Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. Dolfito4ka
    #196
    Читатель Недуг.Ру
    Anna_na-LLIee, к врачу сходить стоит, он чего-нибудь обязательно посоветует. У меня краснота (это сухость, на самом деле) появилась когда еще только в очках работала, это от компа, а не от линз. Мне присоветовали курс баларпана, обязательные смазывающие капли в глаза, когда за компом сижу и когда в помещении долго. Линзы у меня плановой замены на месяц. Идеально для сухих глаз линзы с максимальным содержанием воды и пропускающие максимум кислорода. Это ежедневные или те, в которых можно спать. Стоят только они уж больно дорого. Я решила, что пока своими обойдусь.


  2. klava
    #197
    Читатель Недуг.Ру


    надо купить "искусственные слезы", еще возможно линзы постарели...


  3. Julia Soltan
    #198
    Читатель Недуг.Ру
    Да, да, у меня тоже такое наблюдается (сухость в глазах). Пользуюсь "искусственными слезами" - помогает очень хорошо. Это происходит от того, что человек, сидя за компьютером, реже моргает - глаза меньше увлажняются, а в линзах это гораздо чувствительнее. Ну, и линзы менять нужно совевременно, в новых такое почти не чувствуется, а ближе к концу "срока действия" - заметнее.

  4. Diamond
    #199
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, а никто не пробовал переходить с линз для годового ношения на меньший срок? Я вот решила попробовать двухнедельные и не справилась Порвались через 5 дней. Тоненькие, заразы, надевать страшно непривычно, в складочки собираются... Теперь хочу месячные попробовать, но боюсь, они такие же Может, лучше трехмесячные сразу, они потолще или как?

  5. Terra_G
    #200
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а у вас не бывает такого, что глаза мутнеют, прям пелена какая-то и видно плохо. Вроде линзы новые, раствор как положено, ношу не подолгу. Может что-то капать можно в глаза?

  6. DAZZLING
    #201
    Читатель Недуг.Ру


    у меня так бывает, но только с линзами, срок ношения которых уже близится к концу. Т.е. как только подобный дискомфорт появляется - верный признак менять линзы. С новыми никогда.

  7. zika81
    #202
    Читатель Недуг.Ру


    Я перешла. С полугодовых (которые от лености носила больше года) перешла на двухнедельные. Уже извела по одной упаковке В полном восторге пребываю. Мой совет - пробуй привыкнуть к ним. Они по качеству значительно лучше "месячных".



    Ощущение мутности, пелены - от грязных линз. Можно снять и промыть раствором. Можно закапать прямо в глаза специальные капли, убирающие протеин с линзы (например "Complete: Blink-N-Clean" фирмы Allergan). У меня это ощущение зачастую появляется при совершенно новых линзах, когда ношу их по 12 и больше часов не снимая.



  8. Magnit
    #203
    Читатель Недуг.Ру
    Belle

    Я пробую, а они рвутся И надевать замучилась... Носить действительно приятнее. Их как-то иначе надевают?

  9. lora
    #204
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, буду искать такие капли.

  10. Сайто
    #205
    Читатель Недуг.Ру


    По мне, так лучше очки носить.

    Линзы мне подбирали(правда цветные)разные,всё вроде б ничё,НО не пошли они мне:через 5 минут уже резь. Вроде правильно вставляла. А закончилась ета история с линзами (а они такие дорогущие были) так: пока я работала, пришла уборщица, стала всё мыть, обтирать, и подумала, что в ентом стакане всего-лишь вода-и вылила в раковину, зараза. После eтого линзы я уже не покупала




  11. Det_ka
    #206
    Читатель Недуг.Ру


    Линзы слегка притормаживают развитие близорукости - раз.

    Линзы дают "полный обзор", очки же обрезают "боковое зрение" - два.

    Удобство от отсутствия лишнего предмета на носу - три.

    Эстетический фактор - четыре.



    Я до -4 очки практически не носила. Сейчас, при -6,5\ -7,5 дома (вечером, на ночь, с утра) ношу очки, все остальное время - линзы.

    Ношу их больше 14 лет. И никто не сможет мне доказать что линзы - это неудобно и плохо.

    И нельзя сравнивать цветные линзы дабы "приколоться" при нормальном зрении с обычными линзами с диоптриями по медицинским показаниям.

    Насколько у Вас плохое зрение?







    Ну не знаю даже.. Ты меня расстраиваешь

    Они ИМХО совершенно такие же... у меня вообще никогда в жизни ни одни линзы не порвались... Даж не знаю, блин, что и посоветовать...



  12. Mariza
    #207
    Читатель Недуг.Ру
    И линзы,и очки имеют свои плюсы и минусы.Между прочим,есть люди,которые не переносят линз,например,при сахарном диабете они противопоказаны.

    Линзы

    Плюсы

    1.Лучшая,чем в очках обозреваемость.Больше угол зрения,боковое зрение.

    2.Можно носить темные очки.

    3.Удобней волить машину,купаться и т д.

    4.Зимой не запотевают

    Минусы

    1.Обостряется чувствительность глаз,не у всех,но у меня есть такой эффект.

    2.Большая потенциальная возможность заражения коньюктивитами и т д.

    3.Вероятность травмирования.Лично я порезала роговицу порванной линзой(не заметила,а снять не было возможности).

    4.Не всегда есть возможность оперативно снять

    Очки

    Плюсы

    Нет вышеперечисленных минусов линз.

    Минусы

    1.Запотевают.

    2.Не наденешь солнечные очки.

    3.Боковой обзор сужается.

    Советую Вам обязательно сходить к офтальмологу,тщательно подобрать линзы,а не покупать заочно.Также и с очками.

    Мой вывод-лучше иметь и то,и другое.Очками пренебрегать не стоит,очень хороший акссесуар,изменяющий внешность.

    На счет операции не знаю,сама не хочу,т к при любой операции есть риск осложнения.

  13. Elly
    #208
    Читатель Недуг.Ру
    Ношу линзы 9 лет. Зрение было -5,0/-5,5. Первые 5 лет практически не снимала. Потом контактный кератит обоих глаз (2 недели в больнице, гентамицин под склеру, сухой альбуцид). По ощущениям - родить проще (менее больно и страшно). Зрение после кератита -7,0/-7,5. Теперь в линзах только на работе и за рулем. Все остальное время - очки. Сомнительное это удовольствие, но отказаться очень трудно. Я посоветовала бы выбрасывать линзы чуть раньше плановой замены, как только начинает появляться ощущение грязных линз.

  14. diaven
    #209
    Читатель Недуг.Ру


    По этому поводу я бы посоветовала однодневные или недельные или двухнедельные линзы.

    Мои соболезнования ВАм лично

  15. Сашулька.ру
    #210
    Читатель Недуг.Ру
    Belle

    "Ну не знаю даже.. Ты меня расстраиваешь "

    Ну не плачь, ладно?



    "Они ИМХО совершенно такие же... "

    Ну нееет, у них разная толщина и жесткость, на глаз даже заметно... А какой фирмы у тебя?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •