Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня молочница. Как лечить мужа? Год назад, когда у меня была молочница,...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 31.03.2011, 15:22
  2. Я вам уже писала про ОК и молочницу. У меня молочница подтверженная мазка...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 13:39
  3. скажите пож. , кольпит - это молочница или нет? И при молочнице может ли бы...
    от ВИРГИЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 15:39
  4. Здравствуйте! Замучила молочница! !! Почти год страдаю от молочницы в ж...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:15
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:57

Тема: Молочница

  1. Шумахер
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    всю дискуссию прочитала, но так и не поняла, может ли молочница сама пройти и есть ли народные средства типа содовых ванн? Есть ещё специалисты?

  2. ИАС
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Сама молочница пройти не может.

    Надо лечить в зависимости от того, почему она появилась.



    Из народных средств я как то вылечила молочницу спринцеваниями раствором борной кислоты утром и вечером (1ч. ложка на стакан воды). Но это была легкая форма.

  3. Olgalissa
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже вопрос. Моя молочница то пропадает, то опять появляется. Лечилась я раза 3 за 6-7 лет точно. Проходили мы и нистатин, и клотримазол, и полижинакс. Последний раз я принимала Дифлюкан. Помогло года на 2. Сейчас вот опять чего-то там внизу происходит. Я живу в Штатах и местные врачи вообще считают, что молочница - мелочи жизни и никакие гормональные и т.п анализы никто не делает. Просто берут мазок, под микроскоп и вперед, покупай Дифлюкан и до встречи через год или два. Неужели никак нельзя от этой заразы избавиться? Да, у меня стоит обычная спираль, без гормонов. Может ли это негативно повлиять на молочницу?

  4. ГостьЯ
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Foufi, я тоже в Америке, мне вообще Дифлюкан выписали чтобы принимать каждый месяц, так я его целый год и пила, пока страховка не кончилась. Сейчас приходится монистатом каждые 2-3 месяца личиться. А врач советует только йогурт и белые свободные трусики х/б. Ну что это за фигня?

    А про гормональные анализы и собаки не брешут. Я заикнулась про то, как в России противозачаточные таблетки подбирают, типа сдают кучу анализов в разные дни цикла. На меня посмотрели, как на идиотку и сказали, что таблетки можно подобрать только методом проб и ошибок, попробуй, не понравится, выпишем другие.

    Может быть мне русского гениколога здесь поискать?

  5. ДМИТРИЙ Л.
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Krasavitsa, так дело не в гинекологе по большому счету, а в страховке. Никто не собирается оплачивать дорогие гормональные анализы, если можно просто обойтись методом тыка, вроде усы не выросли и ладно. Я думаю, что за деньги можно получить любые анализы и найти хорошего специалиста, которого не покрывает страховка. Денег таких да и времени у меня особо нет. Вот ровно из этих соображений я и не пью гормональные таблетки.



    Ladies, пардон за off topic, наболело!

  6. НИКА
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    так куда с деньгами-то идти? или если к тем же врачам придти с улицы без страховки, то они мне сразу предложат сделать кучу анализов? т.е. они просто не говорят, что гормональные анализы существуют? или хорошие врачи вообще со страховками не работают? сказали бы хоть сколько это стоит

  7. Galinka
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    , я не в Америке, а в Австралии, но тут такая же чепуха. Никаких тебе анализов, ничего. Молочница тоже - мазок взяли, посмотрели, таблетки дали и чеши подальше. Не ищите нигде этих врачей, которые анализы делают для гормональных - не найдёте. Я тут аж до специалиста-гинеколога дошла, а она мне говорит, мол, если эти таблетки нормально работают, то и пей их. Вот так. Вроде на их медицину не жалуюсь особо, но вот такие заклчения меня оставляют в догадках.


  8. Manresa
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial, Times New Roman">цитата:</font><HR>типа содовых ванн[/quote] Раствор тетрабората натрия в глицерине, иначе "бура в глицерине". Продается в аптеках. 7-10 дней перед сном. Да! Не пользуйтесь прокладками "на каждый день".

  9. Д-р Менестрель
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Анка-пулемётчица, спасибо, видимо это мировая проблема, придётся пить таблетки и не тратить время и деньги на поиски всезнающих врачей.



    Язычник, вот именно про тетраборат натрия в глицерине я и хотела услышать. Мне давно в аптеке посоветовали, я попробовала, и через пару дней всё прошло. Когда в следующий раз была в Москве запаслась этим лекарством, но было не доконца понятно, как оно работает, нет ли побочных эффектов и почему ни кто об этом средстве не знает. Вы не специалист, не можете мне сказать, каким образом бура в глицерине лечит молочницу? Спасибо!

  10. hRuX
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Да! Не пользуйтесь прокладками "на каждый день".



    Почему?

  11. Lexa
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, вот тут советуют простой йогурт или кефир для восстановления флоры. Я не поняла: пить или во влагалище вводить? То есть пить то однозначно надо, а как насчёт "туда"?

  12. vadglad
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Moneta, отвечает врач: http://www.likar-info.com/consult/?...2&question=1628

  13. Анна К.
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Есть свечи, которые помогают восстановить флору. Только надо их использовать, когда симптомов кандидоза нет. Свечи Вагилак называются.

  14. динара
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, объясните непонятливой -

    мне ставят диагноз "Бактериальный вагиноз" - это молочница или нет? А бактериальный вагинит - это тоже самое или нет?

    Лечусь я Полижинаксом уже лет 5 наверное периодически.

    От горманального фона это у меня никак не зависит, поскольку симптомы и во время месячных не проходят.

    Но все таки хотелось бы что нить найти...

    Может тот же самый дифлюкан попробовать?

  15. Izutova
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Дифлюкан в России без рецепта продают?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •