Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. julie
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Devushki, delaite lazernuu korrektsiu, ne boites, ono togo stoit! Nikakih linz, v bassein mozhno hodit, nochevat' na prirode, vse chto ugodno! I ne sharit' po tumobochke v poiskah ochkov i tochno znat' v kakom flakone v dushe shampun', a v kakom konditsioner.... Ochen rekomenduu, mne s -8 i ostigmatizm sdelali konfetku - nikak ne mogu poverit, chto eto ya sama tak vizhu, bez stekliashek v glazah! ...a do etogo delali skleroplastiku, 11 let nosila linzy...

  2. ANDREW
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете...мне теперь уже кажется, что организм такая штука сложная...у кого то он к линзам относится "лояльно", а чей-то организм отторгает всякие посторонние штуки...Линзов этих я подбирала- подбирала, и качества разные!

    И всегда не так что-то.

    Последние дорогущие цвет меняющие кардинально...Опять не подружилась я с ними.И так-много раз за много лет

    А есть знакомый который 10 (!) лет носит одну пару(жесткие) и сутками...Никто и не знает, что он в очках

  3. SVlad
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки!

    А я 2,5 года носила линзы БоушнЛомб, мягкие, (на 10 месяцев нОски примерно), а потом вдруг резко заболели глаза, ходила в очках и лечила, а линзы как одену, так больше 15 минут не могу - режет сильно. Врач сказал, что это переношение уже. Как же вы по 10 лет носите? Может мне они перестали подходить? Надоело ходить в очках уже. Какие названия посоветуете?



    А еще не понимаю, как можно носить их не снимая неделями?? этож вредно, их желательно очищать ежедневно, они же в себя всю окружающую грязь и пыль впитывают, не говоря уж о белке из глаза и т.п., да и глазки должны отдыхать от них.

    А во время болезни, как мне врачиха объяснила, нельзя, т.к. они и болезнь впитывают и потом будут глаз опять заражать, хотя, конечно, не всегда так бывает.

  4. sergey77
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Сани-я, все врачи предупреждают (во всяком случае меня предупреждали), что цветные линзы будут давать чуть-чуть худший результат чем полностью аналогичные (той же фирмы, с тем же содержанием воды и т.п.) бесцветные. И чем насыщеннее цвет- тем больше будет разница.

  5. ul-pr
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    а мне ваше ни какие не подходят . я их штук 15 разных пробовала, и толькоо глаза раздрожает . хожу без очков они мне мешают на глазах будто груз и щурусь как узбечка .

  6. Gest
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Я линзы ношу уже лет 15. еще с чешских начинала. Только я в них никогда не сплю. Зачем? Вы же смываете макияж перед сном, даете коже отдохнуть, так и глаза отдыха требуют.


  7. Стоика
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, НЕЛЬЗЯ носить линзы во время простуды, даже если это самые лучшие и дорогие. Микробы во все организме появляются, и в глазах в том числе,. вы заражаете линзы. Потом возможен конъюнктивит, блефарит и тд. Хорошо, если это будет простой бактериальный (гнойный) к-т,который лечится элементарно за 3-7 дней. моя подруга после ношения линз во время гриппа заимела аденовирусный к-т, который лечила в течение 3 лет. Сначала глаза недели 2 были красными, без выделений,потом после лечения краснота спала, но линзы носить не могла, оденет - резь, светобоязнь, краснота. Не носит - кроме светобоязни никаких признаков нет, однет - опять краснота. Ей соскобы с роговицы брали и обнаруживали этот аденовирус, он очень коварный и скрытный, так не видно, а вот с линзами почему-то сразу выскакивает. Лечили каплями, мазями, таблетками,- разными, и 3 года не могли убить! Линзы она совсем перестала носить тогда. Когда вылечили, врачи разрешили линзы, но ес-нно на время любых болезней снимать. Но у нее уже страх. она их одевает только в исключительных случяах, типа первого свидания и т.п. Видимо, этот случай уж больно серьезный, и редко встречающийся, но все-таки имейте в виду и такие последствия.

  8. LIKA2208
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Вот еще что забыла сказать. Линзы даже самые совершенные нельзя носить больше 3максимум 5 лет. Имеется в виду подряд, вот поносили 4 года - все больше в течение жизни нельзя. Можно получить диагноз - изношенность роговицы. Где-то раз в год надо ходить к окулисту в глазной центр (не в районную поликлинику - там нет такой аппаратуры) и проверять роговицу, склеру, ивообще полное обследование глаз. Чтоб не пропустить момент начала изнашивания.

  9. dimm777
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Nana

    -------

    вот вы и рассказали про мой случай и подтвердили мое мнение! У меня как раз заношенность роговицы и есть! а когда можно будет опять их носить??? а?



    квики

    ------

    а не лучше ли подобрать хорошие, легкие и красивые очки? всё лучше чем щуриться как узбечка , тем более, от этого морщины образуются. Была у меня одна знакомая, так она после 5 секунд общения с ней так начинала раздражать тем, что постоянно щурилась и вглядывалась..., мне даже казалось, что она ничё не понимает

  10. Комолов
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Nana



    изношенность роговицы?? я в шоке!

    а я уже 8 лет ношу. но перерывы делаю постоянно, глаза капризные

    плюс часто простужаюсь и тоже без линз хожу

    я лет 7 носила мягкие полугодового ношения и полгода ношу более удобные меячной замены.



    А какаой продолжительностью нужно делать перерыв и где можно узнать поподробнее??

    на каком оборудовании определяют изношенность роговицы?

    как лечится? как проявляется?





    я в ужасе.

  11. Ната-Ю
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, я 8 лет ношу, регулярно хожу к окулисту и в первый раз про изношенность слышу! Или это супер специальное обследование надо? Да вообще-то меня в лазерном центре по полной программе проверяли. Ну правда я на ночь всегда снимаю линзы.

  12. Valeria
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    marisya, мне тоже, пожалуйста, про изношенность роговицы расскажите! Что это, какие симптомы, как вам ее диагностировали, что делаете в смысле лечения и когда сможете надеть линзы снова?

    У меня жууткие проблемы с глазами уже два месяца, линзы больше не разрешают носить плюс зрение падает плюс приступ глаукомы был, в общем-то, мне операция светит, но не раньше чем через год, на это другие причины есть. А вот про изношенность роговицы мне никто не говорил еще, не слышала такого. Линзы носила с 14 лет, то есть 11 всего.



    P.S. Да, вообще-то проблем с линзами во время простуд не было никогда, они как-то хорошо ко мне прижились сразу, вообще никаких проблем не было. Сначала года три носила месяцами, спала в них, потом стала снимать на ночь..

  13. |Egor|
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Когда у вас будет эта самая заношенность, вы сами поймете, потому как линзы носить вы не сможете. У меня када глаза заболели, так я пока до дому дошла, у меня слёзы градом лились, глаза разбухли и покраснели, как помидорки, и к тому же смотреть было невозможно.

    А в оборудование мне смотрели - всё показалось нормально, а когда врач мне оттянул нижнее веко и поглядел, то невооруженным глазом увидел, что слизистая стала не гладкая, ровная, а, как бы, малюсенькие пупырышки образовались.

    Можете сами посмотреть у себя, хотя если ничего не беспокоит...



    А лечила и мазями, и травой, всё равно, когда пробовала их одеть- не могла носить. Сказали, что не скоро еще одену их.



    Еще, мне врач говорила, что нельзя в них купаться (вода-то не стерильная, можно заразу занести); желательно не носить летом (у меня от этого был страшный коньюктивит), потому что пыль и тп...



    Non_material, я тоже по-началу ходила в них без проблем: и купалась, и во время болезни... Может по-этому у нас, рано или поздно, должны были проявиться такие сиптомы. А операция - это уже крайность, мне кажется.



  14. Денис XXXX
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Та же фигня: надеваю вдруг совершенно чистые линзы, и глаза у меня превращаются в красный, распухший, слезоточащий и неоткрывающийся кошмар. Ни с того ни с сего, простуды нет, линзы только что почистила да и только что купила вообще. Думали - конъюнктивит, лечили аж ципролетом, вылечили - прекрасные глазки, еще немного погодя надеваю снова линзы - всё повторяется уже через час. Пока к окулистам ходила с этим делом - обнаружилось, что зрение упало, прошлой весной еще минус семь было, сейчас минус девять с половиной. Еще через неделю - ночью хрень какая-то, всё болит, голова раскалывается, глаза как деревянные - глаукома, говорят. Вот такая вещь.

  15. nebesnoe_svetil
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    non_material, для глаукомы что-то рановато!

    вроде эта болячка после 40-50 может проявиться?

    ничего советовать не берусь, кроме стандартного набора, а Вы его и без меня знаете...


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •