Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. barbi
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Угу, в учебнике написано, что в какой-то огромной куче процентов бывает только после 40 лет, но малёк мне на радость оставили, процентов 10 где-то. На приеме у меня спокойный глаз был, но давление 23 мм рт ст - это высшая граница нормы. И наследственность хромает - родная тетя уже слепой от глаукомы умерла.. в смысле слепой по причине глаукомы.

    А что за стандартный набор, о чем вы? Может, я не знаю о нем, а?..

  2. Dashka
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    всё очень просто.

    Световой режим.

    Хороший монитор.

    Каждый час - перерыв минут на 5-10, чтоб гимнатику всякую простецкую поделать.

    Поддерживающая терапия:

    Медикаменты улучшающие питание сетчатки - Теуфиллин, Никотиновая кислота, Галидор, Глютаминовая кислота, Витамины. Лучше использовать пищевые добавки( Vita Vision, Экстракт черники BILBERRY VITA COMPLEX, Метилене Форте - дорогой препарат, я пила просто чернику таблетированную).

    Из других лекарственных средств применяются :Трентал, Глицерофосфат кальция, Тауфон, Рибофлавин, АТФ в инъекциях (я колола Торфот и ФИБС, лопала кальций)



    Физиотерапия. Массаж воротниковой зоны.

    Иглорефлексотерапия.



    Если есть возможность, читать "монокулярно" - то есть каждым глазом отдельно.



    Я так "сильно" занималась всем этим в старших классах. Близорукость не прогрессировала, мой минус на 0,5 D "улучшился".

    В институте плюнула на себя - рез-т налицо.

    Но если у Вас такая ситуация, как Вы опИсываете, есть мнение, что надо заняться плотно. Может, даже и режим питания изменить (???).




  3. maximus
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Волькин, большое спасибо, очень большое, гораздо больше меня Я убегаю сейчас со всех ног, вчитаюсь теперь уже в понедельник. Еще раз спасибо, даже просто за внимание.



    P.S. Режим питания сменить?.. Вообще-то, это мысль.. вот и все мне говорят, что есть иногда надо... Ладно, тут много увязано в одном, причина даже как всегда не в питании и рибофлавине, а в голове. Спасибо.

  4. izus@bezeqint.n
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Люди! может быть нам всем по Норбекову попытаться зрение улучшить и забыть про весь этот бред с изношенностью роговицы, про линзы и очки? ;-)))



    Что-то у меня воодушевление! А?? *с надеждой в голосе*



    Кстати, у вас у всех такие завидные смайлики, где вы их берете?? вижу вот 14 штук на выбор, но каких как у вас - нет!))


  5. JANE323
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Люсик, с моими минусами это, боюсь, невозможно.

    Разве что в Гималаи податься и сидеть остаток жизни без монитора-книг.

    Вот так-то.

    Но ваше воодушевление приветствую.

    По себе знаю, что мероприятия по поддержке/улучшению зрения требуют титанической силы воли, пунктуальности, собранности.

    Похоже, в юности у меня с этим было полуЧЧе :-)




  6. Jiliana
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    А мне так кажется, минус нельзя исправить, да и врачи говорят также.



  7. spul
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, ребята, но ведь вы же еще не пробовали!!!! ой-ёйёйёйёй!! так нельзя! давайте перевоспитываться ...а то мне одной лень ;;;-))))



    Кстати, тут тему Норбекова поднимали недавно!

  8. le-na79
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Я НОШУ линзы 10 лет.Единственная проблема сухость глаз.Линзы на ночь надо обязательно снимать,потому что между глазом и линзой образуютя микробы очень вредные для глаз.Моя подруга сделала операцию-насечки скальпелем,через полгода зрение упало до прежнего -6.Ездят по стране практиканты,прикрываются известными фамилиями,людей калечат!!!

    А операция лазером стоит очень дорого,не одну тыс.дол. Не всем по карману. Так что задумайтесь дамы и господа.

  9. lecherep
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    И еще хочу добавить.Линзы очень плохо пропускают кислород,пробовали в линзах чистить лук? Не фига глазки не щиплет и слезки не текут,а глазкам надо давать дышать,хотя бы ночью.

    Еще очень важно чтобы линза была подобрана под размер глаза,а то будет натирать глаз и он будет краснеть и болеть. А это очень зависит от врача-надо искать хорошего.

    И еще когда вы спите на боку,подушкой нажимаете на глаз,и линза очень сильно трет его,и глаз опять же краснеет и болит.

  10. Alexaska
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Tashka, как мне объяснял врач, если смотреть на линзу сверху, буквы должны быть на внутренней стороне и выглядеть так: WJ

  11. romzes
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, я перешла на линзы, хожу третий день.

    В инструкции, которую мне дал врач, прочитала, что рекомендуется использовать специальную косметику. Кто-нибудь такую использует? Конкретно интересует тушь.

    Я сейчас использую Лонжитюд, а она удлиняет за счет волокон. Это, наверно, нехорошо?

  12. anry
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Лягушечка, здравствуйте.

    Я вообще отказалась от туши по понятной причине.

    Единственное, что позволяю (иногда) - намазюкать веки жирненьким карандашом.

    Сыпучие тени использовать нельзя :-(

  13. melena
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Ну как же без туши? У меня такие маленькие и короткие реснички...

  14. СА МАРИНА
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    чесслово, не знаю специальной туши - для линзоносительниц :-(

  15. ULLA
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Отставить пугаться! Тушь можно, просто надо обратить внимание, чтоб она была свежая и несыпучая, а то с линзами любая крошка-ресничка в глазу становится натуральным бревном :-). Я пользовалась Estee Lauder, Givenchy и Helena Rubinstein - никаких проблем. Кстати, на туши частенько пишут, что её-де тестировали офтальмологи... Лучше неводостойкую (в смысле, обычную) употреблять, поскольку смывку как раз надо выбирать, чтоб на ней было указано, что она для всяких чуйствительных глаз и для тех, кто контактные линзы носит, а такая смывка не с любой тушью справится.



    А! ещё когда пудрюсь - жмурюсь, то есть прикрываю глазки, ну и тени и карандаш тоже - накрашиваемый глаз закрываю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •