Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О беге
    от vittok в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 922
    : 06.01.2023, 11:01
  2. боль в боку при беге
    от Жоан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 01.07.2005, 03:27
  3. Что нужно делать, чтобы при беге не кололо в боку?
    от Siberia в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 17
    : 30.05.2005, 19:40
  4. Дискамфорт при беге
    от Dina в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.02.2005, 20:27
  5. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 05:31

Тема: О беге

  1. Cyber
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Аэробика туда же наверное вся, особенно степ

    И бег, даже трусцой, и StairMaster, и теннис, и все прочие виды где проиходит избыточная нагрузка на ноги, что ведет к повышенному кровяному давлению в ногах и травмам мелких кровеносных сосудов.



    С ножками очень хорошо плавать, заниматься на велотренажере, эллиптикалы вроде бы менее вредны чем бег но менее безопасны чем велосипед, заниматься иогой и Пилатесом, шейпингом, калланетикой, и пр.

  2. Usubaev Akrom
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    В какой уж раз слышу мнение, что велотренажеры при варикозе не противопоказаны. Кто-нибудь может объяснить почему? Там же нагрузка на ноги большая. И у меня перед глазами есть несколько печальных подверждений тому, что велосипед/велотренажер и варикоз совсем не дружат

  3. АнастасияC
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    Обьясняю: на велотренажере вес тела подерживается сидением, то есть ноги его не несут, а только крутят педали.

    Для сравнения: при беге, прыге и прочей аэробике ноги помимо совершения движений, несут на себе тяжелое тело, плюс при этом справляются со всякими акробатическими этюдами



    С другой стороны конечно, если заставить дурака Богу молиться - сами знаете что выходит

    На велотренажере тоже можно обеспечить экстремальные условия, типа поставить сильное сопротивление, участвовать в марафоне по горам, или записаться на Spinning..


  4. dr. Olga
    #64
    Читатель Недуг.Ру


    особенно степ



    Вот степ то особенно и жалко Как же тогда сгонять жирок с бедер?



    Калланетику я не очень люблю, мне бы чего поэнергичнее! Велосипедом икры быстро накачиваются..... ;(



    Я в расстроенных чувствах..;(

  5. Ева
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Икры??

    А у меня как раз бедра Квадрицепсы

  6. ladyinred
    #66
    Читатель Недуг.Ру


    А у меня икры...угу



    Бедра, конечно, не остаются без изменения, но не сравнить с результатами от степа, от которого действительно подтягиваются.



    Но ножки жалко...И страшно уже как то стало.

  7. Igrek
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    поднимаю тему в связи с предпринятой вчера вечером пробежкой. в первый раз в жизни. почти подвиг, на мой взгляд!

    на этом положительные эмоции заканчиваются. на 3-й минуте бега потемнело в глазах. дыхания 2 шага вдох - 2 шага выдох катастрофически не хватало. заставила себя побегать еще минут 5, потом стала опасаться, что домой, на 5-й этаж, сама не заберусь.

    осталась крайне недовольна своей физической формой и вся в сомнениях: имеет ли смысл бегать по 10 минут, ведь, по всей видимости, в ближайшие дни я все равно не смогу увеличить пробегаемую дистанцию?

    а сегодня все равно опять побегу!

  8. Наталка
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Купили дорожку домой, теперь бегаю дома. Не могу сказать, что легче или сложнее, чем на улице, просто по-другому, зато классный контроль по дистанции, скорости и т.д., и от собак не нужно бегать, а то они, бяки такие, и на стадионах бывают, и выхлопными дышать не нужно, если парк далеко. В-общем, смотрю телевизор и очень быстро хожу.

  9. sunyangel
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Чтоб не подумали, что я агитирую против- сама бегаю, уже два с половиной года. Удовольствие- немерянное- особенно утром- когда восход встречаешь.. а потом- после душа- ваааще- даже на работу не хочется. НО! ( за что купила, за то и продаю) Читала в какой-то статейке, что женщинам ну очень не рекомендуют движения, при которых они резко приземляются- как-то: бег, прыжки... Поскольку кожа лица в это время совершает слишком резкие движения и происходят микроотрывы, которые лет через ... гораздо проще преобразуются в морщинки. Стареет кожа быстрее при подобных движениях

    Только не бейте меня больно!!!!

  10. Алёна40
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    вот спасибо! теперь когда забью на этот здоровый образ жизни, хоть будет, чем оправдаться.

  11. MaryP
    #71
    Читатель Недуг.Ру




    Да-да.. Что бы такое съесть, чтобы похудеть.)))))

  12. Ира
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Дана, я понимаю вы бы про грудь сказали, типа отвиснет....

    Но про кожу лица )) Забудьте.

    Это всё гон )

    Для лица и при обычной хотьбе такая же нагрузка.

    На счёт груди - для бега обязателен хорошо держащий грудь бюстгалтер. Иначе ....

  13. kisa_68
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже хочу бегать , но для меня так сложно пробудить себя утром )

    Впринципе ,могла бы и без компании.

    Те 2 - 3 раз , что принималась бегать , каждый раз меня хватало не больше чем на 2 недели ) Увы )

  14. DAL1979
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    а зачем обязательно утром? даже тут высказывались мысли, что вечером полезнее.

    а из-за чего прекращала? чтобы знать, чего опасаться, каких настроений?

  15. Umka
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    , вообще я смущаюсь прохожих ... когда бегаю.

    Ну не комфортно мне. Особенно когда одна бегаю. С компанией , как-то проще. Но уговорить кого-то бегать - большая проблема. Муж отказывается. Когда тогда бегала, была в далеке от друзей.

    А сейчас у подруги, что рядом - дитё малое. Не до того.



    А когда один бегаешь , то во первых проблема где это делать.

    Как правило бегаю вокруг дет.садов. Там асфальт.

    И надо успевать рано утром, пока не пошёл вал народа с детьми.

    Тогда они и под ногами мешаются и смущают меня, ибо таращатся.



    Если бы был неподалёку стадиончик, или спорт площадка - другое дело. Это место как раз для занятий и предназначено.

    А тут получается украдкой.



    Другая причина, может стать скучно. И ещё утром то рано, чтоб до массовости прохожих успеть. Т.е. спать охото



    А очень давно, подростком ещё? даже бегала просто вокруг дома. Одна зимой, далеко уходить боялась



    Вечером, как то страшно одной. По темноте не будешь (если время года не лето). К тому же бегать на обозрении местных подростков, мне как-то не в кайф. Уж лучше утром тогда )



    Я понимаю, что можно ни на кого не обращать внимание...

    Но не получается. Не хочу я всему дому афишировтаь , что я бегаю ...



    Вот такие вот заморочки ) Не угодишь.



    Но несмотря ни на что, наверное решусь бегать снова)

    Только режим сна и бодрствования себе выправлю, и тогда можно будет ) Сейчас пока нет на это сил.

    Но пытаюсь тонизироваться и начала просто дома физ.упражнениями заниматься. па это даёт больше бодрости в итоге Да и выносливости.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •