Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О беге
    от vittok в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 922
    : 06.01.2023, 11:01
  2. боль в боку при беге
    от Жоан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 01.07.2005, 03:27
  3. Что нужно делать, чтобы при беге не кололо в боку?
    от Siberia в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 17
    : 30.05.2005, 19:40
  4. Дискамфорт при беге
    от Dina в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.02.2005, 20:27
  5. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 05:31

Тема: О беге

  1. Chat
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Вот уже как 3 месяца бегаю по утрам,не надо ждать быстрыx результатов.Если бегать регулярно,то результат появиться через 2-3 месяца.Но по вечерам надо отказаться от приема пищи,можно конечно сьесть один иогурт.

    Почему по утрам??? Потому что организм берет энергию уже с отложившиxся запасов,а не с только что сьеденнои пищи.

    И еще , перед пробежкои пью воду,около 250-300 грамм.


  2. Sephyr
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    И еще,надо бегать не меньше 30 минут,и трусцои (медленнo).

  3. Astera
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Эх, господа, прочла вашу ветвь, аж не по себе стало: и до чего же у вас там условностей много для таких полезных занятий как бег, да и вообще спорт! Я уже почти три года как живу в Канаде и вовсю наслаждаюсь общепринятым здесь спортивным образом жизни. Встретить бегающих людей на тротуарах здесь можно намного чаще чем пеших.



    В парках большинство прогуливающихся обязательно или на каких-нибудь колёсах (роликах, скейтах, велосипедах и проч.) или в бегущем состоянии. Плюс на них при этом обязательно шлемы, защитные средства типа налокотников и подколенников, комфортная спортивная одежда и совершенно несконфуженный вид... Никто при этом на них не "таращится" и не воспринимает их как нечто позорное или необычное. Скорее, я бы даже сказала, что как раз пешие люди в сковывающей одежде и обуви выглядят менее естесственно на фоне почти поголовного спортивного населения, прекрасно гармонирующего с великолепной окружающей природой...



    Собаки здешние нахальным образом ни на кого не обращают внимания - хоть ты их задразни, они плевать на тебя хотели с твоими странностями. Так что утренним (да и вечерним и дневным) пробежкам они препятствовать даже не собираются. Сооружений спортивных здесь по 20 штук на каждый квартал - где бы ни находился ваш дом, обязательно в радиусе 100-500 м будет какая-нибудь спорт площадка или хотя бы турники, а также парк. В общем, занимайся спортом - не хочу. Весь стиль жизни этому способствует.



    Я вот в Союзе никогда спортом не занималась, ну не спортивная была, хоть убей. А здесь тоже как-то приобщилась, теперь вот год уже в фитнес хожу, подкачалась, выносливей стала. Зимой ездим в горы на лыжах кататься (от нас 40 мин на машине) - удовольствие неописуемое. И на спортивный стиль одежды перешла (сама бы года 2 назад ещё не поверила) - как почувствовала комфорт приятной и мягкой ткани, так уже ломает возвращаться к привычному стилю, он уже давит, стягивает, к чему-то обязывает, а мне хочется чувствовать себя непринуждённо.



    Что хочу сказать-то. Сочувствую вам, конечно, с вашими заморочками - тут и так трудно себя заставить спортом заниматься, а если ещё и вся среда этому препятствует, то воистину какой силой воли надо обладать чтобы всему этому противостоять и вопреки СТОЛЬКИМ трудностям пересилить всех и вся и всё-таки начать бегать. Все эти россказни про "побочные эффекты" типа морщин, печени, груди и всего такого - ерунда, придуманная, видимо, лентяями, пытающимися оправдать свой пассивный образ жизни.



    "Девочки, здоровые, розовые, пухлые, никого не слушайте, все советы - тухлые!" (из песни Вилли Токарева). Бегайте, делайте зарядку - и не украдкой, а открыто, с гордостью! Не обращайте внимания на недоумков прохожих, соседей и прочих непонимающих - пусть у них голова болит о том, что они о здоровье своём не заботятся, это вы должны им непонимающие взгляды кидать. Про собак даже не знаю что и посоветовать, наверное, действительно баллончики против таких, ну и побольше уверенности в себе и правом своём деле! Здоровья всем и бодрого настроения!


  4. pochetta
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    я бегаю где-то с последней недели мая..через день...около 20-30 мин

  5. philosof777
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Я не только сбросила 10 кг на беге, но еще и стала гораздо выносливей, приобрела классную спортивную форму. Бегаю каждый день; когда жарко- только 4 км. Если же погода позволяет, то 14 км. В среднем за неделю я пробегаю от 30 до 50 км. очень хорошо чередовать бег с плаванием. пробежав пол-пути, я останавливаюсь для того, чтобы проплыть не меньше 500 метров в озере или бассеине. затем снова бег. Летом бегаю вечером, когда жара немного спадет. В остальное время года: во второй половине дня. Конечно, важно перед бегом проделать коплекс упражений для разогревания мыщц. У меня это растяжка, иногда включаю элементы степа. Кроме того активно использую гантели и штангу ( маленькую такую )

  6. peter
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Так захотелось начать бегать, что сегодня аж приснилось, как я бегу о стадиону, вся такая спортивная

  7. Станислава
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Полька, надо не хотеть , а сразу начинать. Захотел и начал. А когда приходят всякие оправдания типа "морщинки, примочки, дети, собаки итд", список можно продолжать, тогда нет у человека стремления и ничего он делать не будет. У меня соседка уже второй год хочет бегать со мной. все хочет, все бежит

  8. PGV
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    ))) Это я про морщинки писала- но не оправдываюсь, а сама бегаю.))) Хотя в той статье ссылаются на результаты исследований.. Жаль, выкинула журнальчик, а то бы процитировала.))))

    А с другой стороны- вон, Фонда- уж как пропагандировала аэробику- и что? мучается спиной жутко.. так что- не все всегда так гладко, как нам бы хотелось.))))

  9. Чикалита
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Дана, я исхожу из того, что жить вообще вредно. Конечно профессиональный спорт имеет также побочный еффект. Но мы ведь не профессиональные спортсменки ? Так что если выбирать между обрастать жиром, а потом делать себе кучу операций и бегать, я выберу второе

  10. Nurse
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    бегать не люблю.

    Разок бегала, так меня сосредоточенно разглядывал стаффорд.

    Поэтому купила себе велотренажер!

  11. alip
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Maytreya,



    Скажите пож-та, а сколько раз в неделу и по скольку минут вы на велотренажере занимаетесь.

  12. дядя
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    Разок бегала, так меня сосредоточенно разглядывал стаффорд

    Можешь бегать дальше не только на тренажере, стафы людей любят простой щенячей любовью, а вот собак....



    Тем кому лениво себя вытащить побегать - заведите собаку той породы, которую не выгуливать, а "выбегивать" надо.Будет повод надеть спортформу.

  13. Obitel
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Собираюсь заняться бегом по утрам. Надеюсь, получится делать это регулярно. Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже давно бегает, какие результаты, улучшилось ли что-нибудь в самочувствии и т.п.

    Бегать хочу начать чисто для здоровья - не для похудания. Хотелось бы оздоровить дыхательную систему - у меня хронический бронхит. Поделитесь опытом, бегуны!

  14. АндрейВикторови
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    я не бугаю ... опытом не поделюсь. Могу только дать еще один вариант - велосипед. Очень хорошо действует и на дыхательную систему, и на нервную и на сердечно-сосудистую.

  15. maxsus
    #90
    Читатель Недуг.Ру




    Во-во, и не гробит коленки, как беготня.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •