Зарегистрироваться

Тема: Рак

  1. Olenochka
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    CosiFanTutte

    Label



    Я тоже говорила ей о консультации во втором месте,МОНИКи,например..



    К сожалению,у нее нет электронной почты и интернета ,да и не захочет она мне ничего пересылать (у нее анализ биопсии) Буду давить на то,что она ребенка сознательно лишает матери..по сути ничего-ни-деланье в ее ситуации,это самоубийство. Но проблема в том,что у нее явно депрессия,ей все равно уже..



    Знать бы,что в США эндокринология и хирургия сильнее,я бы убеждала ее приехать к мужу и обследоваться а штатах. Она не верит а американскую медицину,а я не обладаю знаниями. Ау!! Медики,проживающие в штатах! Стоит ей ехать или нет???



    Ах.если бы знать,где упадем,соломку бы подстелили..

  2. nevenna
    #137
    Читатель Недуг.Ру


    Стоит ей ехать или нет???



    У подруги есть мед. страховой полис США? Вопрос чисто риторический.

    С уже имеющейся болезнью Вашей подруге просто откажут в мед. страховании. Нужна будет очень крупная сумма денег на лечение. Анализ крови на гормоны БЕЗ СТРАХОВКИ стоит порядка нескольких тысяч долларов. Лечение это вообще отдельная песня. Операция по удалению аппендикса 12 тыс. долларов. Что стоит операция на щитовидке могу только предполагать.

    Конечно, лечение раковых больных более успешно. Дело за деньгами. В их отсутствии я бы поостереглась подавать ей надежду на лечение за границей. Увы

  3. vandebra
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    Catchy



    Я думаю,что со страховкой будeт все в порядке. Хотя не уверена. У нее муж в штатах живет и работает легально,имеет страховку. Она же может к нему присоединиться? Она не живет сейчас в России,так как ребенок там в школу ходит..

  4. mingi
    #139
    Читатель Недуг.Ру


    У нее муж в штатах живет и работает легально,имеет страховку. Она же может к нему присоединиться?



    Да, но он имеет страховку на себя и оплачивает соответственно за одно лицо. Задним числом, если она больна, ее присоединить к полису невозможно.

  5. Владис
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    звоните ее мужу, не ждите. Она не в состоянии о себе позаботиться, у нее шок. Я бы не советовала Вам тянуть, каждый день может что-то значить в ее ситуации. Муж обязан знать. Тем более есть ребенок, это просто Ваш долг сообщить родственникам.

  6. буба
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Catchy



    Там не простые отношения в семье,отсюда и мои тяжкие раздумья,имею ли я право рассказать ему все? Он мало чем поможет,влиния на нее не имеет никакого.Деньгами и так помогает.. Но я все больше склоняюсь,что сказать надо...



    Хоть и наивно,но я надеялась,что присоединить ее и сына к его страховке не будет большой проблемой.Они делали так уже,когда она приезжала сюда на лето..Просто он больше будет платить ежемесячно.Но я могу ошибаться,на своих словах о возможности получить ей страховку настаивать не буду.



    К сожалению не могу поговорить с ней,она на выходные уехала к маме ,там нет телефона.

  7. Афина1
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 2 года назад умерла мама от рака груди....боролась всеми способами полтора года, если бы не лечилась умерла бы очень быстро. Эти полтора года она страшно мучалась, правда, она надеялась на выздоровление, но, вообще, если знать что умрёшь, то лучше умереть быстро ( ИМХО ). Хотя, конечно, ради ребёнка стоит побороться.



    Там не простые отношения в семье

    Ну, тут надо смотреть по ситуации......если они в браке только ради ребёнка и живут по сути каждый своей жизнью, то я бы не стала его сюда вмешивать......в такой борьбе за жизнь нужен по настоящему преданный и любящий человек, а если этого нет, то такое испытание выдержать трудно. При лечении химией человека иногда надо водить в туалет, мыть, потому что порой просто нет сил делать это самому. Муж должен будет терпеть рвоту, готовить определённую еду, варить травы и , в общем, пожертвовать карьерой плюс на него падут все обязанности по ребёнку. Если он " муж " только по паспорту, то я бы ничего говорить не стала.

    А есть другие люди кто мог бы о ней позаботиться?

  8. i-280251
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Может у кого-то были проблемы моей подруги?

    У жены друга моего мужа три года назад обнаружили рак щитовидной железы. Девушке было 26 лет. Её прооперировали,всё вырезали. Живёт без щитовидки,принимает гормоны. Три года прошло, она жива и выглядит отлично. Более того,рожать собралась в январе. Никогда не думала,что после подобного женщина сможет вообще забеременеть и родить.

    Так что,всё возможно.,как оказывается.



    А вообще, как сама пережившая нечто подобное,могу сказать,что самое главное-это настрой больного и его желание бороться с болезнью и выжить. Если этого нет,то никакие уговоры и увещевания не помогут, даже терапия может не дать результата. Мне мой доктор говорил,что всё зависит на 90 процентов от меня и только 10 процентов-это медицина. Собственно,так и есть.

    Поэтому принять решение подруга должна САМА. Нельзя вылечить человека против его воли, он будет внутренне сопротивляться и результата не будет.

    Ну и второе по важности-это помощь и поддержка родных и семьи в целом. Как моральная,так и физическая. Поэтому стоит рассказать мужу об этом.

    PS: может она не хочет мужу рассказывать потому что боится,что он её бросит сразу же?

  9. Chera
    #144
    Читатель Недуг.Ру




    обследовалась в Московском институте Эндокринологии - немедленно звоните ее родственникам!!! В этом "научном учреждении" еще и не такой диагноз поставят. Хорошо, что она отказалась от операции. Ей необходимо перепроверитсья в приличном месте в Москве. Это - не такие уж большие деньги (в пределах 500 долларов полное обследование за неделю в стационере).

    Какой анализ биопсии - цитология?!?!? Она в половине случаев дает артефакт.

    Лично знаю два случая этого года, когда на основании биопсии ампутировали здоровые груди.



    У вас есть общие знакомые в Москве - звоните им и немедленно, подругу надо лично пинать ногами во все места, пусть жестоко, зато жива останется.

  10. Микролап
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Если сама она не захочет - не вылечится.

    Нельзя, по-моему, мужу говорить, раз не разрешили.

    50 лет уже не девочка, знает наверное что для нее лучше. Она имеет право на свои ошибки. Или не ошибки.

    Мне кажется, человек подсознательно делает то, что именно для него лучше.

    Все ИМХО.

  11. MAlexander
    #146
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо вам,вы меня обнадежили.

    "Ей необходимо перепроверитсья в приличном месте в Москве. Это - не такие уж большие деньги (в пределах 500 долларов полное обследование за неделю в стационере)."- а можно спросить,где такое место??

  12. Алекскан
    #147
    Читатель Недуг.Ру


    И еще - именно при болезни щитовидной железы - есть альтернатива - радиойод. То есть оперироваться не нужно. Может это станет аргументом? И еще-какая стадия? Если метастазов нет - прогноз должен быть неплохим. Да, в России именно с радиоактивным йодом некоторые проблемы. С другой стороны, у одной моей знакомой сын оперировался в штатах (гидронефроз), у другой дочь в Германии - (аритмия, операция на проводящей системе). Точных сумм не знаю, спрашивать неудобно, но супердоходов в тех семьях нет, и последнее не продавали.

  13. Oleg Gitalchuk
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    у рака щитовидной железы 95% успех вылечивания. Это один из самых легко излечимых видов рака. Поставьте подругу перед этим фактом, пусть мозгами пораскинет.



    А, да, если лечиться не будет - помрет она в конце концов не от рака щитовидки. А от метастазов, которые могут пойти куда угодно. В зависимости от того, куда они пойдут, смерть может быть очень болезненной, уродливой и затяжной, иногда на годы. Это тоже факт.

  14. Dismal1
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Значит, так.

    В Москве это лечится на ура - совершенно точно. У моей любимой свекрови был рак щитовидной железы много лет назад - и вырезали, и у нее все очень хорошо, дай Бог ей здоровья. Она оперировалась бесплатно, и лекарство (Л тироксин) ей бесплатно выдают.

    Еще знаю - в Обнинске есть замечательные врачи, там и оперируют и лечат радиойодом. А если договариваться просто с хирургом - ну это где-то 600 дол за операцию по удалению...

    А во где-то здесь

    http://www.diabet.ru/links/pages/0003_Thyroid/Conslt/ можно, если поискать или поспрашивать, найти больницу и врача.

  15. Снежинка
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    Надо срочно искать других специалистов - одного, двух, но чтобы они смогли опровергнуть или подтвердить диагноз. Пусть ваша подруга пьет успокоительные, но только не сдается! Это самое страшное! Есть люди - просто ходячие трупы, но они хотят жить, живут, потому что в этом их цель. Не покинуть мужа, детей, да не важно, не умереть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •