Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О беге
    от vittok в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 922
    : 06.01.2023, 11:01
  2. боль в боку при беге
    от Жоан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 01.07.2005, 03:27
  3. Что нужно делать, чтобы при беге не кололо в боку?
    от Siberia в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 17
    : 30.05.2005, 19:40
  4. Дискамфорт при беге
    от Dina в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.02.2005, 20:27
  5. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 05:31

Тема: О беге

  1. vittok
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые конференщики!

    Поможет ли пробежка похудению? Я уезжаю на лето в другой город и бросаю спорт. Результатов похудения, пока, к сожалению, нет ..но ведь будет еще хуже!!!

    В связи с этим вопросы:

    в какое время суток действительно лучше бегать?

    как долго (или сколько пробегать)?

    и как начиться не смущаться ..одной бегать так ...стремно


  2. SERGeblr
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему, пробежка да ещё трусцой похудению не помогает (но и не препятствует ). А помогает она поддержанию общего тонуса и хорошему самочувствию. Если необходимо именно похудеть путём бега, то надо заниматься регулярно (режим) и по системе (дозировать нагрузку). Извиняюсь, но литературу советовать не хочу и не могу

    Дабы не смущаться можно подыскать себе спокойное место вроде скверика и выбирать моменты отсутсвия праздного населения. Или наоборот выбрать место, где все заняты спортом-физкультурой, и заняться тем же



    В заключение вопрос: а в другой город нельзя взять спортивный костюм? Или заняться другим видом - плаванием например?



    Успехов в похудении.

  3. haas
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения, Кондор ) но я беру с собой спортивный костюм и что с того..Я ведь собираюсь бегать не в джинсах. Это проблему не решает к сожалению

    Как эту нагрузку дозировать? Что, значит, полезнее будет дегать не трусцой, а ускоряться время от времени? Так что-ли?

  4. Киреева Марина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Про системы я уже говорил, что "литературу советовать не хочу и не могу", так как никогда не занимался похудением.

    Из общих соображений могу посоветовать, что для похудения через движение человек должен тратить больше, чем потребляет. Названиние же "бег трусцой" ассоциируется у меня с неторопливым перемещением, чуть быстрее спокойного шага. Тут либо надо выбирать длинные дистанции, либо увеличивать темп.

    По поводу дозирования нагрузки (снова из общих соображений). Тут всё очень индивидуально. Выбираете темп выше "трусцы" и пробегаете некоторое расстояние. На финише (и во время бега) контролируете самочувтствие. а) Если мало, то завтра, через неделю, две и т.д. увеличиаете темп или дистанцию. б) Если много, то в следующий раз попробуйде 3/4 нагрузки. И снова пункт а)

    Идея в том, чтобы основательно "пропотеть", то есть потрудиться.

  5. Lenuska
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    2Светлана

    (При всем уважении к Condor-у).

    Я бегала с целью похудания под руководством инструктора. И он утверждал, что бег именно трусцой и с максимальным расслаблением всех мышц дает эффект похудания. Не скорость важна, а время в пути.

    По поводу времени - это кому как больше нравится.

  6. Majt
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    По своему опыту посоветую приобрести для занятий бегом перцовый баллончик. Собаки бегунов э... не жалуют. А перед каждой шавкой темп терять - неудобно.



    А одной бегать вполне нормально. Некоторые бегают с плеером, но я категорически против - можно не заметив влететь под машину. Кстати, бегая, будешь замечать бегунов вокруг. Самое интересное: когда я бегу - я не обращаю внимания на пешеходов (вижу бегунов), когда не бегу - не обращаю внимания на бегунов. Вот так



    P.S. Мнение членов общества защиты животных не интересует.



    ------------------

    Сергей a.k.a. James John Dark

  7. Яся
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже читала достаточно литературы и считаю, что бег трусцой помогает похудению. Мой муж (спортсмен) тоже уверен, что только бег и способствует снижению веса. По его мнению, чем проще методы, тем они эффективней. Действительно, начав бегать, фигура моя скорректировалась лучше, чем от шейпинга и т.п. Но у каждого человека свои особенности строения, поэтому что-либо гарантировать не могу. Сама в данный момент не бегаю, времени нет, но зато регулярно делаю зарядку по 1 ч 3 р. в неделю.

  8. настя11111
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала, что нельзя бегать по утрам, т.к. утром печень вырабатывает много чего-то там, и получается на нее большая нагрузка, а еще может развиться тромбофлебит. Серьезно, все врачи об этом говорят.

  9. Инь
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Время бега 15-20 минут (аэробный эффект часовой, или около того, прогулки пешком), темп такой, чтобы ни разу не переходить на шаг, два-три раза в неделю, время суток - по самочувствию, дышать в такт движению в одном ритме. Лишний жир сходит, целлюлита как не бывало, корректировать фигуру не получится. Раз в неделю можно бегать сколько захочется; по времени бега "на удовольствие" определяю свои достижения в выносливости



    Бывает, клеятся, будете реагировать вслух - собьете дыхание. Окрестные собаки - основная проблема, но изучить расписание собачников примерно можно



    Купите хорошие амортизирующие кроссовки!



    Когда выйдете на трассу, выбросьте из головы мысли о похудании



    [Исправлено: Язычник (05-09-2000).]

  10. hrbdgz
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Купите красивый спортивный костюм и смотрите на окружающих с видом "это вы козлы, что не бегаете".

  11. aknos
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я бегаю и очень рад

  12. Mif
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Отвечая на данный вопрос приведу себя в пример. Я лично встаю в 4,50, а за 40-50 минут мой сон переходит автомотически в фазу пробуждения. Так что данное утверждение считаю не правельным.


  13. Veronika
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, на счет похудения. Если вы после отличной пробежке также поедите, то пользы от данного мероприятия нет.

  14. Людмила Д.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Мне самой думается, что бег не очень способствует похуданию - ТОЛЬКО бег!!! Но если вы помиом ентого еще чем-нибудь займетесь, то я думаю, что эфект должен быть. По крайней мере, у меня он есть.

    А самый лучший эффект от бега в район 5-7 вечера. Это не я сказала, это умные журналы говорят. И категорично не советуют бегать с утра. Хотя, у меня попутно вопрос возникает - ведь бегали всегда с утра и ничего.

    Вот так!!!

  15. mur
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вы ребята даете!!!!!!!!!!!!!



    Дело вот в чем:

    Человек теряет вес в том случае если потребляемых им ежедневно каллорий меньше чем тех которые он сжигает(тратит)



    Пример:

    Человек сидящий на стуле и читая газету теряет всего 60 каллорий в час,а человек подметатающий улицу на много больше.

    Если они при этом имеют одинаковый обмен веществ,возраст и вес а так же ихний дневной рацион имеет одинаковое колличество каллорий(к примеру 1500 кал.(мало для мужчины)) то дворник похудеет быстрее чем тот кто сидит на стуле.

    Короче говоря все упираетста в каллораж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



    Бег и ходьба приводит к потере каллорий и человек будет худеть если при этом он/она не погощает их очень много.

    Если видишь,что вес не падает то нужно потихоньку снижать каллораж но это не значит ,что надо просто меньше есть!

    Каллории ведь разные! Одни из жыра,другие из углеводов,третьи из белка!

    Так вот очень важно следить за углеводами,а не только за жирами,как многие думают!

    Вермешель,рис,картофель,мучное и главное сладости - вот самые опасные в нашем случае углеводы!





    Светлана



    Самое лучшее это пробежаться утром перед едой.

    В этом случае жир сгорает на много быстрее чем вечером!!!!!!!!







    Удачи



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •