Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. Aksy
    #601
    Читатель Недуг.Ру


    ого! Да это еще и бесплатно было?

    А у кого об этом поспрашивать можно?

  2. TITAN
    #602
    Читатель Недуг.Ру


    Вот у меня глаза тоже как вчера выяснилось выпуклые Имеется ввиду кривизна зрачка?

    Что за год их применения изменилось? Зрение хоть на чуточку улучшилось? Вот, например ночью вы в них спите, утром снимаете и без очков или линз весь день на 1 видите? Или к вечеру начинается ухудшение - возврат к -4 и -3? Подскажите, как называется клиника, в которой занимаются такими линзами, есть ли у них сайт или представительство в Питере?

  3. aram
    #603
    Читатель Недуг.Ру


    Я спрашивала года два назад, причем не у нас, а за границей. Моя сестра ездила делать операцию на глаза, меня брала с собой для компании. Так получилось, что у меня была возможность расспросить про линзы. Ну, вот мне и рассказали, что вообще бывает в жизни - а то я серая оказалась, все очки да очки...

    А в Москве я так и не выбралась поинтересоваться ортокератологией, мне хватило освоения обычных линз

    Сотрудница на работе пользовалась ортокератологическими линзами, на работу она ходила без очков и без линз. Вроде, довольна была.

  4. федор
    #604
    Читатель Недуг.Ру
    интересно, а если -6, но воспользоваться теми, что для -4 -- можно "доделать" зрение до -2?

  5. Lizaveta
    #605
    Читатель Недуг.Ру


    Диоптрии остались прежними, на это расчитывать не стоит. К вечеру зрение падало только первую неделю носки. Как правило зрение даже не 100%, а 110% и даже больше. Сохраняется на следующий день, но хуже, хотя я за рулем , и ничего, вижу.

    www.doctorlens.ru Про представительство не знаю.

  6. Жак
    #606
    Читатель Недуг.Ру


    Вот интересно, а в Австрии нам с сестрой рассказывали, что так вообще можно исправить зрение навсегда. Нельзя, значит

    А по Вашей ссылке я сходила, салон, судя по адресу, ровно тот самый, в котором была и моя сотрудница. Он один в Москве, что-ли?

  7. imported_ирис
    #607
    Читатель Недуг.Ру


    Пока один. Я знаю что даже от кл.Федорова туда направляют.

  8. Olga_P
    #608
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    вот про Опти ФРи Эксперсс ты мне правильно сказала....



    Теперь надо еще что-то искать.....



    Эээх, а мне он нравится

  9. Кристина
    #609
    Читатель Недуг.Ру
    А по поводу носки ночью линз - а утром все видишь....



    Я бы не стала так делать, мне кажется, это плохо для глаз.

    Аргументировать не могу, но что-то мне в этом не нравится.



    Лучше я буду носить очки или тренировать зрение на очках с дырочками, но такие линзы не стану одевать!

  10. Алена2003
    #610
    Читатель Недуг.Ру


    Врач посоветовала покупать жидкость, той же фирмы, что и линзы. Я купила себе бутылищу жидкости maxima. Пока их не сравнивала в действии - рано еще. Через недельку-две посмотрим. А опти-фри экспресс надо пользовать 1 раз в неделю, да и то, если линзы годовые. А я каждый день пользовала - вот и еще причина, что линзы загнулись. Ладно бы загнулись да и все, так и я еще по неопытности себе глаза натерла ими - сижу теперь видисик закапываю.

  11. MarinaCollett
    #611
    Читатель Недуг.Ру
    Четыре года (с 1992 по 1996) носила контактные лизны Wessley Jessen. Помню, что привыкала к ним неделю - по первости очень страшно пальцем в глаз.Через неделю могла вставить-вынуть линзу даже без зеркала. Что хочу сказать: линзы дело хорошее, особенно, когда минус большой (у меня было минус шесть), но вот как быть с пылью, попадающей под них летом и шерстинками от свитера, попадающими под линзы зимой?? Ощущения не из приятных. Лично я сделала лазерную операцию в "Новом взгляде" - очень довольна. Кстати, такую операцию можно и до родов делать.

  12. Юля8128
    #612
    Читатель Недуг.Ру


    Странннно. У меня на линзы ничего не попадает. В крайнем случае при ощущении дискомфорта всегда можно промыть глаз, закапав капли. А ПОД линзы - вообще непонятно. Они должны плотно прилегать, приклеиваться.

    Что касается операции, то, увы, они еще не всем подходят. Мне, например, ни одна из существующих методик не поможет. Велели ждать новых технологий

    У меня, кстати, -6,5 и -7,5. С зеркалом линзы надевала один раз - в первый, у врача, ... дцать лет назад

  13. marsianka
    #613
    Читатель Недуг.Ру


    Совершенный OFF, конечно, но не могу удержаться, вижу еще одну родственную душу

    А Вам почему операция не подходит? Мне сказали что-то вроде: "истощение глазного дна, вызванное длительной миопией сильной степени, лазерное воздействие крайне не рекомендуется". В принципе, точно у меня на бумажке где-то написано, но звучало примерно так.

    Для - сказано это было как раз в "Новом взгляде", повторено у Федорова и в нек. других местах.



    Да, у меня тоже ни на линзы, ни, тем более, под линзы ничего не попадает (три раза т.)

  14. Змазнева И.
    #614
    Читатель Недуг.Ру


    Честно говоря, я не вдавалась в подробности, по-моему что-то с формой... Он посыпал английскими терминами, а мне очень хотелось уйти уже. Может быть, я еще займусь этим вопросом, попозже.

  15. Annav
    #615
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    уже 7 лет ношу линзы, зеркалом при одевании/снятии не пользуюсь, никакой пыли не бывает ни ПОД ни НА линзе....

    Странно......

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •