Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. Selina
    #811
    Читатель Недуг.Ру
    Я так понимаю, что мы тут все девчёнки не простые. а боевые (и золотые)!!!

    Значит, что получается, что кассной девчёнке с астигматизмом, в принципе, можно носить простые линзы (только изображение слегка двоиться, но в обычной жизни (в метро например) это как-то не мешает). В общем, это не смертельно? К врачу пойду примерно через месяц, рассказывать, как адаптировалась к линзам.

    Хочется, конечно, цветные (фиолетовенькие, например)! Но в цветных и так-то хуже видно...

  2. да@нет
    #812
    Читатель Недуг.Ру




    Ориентируйтесь на свои ощущения.

    Если вам нечеткость не мешает, то можно и в обычных линзах прекрасно жить.

    Что я и делаю.

    Моя врач подобрала мне максимально удобные обычные линзы и усе прекрасно....

  3. Liath
    #813
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибочко Вам!

  4. Olga K
    #814
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь из Питера подскажите, пожалуйста, кабинет или врача по подбору контактных линз.

    Диагностику я делала в Эксимере, но специалист по контактной коррекции там совсем не ахти. Тянула я из нее информацию клещами, да так и не вытянула ничегошеньки. Хотелось бы побеседовать душевно так и подробненько?!

  5. jolos
    #815
    Читатель Недуг.Ру
    Поделитесь пожалуйста опытом ношения одноразовых линз. Плюсы? Минусы?

    Никогда не пользовалась никакими линзами. Очки надеваю иногда (у меня -2,5)

    Желания пользоваться линзами многократного использования нет по ряду нескольких причин. Но одноразовые.... очень было бы интересно.

    Подбирают ли их так же тщательно как и обычные линзы?

    Что для этого нужно?

    есть какие-либо противопоказания?

    каковы особенности ношения одноразовых линз?



    у меня через неделю назначена консультация у врача, но хотелось бы до этого самой разобраться немного, что к чему.

  6. Lenok
    #816
    Читатель Недуг.Ру
    Я носила. У меня, кстати, тоже -2,5, ношу линзы редко. Мне они показились более удобными, чем линзы плановой замены (те, что носятся 1-1,5 мес.) На глазах почти совсем не чувствуются. Плюс и в том, что их можно носить когда вы простужены. В дороге отлично, снял - выбросил, нет проблем с контейнерами и растворами.



    Минус - дороже обходятся.

    Подбирают их совершенно одинаково.

  7. Sman
    #817
    Читатель Недуг.Ру




    Есть секрет, одноразовые линзы - это такие же многоразовые, только лучшего качества.

  8. 4eJloBek
    #818
    Читатель Недуг.Ру


    Поделитесь пожалуйста опытом ношения одноразовых линз. Плюсы? Минусы?



    Плюсы - они тоньше и лучше пропускают кислород. Риск инфекций снижается намного. Не болит голова о сохранности и аккуратности снимания.

    На мой взгляд единственный минус в том что они тоньше и поэтому легче рвутся У выбранного мной бренда из 90 линз бывает 3-4 некондиционные - фабричный брак (порваны, трещины, оторван край). Но это фигня по сравнению с плюсами.

    Я уже год как перешла с двухнедельных на одноразовые и совершенно счастлива по этому поводу.

  9. Irunka
    #819
    Читатель Недуг.Ру




    А вам не кажется, что ношение неправильно подобранных линз с "нечеткостью" может привести к еще большему ухудшению зрения?

  10. Krumm
    #820
    Читатель Недуг.Ру




    А кто говорил про "неправильно подобранные линзы"?



    Речь идет о линзах, подобранных врачом.

  11. crazy
    #821
    Читатель Недуг.Ру
    Вернее даже не врачом, а с врачом. Потому что знать моих ощущений она не может. Она мне так и сказала "Я не могу почувствовать то, что ты чувствуешь. Ты должна сама понять удобно или нет, не напрягает ли, хорошо ли видно". Ну, и конечно, проверила, как я в них вижу.

  12. nudug
    #822
    Читатель Недуг.Ру


    То есть Вы сказали врачу про "нечеткость" зрения, и она согласилась что это хорошо?

  13. 260382
    #823
    Читатель Недуг.Ру


    Немного Офф..

    Я все-таки купила цветные линзы. Но это была целая история

  14. W0lF
    #824
    Читатель Недуг.Ру






    Речь шла о том, что разница между торическими линзами и обычными очень незначительная..



    Врач подобрала мне такие линзы, в кот. я вижу почти также хорошо как и в астигматических очках..



    Правда, наверное, зависит еще и от астигматизма. Он тоже разным бывает.

  15. Dixi
    #825
    Читатель Недуг.Ру


    Я, конечно, ещё пойду к врачу, корректировать диоптрии линз и поговорю о торических. Хотя в обычной жизни лёгкая нечёткость в видении мне не мешает. Пока я линзами довольна!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •