Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О беге
    от vittok в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 922
    : 06.01.2023, 11:01
  2. боль в боку при беге
    от Жоан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 01.07.2005, 03:27
  3. Что нужно делать, чтобы при беге не кололо в боку?
    от Siberia в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 17
    : 30.05.2005, 19:40
  4. Дискамфорт при беге
    от Dina в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.02.2005, 20:27
  5. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 05:31

Тема: О беге

  1. Cerbian
    #151
    Читатель Недуг.Ру


    чувствую лицо горитИ иголочками колит.красные пятна(прям пятна)не проходили минут15

    у меня примерно также - сильнейший разогрев, пот ручьем - супер!

  2. Elenna
    #152
    Читатель Недуг.Ру


    В принципе спринт способствует и формированию врывной силы, и мышечной массы ))), причем без жира



    да, без кардио хорошо обозначенного рельефа не видать





    Побежала в лес .побегав минут 20 сворачиваю к дому и чувствую лицо горитИ иголочками колит.красные пятна(прям пятна)не проходили минут15.может мне нельзя бегать?!!!



    я не специалист, потому не могу сказать точно в связи с чем у вас такое происходит.. но могу предположить, что это связано с сосудами, приток крови усиливается, и если есть проблемы такие как плохая проходимость сосудов, могут быть ощущения покалывания.. либо давление, либо венозная недостаточность, но опять же повторюсь, я не медик, потому не могу ни ставить диагнозы, ни тем более что-то абсалютно точно советовать, лучше бы вам поговорить с врачом.

  3. Tiny12
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    Барбик

    Извините, вопрос к Травке, но не могу удержаться...

    Хорошо бы, конечно,проверить давление и сосуды, сделать ЭКГ. Может быть, придется начинать с более медленного темпа. Может быть, действительно, придется не бегать, а, доупстим, ездить на роликах ))

    А может, просто кожа обветрилась/обгорела?

    Травка

    По поводу приседа - я совсем забыла, что можно же приседать не ниже параллели с полом... У меня колени болели именно оттого, что я "проваливаюсь" ниже, но для прокачки это, в общем, не обязательно...

    Я так понимаю, что бег на сушке может привлекать еще и потому, что все-таки занятия на воздухе затягивают очень... А насчет спортивной ходьбы? Когда я не могла бегать, я три недели осваивала технику спортивной ходьбы... бедра и икры болели, жутко, особенно. как ни странно, приводящие бедра...

  4. Trinity
    #154
    Читатель Недуг.Ру


    да, без кардио хорошо обозначенного рельефа не видать

    Я имела в виду не аэробный бег - читсрый спринт, т.к. стометровки, двухсотметровки, ну четырехсотметровки.. до посинения. Анаэробный режим и взрывная сила. Те, что используется в подготовке тяжелоатлетов. Их же тоже можно на сушке пробовать?

  5. guest123
    #155
    Читатель Недуг.Ру


    я приседаю (приседал) исключительно до паралелли полу

    даже если бы нужно было бы ниже, я бы на это не пошел, помятую о своих суставах, чего и вам советую

    кстати, мои проблемы с суставами позволили мне очень чутко слышать их - так вот, приседая до параллели, суставы очень в щадящем режиме работают!

  6. Gector
    #156
    Читатель Недуг.Ру


    По поводу приседа - я совсем забыла, что можно же приседать не ниже параллели с полом... У меня колени болели именно оттого, что я "проваливаюсь" ниже, но для прокачки это, в общем, не обязательно...



    вы абсолютно правы, в ББ совершенно не обязательно приседать ниже параллели, это потому что ББилдеры не работают с максимальными весами, т.к. для роста массы (или рельефа) это не нужно, чем глубже присед и сильнее разножка, тем больший вес можно поднять (присесть), а это уже другой вид спорта - пауэрлифтинг, конечно это бич коленей и суставов, но ведь любой спорт травмоопасен.



    поэтому ты правильно делаешь что не пытаешься глубоко приседать.



    Я так понимаю, что бег на сушке может привлекать еще и потому, что все-таки занятия на воздухе затягивают очень... А насчет спортивной ходьбы? Когда я не могла бегать, я три недели осваивала технику спортивной ходьбы... бедра и икры болели, жутко, особенно. как ни странно, приводящие бедра...

    разумеется любое кардио подойдет, бег не обязателен, просто это можно сказать классика, но спортивная ходьба тоже подойдет, я например бегать не люблю (после ЛА аллергия), зато в качестве аэробной нагрзуки у меня велосипед, тай-бо или аэробокс и скакалка



    Анаэробный режим и взрывная сила. Те, что используется в подготовке тяжелоатлетов. Их же тоже можно на сушке пробовать?



    Спринтеры тренируют выносливость, в нашем вопросе задача ведь несколько иная?

    дело в том что при слишком высоком пульсе как ни странно идет меньшее сжигание жира, поэтому для сушки лучше всего не доводить нагрузки до красной точки, важно чтоб пульс был равномерно средне-высокий, но продолжительное время, лучше всего подходит интервальная кардионагрузка, можно сочетать с силовыми (легкая проработка).



    а взрывная сила используется в технике штангистов, но тренируют они ее не бегом разумеется

  7. Bolnoy
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    Спринтеры тренируют СИЛОВУЮ выносливость, а стайеры и марафонцы - АЭРОБНУЮ, или кардиореспираторную. Спринтеры бегут на АТФ, чуть более длинные спринты - на креатинфорфате и чуть-чуть гликогене, до окислительного фосфорилирования им конем скакать - считается, что оно начинается через 20 минут работы, а это время - дистанция более 5 км ) С другой стороны, если бегать стометровки час - инртервальная такая нагрузочка, с отдыхом минуты 2 - думаете, жир не уйдет ))))?

    Поэтому стометровщиков спортивные физиологи сопоставляют с тяжелоатлетами, а четырехсотметровщиков - как раз с лифтерами. Да, кроссы на аэробную выносливость у спринтеров также есть.. равно как и выпрыгивания со штангой )) Но заплывших спринтеров я что-то особо не наблюдала )) в отличие от ББ.

    Насчет ЧСС не пересказывайте еще раз, я помню - 0,6-0,8 от максимума, максимум обычного человека = 220-возраст.Хотя по большому счету все это ересь приличная.

    А приседала я по-лифтерски, потому что мне этот вид спорта больше нравится ), я же не занимаюсь специальным формированием мышц и набором мыш. массы как таковой. Меня категория до 60 вполне устраивала ))

  8. Anny
    #158
    Читатель Недуг.Ру


    признаюсь вам честно никогда не вдавалась в тонкости процессов в организме при беге, как действуют ускорения и продолжительность нагрузок и т.д., потому что неинтересно, а неинтересно, потому что бегать не люблю и не хочу (я уже писала)



    С другой стороны, если бегать стометровки час - инртервальная такая нагрузочка, с отдыхом минуты 2 - думаете, жир не уйдет ))))?



    я тогда не улавливаю суть вопроса, раз вы и сами все знаете



    Но заплывших спринтеров я что-то особо не наблюдала )) в отличие от ББ



    понимаетет в чем разница, во первых я так поняла, что мы говорили именно о ББ и именно о формировании рельефа, раз вы о сушке спрашивали, но видимо я вас не поняла..

    так вот, ББ специально набирают массу в межсезонье, для того чтобы потом мышцы стали бОльше (объемней) и рельефнее, да, спринтеры и другие бегуны разумеется не могут быть заплывшими, но а рельеф у них где в таком случае и мышечная масса?)



    почему не приветствуются изнурительные аэробные тренировки с высоким пульсом? потому что организм начинает жечь уже не только жир, но и мышечную массу в результате спринтеры засушенные да, но не рельефные, ББ же в сушке наряду с бегом еще и занимаются со средними весами + специальная диета (это очень важный момент) и все это вкупе на продолжительное время



    Насчет ЧСС не пересказывайте еще разХотя по большому счету все это ересь приличная.



    хорошо что не пришлось разумеется показатели эти усредненные.

  9. niksan
    #159
    Читатель Недуг.Ру


    монстр



    слушайте, я вот тут начитался про пульс и необходимость его постоянного замера - а где взять?

    прочитал по Polar, сходил посмотрел - не, там целая система, с ремнем для замера на грудь, часами и все такое - не пойдет, в зале не поймут

    прочитал, что есть часы спортивные Casio с пульсометром - вот, заказал, должны привезти

    а вы знаете про такие штуки - как пульс-то мерять? оно и для бега приходится, и для спортзала

  10. pvsurkov
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    у меня с бегом по жизни плохо было

    зато 100 метров пробежал быстрее всех в колледже - 12.4

  11. mio
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    Травка

    Нет, я не ББ, хотя систему их тренировок знаю прекрасно (в силу второго образования) даже расписывала некоторым ))

    Это были просто мысли слух - мол, а если спринтерские тренировки ввести на сушке, чего получится?

    Люблю эксперименты ставить, в том числе и на себе. Пока никого не удалось уговорить )))



    Сергей789

    Полар штука удобная, датчик под женским топом вообще не видно и сидит отлично, не сползает. Хотя если мужик, и с голым торсом заниматся, другие пацаны могут и не понять ))

    Только Полар у нас чересчур дорого толкают, то же самое от другого производителя http://www.cardiosport.pfk.ru/uk/stockists.htm

    Часы Кассио пробовали в тренажерке года два назад. Тогда оказалось фуфло - скачут на руке (особенно при кардио), показывают черте-что. Не знаю, может, сейчас они получше стали.... Но с кем из тренеров не говорила, для замера в движении выходит самый удачный - монитор ЧСС (т.е. полар). А между подходами можно и без прибора - посчитал пульс за 10 сек, умножил на 6. Или обычным автоматическим тонометром померить, который пульс показывает. Хотя Полар опять-таки удобнее - удобнее - там и секундомер, и часы, и таймер есть. Разумеется, их подсчету сожженных жиров не стоит слишком доверять.

  12. Nyura
    #162
    Читатель Недуг.Ру


    Не, я не монстр, у меня на медицину память хорошая оказалась )))) Ты права на все сто - интеренсо то. что нравится... этим и надо заниматься.



    Я два года назад 400 метров не могла пробежать - задыхалась.. муж пинками гнал )

  13. Каташа
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    хочу в этой теме обмениваться мнениями и опытом относительно всего, что касается бега-обуви, одежды, прочего оборудования, навыков бега в любую погоду, питания, диеты, достижений определенных целей, стимулировании друг друга!!!

    присоединяйтесь-кто бегает или хочет начать!!

    название заимствовано из старинного московского начинания-такой клуб действительно существовал)))) и бегал)))

    если нас собирется много-может пробежим эстафету по Садовому кольцу?)))) или Летний марафон???)))

  14. Иванова Марина
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    вот мой вопросы-



    как бегать-чтобы не наращивать объемы??



    как бегать-чтобы сжигать больше жира??

  15. alla
    #165
    Читатель Недуг.Ру


    как бегать-чтобы сжигать больше жира??





    Советую купить хороший монитор сердечного ритма, например Polar. Когда будете бегать, что он будет показывать пульс, а после пробежки покажет сожженные калории и сколько калорий потрачено за счет жира.

    Я вообще фанатка Polara, если есть вопросы - задавайте.

    Я сейчас не представляю, как раньше без него спортом занималась.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •