Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Колонотерапия (отзывы)
    от sanshes в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 145
    : 23.06.2013, 19:05
  2. Прокопенко Ю.П. Отзывы
    от Молодец2 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 0
    : 26.01.2008, 20:33
  3. колонотерапия
    от Лидия М. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 04.08.2006, 11:47
  4. Колонотерапия
    от Sylvia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 19.07.2005, 16:54
  5. колонотерапия
    от Инесса в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 14:36
  1. sanshes
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    знакомая предлагает мне пройти эту процедуру у нее в салоне.. провела лекцию на эту тему, одни плюсы, а я не знаю решаться или нет, я вообще то противник всяких неестественных вмешательств в организм, но уж больно соблазнительно..

    вот что нашла по этой теме, но интересны именно отзывы людей

    http://www.rambler.ru/db/health/hea...1560173&s=10483



    прошу тех, кто проходил данную процедуру поделиться впечатлениями, какие результаты получились (и + и -) и как долго держится эффект (если он есть)



    Спасибо за ответы

  2. Крис
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    здесь были отзывы людей, прошедших гидроколонтерапию. У меня подруга делала, но мы в Киеве живем.. Ей понравилось, все было без проблем. Я сама хочу пойти сделать весной.



    Или мы о разных вещах? И вообще как правильно, колонотерапия или гидроколонорапия?

  3. Shveia
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    я думаю, это одно и тоже

    я читала отзывы, но я так поняла, что в основном народ это делал в домашних условиях, на такое я точно не готова

  4. Larisa
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    В домашних условиях???

    У народа дома есть проф. оборудование для этого? Неплохо люди живут

  5. Angelochek
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    не, клизмы делали вроде...

  6. Лариса Трощенко
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще-то это разные вещи

  7. Флора
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    ага, разница в том, что салонная процедура делается под присмотром медика и рекомендациям врача, а также подразумевает наличие аппарата, а в домашних условиях все ето же делается самостоятельно, разница в качестве, а не в принципе на мой взгляд..

    а вообще я не об этом спрашивала

  8. kluff
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Ага. А помимо того, у врача это делаецца под большим давлением, промывается несравимо бОльший объем, и вообще процесс значительно более серьезный, чем банальная клизма. От клизмы, кстати, никакая микрофлора не страдает.

    Извините, но по-моему Вам вначале следовало бы серьезно изучить данный вопрос. Почитать литературу, например.

  9. Э.Беннет
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитаты из статей.



    Суть процедуры ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИИ состоит в том, что с помощью специального аппарата КОЛОНИК порционно подается очищенная вода, а затем содержимое толстого кишечника (слизь, токсические вещества, твёрдые каловые массы) герметично выводятся в канализацию. Один сеанс эквивалентен тридцати обычным клизмам, однако при этом очищается не только прямая кишка, но и весь толстый кишечник, длина которого превышает два метра.



    Мы не отходим от традиционно сифонной клизмы, скорее, совершенствуем и расширяем ее возможности. Вода под давлением подается в толстый кишечник и поступает в те области, которые для обыкновенной клизмы недосягаемы





    А вот спорная но ИМХО интересная статья. О вреде этого метода. http://www.eva.ru/static/articles/280.html



  10. Ideal
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    спасибо за дельный совет я этим вообще то и занимаюсь, но если бы Вы внимательно прочли мой пост, то наверняка бы заметили, что МЕНЯ интересовали отзывы людей прошедших эту процедуру, т.е. информацию я хотела бы получить от них, с целью сделать выводы для себя, то что пишут статьи на эту тему, в основном обусловлено рекламой, о побочных эффектах не пишется как правило..

    там кстати также заверяется, что микрофлора не может быть нарушена, т.к. назначаются специальные препараты восстанавливающие бактериальный фон..

    а клизму я однозначно не собираюсь делать

    если Вам есть, что рассказать я буду очень благодарна, т.к. моя цель узнать, а не просвящать

  11. WWLA
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Хорошо. От себя лично

    Там в статье, приведенной Вами, расписывается, как это все совершенно комфортно и безболезненно. Возможно, кому-то и так. Мне было очень неприятно и чувствительно. И уж точно очень некомфортно. Второй раз я на это не пойду. Ну его на фиг.

    Мало того что неприятно, так еще и стремно. Я потом два дня детским питанием перебивалась, мне врач так велел... мол, микрофлору надо восстанавливать, жесткое есть вообще нельзя...

    Почитайте ту статью, ссылку на которую я дала. Для противовеса рекламным.



    В конце-концов, сделайте разок. От одного раза навряд ли будет большая польза или большой вред. Зато сами поймете, надо Вам это или нет. Это ведь весьма индивидуально.

  12. боль
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо , я прочла статью



    действительно она многое опровергает, и несомненнно, то что она написана врачом, делает ее авторитетной, но мне кажется, что она все таки ориентирована на абсолютно здорового или молодого человека, ведь зашлакованность и лишний вес все таки как ни крути, бич многих людей, и одним правильным питанием тут дело не исправишь, ну или потребуются годы для этого...



    ну а Вы после этой неприятной процедуры почувствовали общее улудшение/ухудшение состояния организма?

    некоторые пишут, что чувствуют прилив энергии, цвет лица улучшается, самочувствие, лишний вес уходит...

  13. Любовь Кротова
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Что вы ! Где это вы на тонусе читали, что гидроколонотерапия делалась дома?? Только в клиниках/салонах.. там же спец.оборудование..

    Я напр-р дома периодически делаю клизмы, дык при всех моих стараниях никогда я так не прочищу кишечник как на гидроколонтерапии (мое ИМХО).. НО! пугает, то что может начаться дисбактериоз и прочее расстройство нормальнойработы кишечника..

    В общем, права, чтоб узнать - надо попробовать


  14. svetlanas
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    делала. жива. прилив энергии - временно, цвет лица улучшился на какое-то время, самочувствие тоже временно, лишний вес (4 кг, если это лишний и если Вес) ушел совсем восстанавливалась БАДами. Поищите по поиску "очищение организма" там отзывов на неск. страниц.

  15. Nimnul
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    А я спросила у нашего семейного врача, он мне не советовал, сказал, что человеческий организм сам по себе хорошо задуман-создан, и если мы правильно питаемся, пьем достаточно жидкости и занимаемся спортом, никаких шлаков не будет. Кстати,гидроколонотерапия в моде только у нас в России, - в Европе, например, для таких процедур нужны специальные медицинские показания.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •