Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О беге
    от vittok в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 922
    : 06.01.2023, 11:01
  2. боль в боку при беге
    от Жоан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 01.07.2005, 03:27
  3. Что нужно делать, чтобы при беге не кололо в боку?
    от Siberia в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 17
    : 30.05.2005, 19:40
  4. Дискамфорт при беге
    от Dina в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.02.2005, 20:27
  5. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 05:31

Тема: О беге

  1. Virus
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    А почему беготня гробит коленки?



    Ксения, спасибо за совет, но так уж получилось, что с велосипедом никогда дружна не была, да и не хочется мне почему-то. А вот бегать хочется.

  2. Planika
    #92
    Читатель Недуг.Ру




    Нагрузка на них большая при беге.

  3. сгс
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    раньше врачи при бронхите плавание рекомендовали

    или лечебную физкультуру

    бег - на любителя

  4. Игорь0023
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Начинать бегать надо потихоньку, особенно если раньше вы никогда не бегали. Обазательно нужны хорошие кроссовки дла бега , иначе ноги себе угробите. Если никогда раньше бегом не занимались, то можно начать с хотьбы в перемешку с бегом. Потом постепенно переходите на бег. бегать нужно 3-4 раза в неделу что-бы бил какой-то результат. И цельтесь на время а не на растояние. Начните например с 5 минут. И пару недель побегайте 3 раза в неделю по 5 мин. Потом пару недель по 7 минут, и так далее. Пока не доберетесь до желаемого вами времени. Например 30-40 минут, 3 -4 раза в неделу и вы всегда будете в отличной форме. Даже если 5 минут по началу для вас будет легко, не бегайте дольше. Нито потом можете из-за травм не бегать в течение пары месяцев. Когда войдете во вкус, то будете только о беге и думать. Будете скучать по пробежкам. Но до этого обычно проходит несколько месяцев, если не будете пропускать пробежки, и заставлать себя бегать. Можно кстати и днем и вечером, не обазательно утром. Не забудте про ХОРОШУЮ обувь дла бега. И ни в коем случае не бегайте каждий день. Даже когда войдете во вкус. Надо давать телу и ногам отдохнуть. Через день - в самий раз.

    Удачи вам! Будут вопросы - спрашивайте!

  5. Petra
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Если бегом по утрам то сперва нужно сделать разогревающую зарядку. Раз бронхиты, не наглотайтесь холодного воздуху, думаю при температуре ниже + 14 Вам не стоит начинать.

    Бежать нужно потихонечку, полегонечку, но без остановок, бежать мощными рывками перемежая бег ходьбой не стоит. Начните сперва с 10 минутной пробежки, потом прибавляйте по 2-5 минут от раза к разу, 30 минут Вам будет достаточно. Скорость наращивать постепенно, от пробежки к пробежке, за счет удлинения шага и частоты ногошевеления. Дышать как ни банально лучше через нос и ритмично. За 40 минут до бега выпить стакан сладкого соку, будет легче.



    А от сидения на жестком узком седле велиса геморой в попе может случиться. Не говоря об осанке-с.

  6. Slava
    #96
    Читатель Недуг.Ру




    Да ну? Это под воздействием чего геморрой вдруг случится?

  7. Марат3891
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Дык под воздействием жесткого седла на задницу..

  8. Ferera
    #98
    Читатель Недуг.Ру




    По-конкретней?



    Залезла в инет, ничего такого нет. Есть запрет на езду на велосипеде при обострении геморроя, есть перечисление велосипеда в факторах риска наряду с менструацией, запорами и беременности.



    На осанку и вовсе зря наехали. Осанка от велосипеда не портится, скорее наоборот, спина укрепляется.

  9. mat
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    У меня наверное с логикой плохо стало:



    Я : может быть геморой от велиса.

    Вы- ничего такого нет. Есть запрет на езду на велосипеде при обострении геморроя, есть перечисление велосипеда в факторах риска наряду с менструацией, запорами и беременности.



    Вы сами поняли что написали то? Из вашего же абзаца и явствует, что велис- фактор геморой-риска раз и недопустимо ухудшает имеющийся геморой-два.

    Может быть можно понять что таки велосипед не стоит в гемороидальном отношении?









    *На осанку и вовсе зря наехали. Осанка от велосипеда не портится, скорее наоборот, спина укрепляется.



    Доложите эти новации в институте ортопедии имени Турнера. Им будет интересно.

  10. ninok
    #100
    Читатель Недуг.Ру




    Вы сами поняли что написали то? Из вашего же абзаца и явствует, что велис- фактор геморой-риска раз и недопустимо ухудшает имеющийся геморой-два.

    Может быть можно понять что таки велосипед не стоит в гемороидальном отношении?



    Конечно, конечно, наряду с запорами, менструацией, беременностью, клизьмами, оральными контрацептивами, а также длительном сидении за столом.



    *На осанку и вовсе зря наехали. Осанка от велосипеда не портится, скорее наоборот, спина укрепляется.

    Доложите эти новации в институте ортопедии имени Турнера. Им будет интересно.



    Докложите сами, если Вас так это волнует.



    Скажите, а это не Вы та самая Ингеборга со страстей и из Питера, у которой муж супер красавиц.

  11. Катерина777
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Я бегаю достаточно регулярно. Когда начинала, и 10 минут лёгкой трусцой пробежать не могла. Сейчас таких проблем нет Бег, как и любая другая аэробная нагрузка (велосипед, лыжи, ролики, эллиптический тренажёр, степпер, плавание и т.д.), очень хорошо развивает выносливость и тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую систему, также снижает стресс. Так что начинайте потихонечку!



    Действительно очень важно подобрать правильные кроссовки. Лучше покупать специальные беговые - и на размер больше по сравнению с Вашей нормальной обувью. Носок кроссовок должен быть достаточно свободным, чтобы пальцы не утыкались - а пятка при этом достаточно тесная, чтобы кроссовок не болтался на ноге. Кроссовки должны быть достаточно мягкими в пятке, но хорошо поддерживать арку стопы.



    Следите, чтобы при беге Вы обязательно приземлялись сначала на пятку (а не на носок). Здорово, если есть возможность бегать по относительно мягкой поверхности, например, утоптанная земляная дорожка в парке, а не бетонное покрытие. Дышать нужно вдыхая через нос и выдыхая через рот. Удачи!

  12. yesina_o@mail.ru
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    Я не претендую на истину, но вот если рассуждать логически то чем сидение на велосипеде хуже сидения на стуле? Чёто я не слышала чтоб геморрой был проф. заболеванием велосипедистов.

    Насчёт осанки. В улучшении сомневаюсь, а вот ухудшаться то с чего? Больштнство современных великов позволяют сидеть наклонившись вперёд и оперевшись на руки. То есть в принципе нагрузка с поясницы переносится на руки (что для суставов рук может не суперхорошо, но при нетучном теле думаю вполне терпимо). Я почему это говорю - моей сестрице после сломанного позвоночника (не сразу конечно, примерно через год) врач не запрещал кататься на лисапедике. В отличие от бега.

  13. Тишина Ирина Вл
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Со сломанным позвоночником на велосипеде кататься ? Ну и дела. Плоха не опора на руки, а скрюченное статичное положение всего upperbody. Сколиоз однако..



    Дык запоры, беременность и длительное сидение на пятой точке действительно щитаются геммороидальным делами, ничего смешного. ..



    Впрочем я никому не навязываю...Хотите на велисе, хотите со штангой, хотите кикбоксинг..

    А бег вроде естественное дело для организму то..



    P.S. Ингеборга-я, axa.

  14. Синичка
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Пушинка



    C бронхитом лучше повременить до тех пор пока не установится устойчиво теплая погода. Знакомая бегает уже нескольк лет, у нее астма. Сейчас она в ожидании тепла.



    Когда начнете, мой совет, дышите только носом первые 3-4 недели, тогда точно не задохнетесь, просто не сможете бежать настолько быстро чтобы задохнуться



    И начните закаляться летом. Тогда и бронхит ослабнет

    Удачи



    Если чего пишите.



    Я например начал бегать в совсем "преклонном" возрасте и ничего, втянулся, уже 4 год пошел. Но так как бегают в нашем парке 60 летние и даже старше пока еще не могу

  15. Alisa-123
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Для начинающих даже советуют перемешивать бег с хотьбой. это повышает выносливость. Только конечно надо не как попало, а строго по времени. 3 минуты бег, 3 минуты хотьба. Со временем необходимость в хотьбе отпадет и длительность бега увеличится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •