Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. silver62
    #481
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо, запвтра буду звонить...Но я так надеялась, что это где-нить совсем рядом

    Ничего страшного, разберусь. Спасибо!!!



    Искренне Ваша, Аннушка.

  2. Мельникова
    #482
    Читатель Недуг.Ру
    Дамы, кто носит контактные линзы, поделитесь -- какие марки Вы предпочитаете и почему? Какие средства по уходу? Используете ли Вы капли для сухих глаз -- так называемую "искусственную слезу"?

    Прежде я покупала линзы в оптике, а теперь хочу заказать через Интернет -- там намного дешевле. Моей привычной марки нет, а потому стою перед выбором. Пока остановилась на Johnson и Johnson Surevue, если никто не раскритикует.

    Еще вопрос -- насколько принципиальны кривизна линзы и ее диаметр? У меня были линзы с кривизной 8.3 и 8.9 (подбирали врачи, только разные ) -- никакой разницы не почувстовала. А диаметр?

  3. tns76
    #483
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Я тоже ношу линзы Bosh&Lomb SoftLens 66. заказываю через инет - так получается на 15-20% дешевле, и после первого заказа там дают еще всякие купоны на скидки и подарки. Растворы пробовала разные и RENU и SOLO-CARE и еще какие-то - не помню уже. Капли тоже всегда с собой ношу - иногда приходится капать. Линзы мне подбиала врач. Причем сначала пободрали какие-то малоизвестные и я в них просто мучилась. Потом пошла снова, уже к другому врачу мне подобрали вот эти - ими я довольна.

  4. Кипарис
    #484
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользуюсь Джонсон и Джонсон Acuvue (раньше на 2 недели, теперь однодневные, к ним раствор не нужен). Мне они нравятся больше Bosh&Lomb и СIBA Vision, мне кажется, они тоньше и лучше моими глазами переносятся (ну и еще я с Джонсон и Джонсон начинала, у меня к ним такая слабость). Заказываю в Интернете, очень довольна.



    Каплями пользуюсь часто, так как глаза сухие по большей части (вообще, я теперь линзы стала редко одевать, так как глаза устают).



    Про кривизну и диаметр не могу ничего сказать.

    на сайте dostavkalinz.ru есть ответы врача на подобные вопросы, поищите там

  5. Sotov
    #485
    Читатель Недуг.Ру




    Если Вы воспользуетесь поиском, обнаружите кучу топиков на эту тему... в том числе и несколько очень свежих.

  6. Девушка Артемка
    #486
    Читатель Недуг.Ру
    Belle,

    Спасибо за совет , плохо у меня с поиском... Ииих... (вздохнула)

    ОК, пойду искать.

  7. Вахид
    #487
    Читатель Недуг.Ру
    У меня отечественные линзы, по-моему Нева-оптик, дневного ношения. Ношу их уже лет 5, меняю раз в год. Раствор к ним подходит Ликонтин-универсал, иногда Соло. Искуственную слезу пользую редко, как-то сразу не привыкла к ней.. Носила линзы и Bosh&Lomb, но разницы не вижу, поэтому поддерживаю отечественного производителя.

  8. Life
    #488
    Читатель Недуг.Ру
    Контактные линзы

    Выбрать контактные линзы

    Контактные линзы – муки творчества

    Вопрос к носящим контактные линзы

    Помогите! Контактные линзы!

    Кто носит контактные линзы? Нужен совет!

    Контактные линзы?

  9. olegbom
    #489
    Читатель Недуг.Ру
    Раньше носила Б&Л.

    Теперь ношу Невскую оптику, потому что только они выпускают нужные мне -13.

    Они, конечно, не такие тоненькие и мягенькие, как "не наши", зато открыла для себя огромный плюс: одеваются и снимаются они легко. А у меня как раз с ежедневным надеванием линз и выниманием их из глаз были проблемы - все 7 лет, пока их носила. И не бейте ногами, ну правда, никак привыкнуть не могла. Поэтому спала в них по трое суток (потом лечилась перед тем как перейти на невскую оптику). А теперь - супер .

  10. Олеся Л.
    #490
    Читатель Недуг.Ру
    А, и еще забыла. Про иск. слезу. Постоянно покупаю, но почти не пользуюсь. У меня так, что стоит один раз закапать эту слезу - и все, потом они на протяжении остатка дня сохнут неимоверно, приходится их каждые почаса закапывать . Так что ношу ее с собой на всякий пожарный. Меняя каждые три месяца неоконченный тюбик на новый.

  11. Валентин Н.
    #491
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже ношу B&L Optima FW, расчитаны на 3 мес., последний раз покупала в инете на dostavkalinz.ru и получилось значительно дешевле. Очень довольна этими линцами, а начинала с отечественных, и что называйте - почувствуйте разницу

  12. Tatosha
    #492
    Читатель Недуг.Ру


    Я долгое время тоже пользовалась Бауш & Ломб Optima трехмесячными, потом почитала информацию разную из Инета, поспрашивала и выяснила, что чем меньше срок ношения линз, тем они безопаснее. А так как я ношу постоянно линзы, каждый день, то решила для себя, что буду пользоваться одномесячными линзами. Они содержат больше влаги и лучше пропускают кислород.



    Сейчас вот взяла на пробу марки Бауш & Ломб (так как она меня полностью устраивает) два вида одномесячных линз - одни Softlenz 66 (уже относила месяц), а другие - Softlenz Comfort (только начала носить). Пока определяюсь, какие меня все-таки лучше устраивают. Могу пока сказать, что 66 - очень капризные линзы, их мне приходилось очень долго надевать, а в конце дня они имели свойство прилипать к глазу. А нынешние Комфорт очень легко надеваются (т.к. они потолще), но они быстрее подсыхают.



    Раствором пользуюсь Renu (тот который No Rub). Пока довольна. Купила огромную бутыль. А каплями пользуюсь иногда их же фирмы. Помогают

  13. pomogite_mne
    #493
    Читатель Недуг.Ру


    Те линзы о которых Вы говорите называются линзами "плановой замены", и они действительно более благоприятны для глаз По теме - пользуюсь B&L. Раствор - раньше был Renu теперь перешла на SOLO. Уже вторую бутылку пользую - нравится.

    а на каких сайтах вы заказываете? И быстро ли доставляют. И ещё - как Вы определяете какие линзы Вам нужны без предварительной проверки зрения? Я хотела заказывать через инет, но последний момень меня остановил

  14. Жанначернова
    #494
    Читатель Недуг.Ру


    Я тоже читала, чо чем меньше срок тем линзы комфортне для глаз, вот как раз сейчас ужа надо новые линзы покупать, и у меня стала возникать мысль - а не попробовать ли другие. И тема оказалось кстати У меня вопрос, если можно. Я тут почитала про разные марки, по всемхарактеристикам понравились линзы фирмы Hydron. Никто не пробовал?

  15. ЮлианаЛатыпова
    #495
    Читатель Недуг.Ру
    Acuvue One-Day, капала искуст. слезу. В принципе - удобно, гигиенично, и надевались с первого раза. И все равно глаза ужасно краснели и уставали, хотя линзы подбритлаись тщательно и методом проб и ошибок.... В результате - опять в очках.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •