский инстинкт . Я вообще не понимаю ее позиции "не говорить"..не говорить маме,брату..они все-равно ничем не помогут,только будут истерики,жалость,как она говорит.. Но она очень упрямый человек и слишком гордый..не по делу.



    Даже своей самой близкой подруге,с которой она дружит с 1 класса,запретила обсуждать тему своего нездоровья,ссылаясь на то,что и подруга вот не пошла на операцию (тоже была опухоль,но прямой кишки) и здорова пока ,радуется жизни нерезанная ,хотя и на инвалидности

  11. Сноха
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    у меня была подобная ситуация в жизни. Я потеряла близкого мне человека только потому что она, так же как и Ваша подруга, была категорически против операции из-за того что у нее был опыт неудачной анестезии при хирургии в прошлом. И помню как она хотела жить после хирургического вмешательства которое увы опоздало. Причем доктора после операции не подтвердили первоначальный диагноз -- рак. Меня до сих пор мучает факт того что я не настояла, не убедила ....

    Удачи Вам и выздоровления Вашей подруге.



    ПС я бы посоветовала Вам--- у меня сегодня день советов --- описать ей ситуацию со страхованием. Может быть этот факт убедит ее поступиться "гордостью". Наверняка где-то в глубине души она надеется на мужа.

  12. Sten333
    #162
    Читатель Недуг.Ру


    Да, забыла сказать что знакома (неличное знакомство. знакомые знакомых) с семьей которая выплачивает долг 180 тысяч $$$ за лечение ракового больного ---ребенка. Что за тип рака у него я не знаю, как и не знаю что за тип лечения. Просто к сведению.



    Присоединить можно элементарнок страховке. Вы какие то страшилки рассказываете. ей же не обзательно рассказывать как и что.. Приехала, присоединилась, пошла к врачу обследоваться и все дела.. Тут зимойя видела одну женщину, которая приехала делать операцию рака яичников третей стадии.. стоило это 25 тысяч, но и это все..остальное было бесплатно.. у неё здесь вообще никого не было, с дочкой приехали из Минска кажется, просто связались с клиникой по телефону и приехали. Не пугайте народ







    Вот этoго я,почему-то,никогда не делала..Муж несколько раз менял работу,постоянно у нас менялись

    страховые компании,но я ничего не заполняла и не поdписывала,честно



    Я тоже никогда ничего такого не делала. Правда все страховки были от работы, а не просто так по рекламе.. И когда всамом начале была на страховке мужа, там даже вопросов не было больна я чем то или нет.. просто хочет ли он присоединить родсвенников или не хочет, соответсвенно плата меняется..







    Ваши страховые компании передавали сведения о Вашем здоровье друг другу



    А я не меняла работу и муж не менял. Это первая наша работа в СШа и никто нас про болезни не спрашивал вообще. все таки вы нагнетаете обстановку

  13. VIP
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    только что просто интереса ради свзяалась со своим знакомым -- он в общем-то по долгу службы занимается медстраховками. Не присоединят Вашу подругу к полису ее мужа по одной простой причине --- помимо всего нужен ее действующий сошиалсектюрити номер. Для нее, я предполагаю что номера у нее быть не может, можно купить только туристическую страховку которая будет платить переломы-ушибы и прочие телесные повреждени а ткаже визиты к врачу в случае простуды и проч ну и срочные операции --- аппендицит и т.д. Но не лечение онкозаболеваний и не онкооперации. Если бы она имела гражданство, грнкард или на крайний случай рабочую или студенческую визу (тоесть все случаи при которых сошиалсекьюрити выдается) то присоединили бы. Хотя оплата за лечение уже имеющегося заболевания производилась бы по тому принципу о котором я говорила выше.

    У него же узнала о том обязательны ли вопросы в форме о которых я говорила --- возраст, заболевания, вредные привычки (курение). Ответ положительный.

  14. Наташа
    #164
    Читатель Недуг.Ру




    Просто откройте буклет который прилагается к любой страховке. В нем есть подробное описание оплачиваемых услуг. Есть там и такой пункт preexisting conditions limitations. Прочтите его и посты на тему все таки вы нагнетаете обстановку пишите. Если у вас не исчезнет желение их писать.

    Что до вашей знакомой из минска тоя не хочу комментировать даже. Да, можно лечиться за деньги в Штатах, без всякой страховочной волокиты. Но лечение онкозаболевания стоит (в среднем) от 100 до 200 тысяч в год. Задаром будет только за амбаром.

  15. IlyaVlasov
    #165
    Читатель Недуг.Ру


    помимо всего нужен ее действующий сошиалсектюрити номер



    Она жила в штатах примерно год,думаю у нее есть или ssn или такс-пэй-ретен-намбер.Но спасибо за инфу,я узнаю поточнее у нее об этом.





    у меня была подобная ситуация в жизни. . Меня до сих пор мучает факт того что я не настояла, не убедила ....



    Я понимаю и сочувствую..

    .но и вы понимаете в душе,что от вас мало что зависело.Насильно мы не можем заставить взрослого человека..но и главное даже не в этом,а в том.что взваливая на себя бремя ответственности,мы как-бы распоряжаемся чужой жизнью,но кто же может гарантировать на 100% что мы правы ,а вдруг наоборот?..вот тогда страшно тоже.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •