Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Постоянно болит горло
    от Elmira в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 17
    : 15.03.2019, 15:50
  2. Постоянно болит горло
    от Vladlena в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 25.07.2005, 21:35
  3. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 00:25
  4. Ответов: 2
    : 30.06.2004, 11:13
  5. постоянно болит горло...
    от саша в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 13:28
  1. Elmira
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Не у меня, а у моего бойфренда, за которого я очень переживаю.

    История такова: с подросткового возраста у него постоянно болит горло (говорит, что и нос почти постоянно заложен, хотя дышит он носом, разговаривает нормально, никаких признаков заложенности носа я не наблюдаю). Периодически начинает лечиться, в том числе и в платных клиниках. Потратит порядка 10 тыщ и, не видя пользы, сдается. Помогают антибиотки последнего поколения, но только на месяц, потом - всё заново.

    Говорит, что горло болит всё время, терпимо, и он уже привык с этим жить.

    Может, есть какие-то народные средства или еще что-то? ... Он уже отчаялся и в официальную медицину не верит.

    Мне очень хочется ему помочь.

  2. саманта
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Периодически начинает лечиться



    от чего лечат-то ? полипы в носу ? хронический тонзиллит ? что говорят врачи ?

    как-всегда советую найти толкового гомеопата , рефлексотерапевта и походить на биорезонансную терапию

  3. tytik
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    хронический тонзиллит. Хотя иногда диагнозы разнятся. В нашем городе (мы в Тюмени) он уже, наверное, всех врачей обошел. Каждый лечит по-своему. В основном антибиотиками и физиотерапией.

  4. ева-79
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    тогда сам Бог велит пробовать другие методы лечения , вроде вышеперечисленных

    для носа очень действенно ставить турунды с масляным раствором хлорофилипта , каждый день , минут на 20 , на протяжении нескольких недель

  5. inxaoc
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    , вам надо к отоларингологу. Мы сейчас с мужем все это проходим. Мужу для постановки диагноза делали исследование полости носа видиокамерой, магнитно-резонансное исследование носовых пазух, и наблюдение за сном в лаборатории под датчиками. Нашли кучу проблем, с которыми мы сейчас разбираемся. У вашего друга делали посев на бактерии? Я бы начала с этого, хотя я, конечно, же не врач.

  6. sporty9
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Так он, конечно же, у отоларинголага и наблюдается постоянно!

    Я не знаю точно, какие обследования он делал, но прошел целую кучу обследований. По-моему, все, которые возможны в нашем городе.

    Я спрашиваю об иных методах (не касаемых больниц и врачей). Хочется попытаться зайти с этого краю, а то врачи его уже замучали.

  7. none
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    , а миндалины у него удалены?

    Ему никто не предлагал их удалить?



    И еще, может Вашему другу заняться обычным закаливанием?

  8. Yanada
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    вы , как врач "за" удаление , или против ?

  9. Галина П.
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    вы , как врач "за" удаление , или против ?



    Дело в том, что есть две стороны, поэтому я не могу быть за или против абстрактно.



    С одной стороны, лимфоидная ткань ( у человека есть кольцо в глотке из миндалин, их же не только две) задерживает инфекцию ( поэтому воспаляются миндалины и лимфаузлы) и не дает ей проникать в организм, поэтому они полезны.

    С другой стороны, когда в результате постоянного воспаления лимфоидная такать перестает выполнять свою функцию защиты и становится сама очагом инфекции - лучше миндалины удалить.

    Хронический тонзиллит - отражается не только на миндалинах, но и на всем организме. В определенной стадии, когда сами миндалины становяться очагом инфекции и хонического воспаления лечить его очень трудно, так как из-за структуры самих миндалин "выкурить" воспаление сложно.



    Так что отвечая на вопрос за или против, скажу, что надо рассматривать отдельно каждый случай.

    Часто помогает не столько лечение, а закаливание организма, повышение его сопротивляемости.

  10. tatyanakotova
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    не совсем по теме , недавно попалась мне на глаза небольшая статья в научном журнале в которой говорилось о прямой зависимости между удалением миндалин и возможными проблемами с яичниками у женщин читала , много думала (с)

    к сожалению не помню как там все это обосновывалось

  11. Елена Данкова
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    между удалением миндалин и возможными проблемами с яичниками у женщин



    Может быть это связано с инфекцией? Интересно - поищу.

  12. logicBUG
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    а может алергия на что-нибудь???



    у меня болело горло постоянно в течении года, но там была инфекция от детей на работе. Где работает ваш б/ф???

    не прошла мимо темы, помня моё состояние с больным горлом нон стоп. я и в джиме в евкалиптовой комнате сидела каждый день по часу, и ела отличные продукты, принимала все витамины и рыбий жир чтоб поднять иммунитет. как вспомню, так вздрогну и чай, чай и лимоны и мёд в больших колличествах поглошала....

  13. Sheloves
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    ..в догонку.. и миндалин у меня нет с 9 лет ...

  14. Трусишка
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У меня горло болит практически постоянно лет так десять подряд. Правда только с одной стороны. Делали кучу обследований, ставили разные диагнозы - в т.ч. хр. тонзиллит, хр. гайморит, воспаление ср. уха и т. п. Лечили неоднократно, но без длительного положительного результата. А недавно стоматолог сделал снимки восьмёрок нижних и одна из них по его словам очень плохо лежит. И первым делом он меня спросил, не болит ли с этой стороны горло... Вот собираюсь вскоре от этой плохой восьмёрки избавиться. Тогда станет понятно, она ли виновата...

    Это просто как вариант, если в этом направлении не искали . Удачи!

  15. Alexx
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    И первым делом он меня спросил, не болит ли с этой стороны горло... Вот собираюсь вскоре от этой плохой восьмёрки избавиться.



    Кстати, да, когда растут зубы мудрости, то есть ощущение "больного" горла.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •