Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня молочница. Как лечить мужа? Год назад, когда у меня была молочница,...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 31.03.2011, 15:22
  2. Я вам уже писала про ОК и молочницу. У меня молочница подтверженная мазка...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 13:39
  3. скажите пож. , кольпит - это молочница или нет? И при молочнице может ли бы...
    от ВИРГИЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 15:39
  4. Здравствуйте! Замучила молочница! !! Почти год страдаю от молочницы в ж...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:15
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:57

Тема: Молочница

  1. Сноха
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    Если вы болели молочницой, то напишите пожалуйста как вы от нее избавились навсегда, или по крайней мере до настоящего времени.



    Ходила по врачам, ну что они сказали мне,... сказали что я слишком много использовала местных контрацептивов, как Патентеекс Овал, Фарматекс - таблетки, свечи, крема, и вобщем выжгла свою микрофлору во влагалище. Ну дали мне кучу рецептов, но не помогло навсегда.



    Я уже испробовала все рецепты в прошлой ветке, ну не надолго помогает. После месячных опять, через некоторое время начинается. Уже нет сил лечиться. Каждый день спринцеваться уже невмоготу!



    Рада бы лечиться свечами, но это дорого. И опять, же не на долго.

    Испробовала многие:

    Пимафуцин - на 2 недели, и опять все заново

    Полижинакс - так же

    Нистатин вообще гадость, и сразу не помогает, и тошно ходить, когда течет из тебя желтая жидкость, от растопленной свечи!



    Спринцевалась:

    1)марганцовкой - заработала эрозию пол. губ, потом от этого лечилась долго

    2)содой - все высушилось внутри.

    3)(слаб. раствором) йодом, помогает, очень хорошо помогает, но опять, же... щипит!!!

    4)Борной кислотой

    5)Чистотелом - наилучший вариант! И надолго хватает! Только есть с ним кое-какие проблемы. Надо его заваривать и настаивать каждый день. Вот в чем беда.



    Вставляла тоннами бифидумбактерин после лечения - все было пока здорого, но после месячных опять выделения! А этот ЗУД, аж на стенки бросайся!



    Объелась Флюкостата! Пила йогуртов тьму. А толку то?

    Флюкостат хватает на месяц, устраняет боль. Но потом опять все поновой!



    НУ ЧТО ЕЩЕ СЪЕСТЬ И СДЕЛАТЬ?????????



    Помогите пожалуйста!!!!

    Я не знаю, были ли случаи жизненные, чтобы люди вообще излечивались от молочницы! Если да, то что они делали для этого??? Помогите пожалуйста, я на грани отчаяния!

  2. Sten333
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    а Вы партнера-то лечите?

    может, в этом вся проблема?

  3. VIP
    #183
    Читатель Недуг.Ру


    это Вам все назначал врач?

    Иммунитет укрепляли?

  4. Наташа
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    Была та же проблема. ( Недавно врач посоветовала Флюкостат 150 мг. (это наш российский заменитель Дефлюкана) Пьешь 1 таблетку и все. Пока все нормально. Пила примерно месяц назад

  5. IlyaVlasov
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    Я лечилась Нистатином, а потом как то само по себе исчезла ента гадость и вот уже года два... тьфу-тьфу-тьфу...

  6. lesli
    #186
    Читатель Недуг.Ру
    , фигня этот флюкостат и дифлюкан. Иммунитет надо поднять тогда и молочница перестанет мучить.

  7. Irinka
    #187
    Читатель Недуг.Ру
    Я не помню название этого лекарства.

    Вряд ли я его вообще знала.

    Я никогда не думала, что молочница - это проблема в наше время.

    Года полтора назад я пожалилась своему гинекологу на временами возникающий зуд после месячных.

    Сделала анализ, выписал мне врач каких-то 2 таблетки.

    Одну я приняла в тот же вечер, вторую на утро.

    Все.

    С тех пор я и думать об этом забыла.

    Не может быть, чтобы в России, в Москве такого не было.

    Это что-то совершенно будничное, элементарное, могу спросить название.

  8. zc
    #188
    Читатель Недуг.Ру
    Нистатин, живые йогурты, Иммунал. Правда, у меня была молочница на фоне приема антибиотиков, но все равно сильная.

  9. rabaev
    #189
    Читатель Недуг.Ру
    Снизьте потребление сахара до минимума, некоторое время перестаньте есть груши, мармелады, карамель и кефир с йогуртом я думаю тоже забудьте на время.



    Увлекаетесь ли вы антибиотиками? они могут быть причиной возникновения.



    Перестаньте спринцеваться!! Это усугубляет.



    Купите мазь клотримазол и свечи. Мазь-наружно, свечи-внутривагинально. Свечи хороши тем, что они не становятся жидкими, ничего не вытекает. Во время невыносимого зуда можно употребить Тавегил по 1 таблетке*2 раза в день.

    Партнеру можно предложить попользоваться мазью.

  10. Planer Vitaly
    #190
    Читатель Недуг.Ру
    гинопеварил - влагалищные таблетки, хорошо помогают

  11. Mart
    #191
    Читатель Недуг.Ру
    Все влагалищные таблетки от молочницы - полная фигня, потому как снимают только симптомы. Дифлюкан и прочие лекарства тоже.

    Лечиться надо у гинеколога-эндокринолога. Но, скорее всего, речь будет идти об избавлении от этой пакости на несколько лет.

    Чем лечили меня (и очень эффективно): иглотерапия (врач -иглотерапевт имел квалификацию эндокринолога, кстати, после курса прошла насовсем эрозия шейки матки), чистка крови лазером, курс иммуностимуляторов (настоящий, не гомеопатическими драже, за два месяца на заднице живого места не осталось).

  12. Senna
    #192
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помогла мазь клотримазол и свечи, как тут советовали выше. Дифлюкан не пейте и перестаньте спринцеваться.

  13. gergeor
    #193
    Читатель Недуг.Ру
    Молочницу лечила всегда очень легко - 2 вагинальные таблетки, неделя применения крема и таблетки для восстановления флоры после курса лечения.

    Свечи: Gyno-Pevaril, Canesten. Кремы с теми же названиями.

    Таблетки для восстановления флоры: Gyno-Flor.



    Обязательно примените курс лечения к партнеру, т.к. вы можете перезаражать друг друга бесконечно.



    Затяжная молочница может быть по причине постоянных нервных переживаний. Это могу сказать точно. И гинеколог мой подтвердил. Влагалищная флора очень чувствительна, а стрессы снижают иммунитет и плохо действуют на организм в целом.



    Могу рассказать один случай: одна девушка каждый месяц приходила на прием к гинекологу с одной и той же проблемой - молочница. Лечили каждый раз быстро, вылечивали, но на след.месяц девушка приходила снова.

    Гинеколог спросил, давайте, мол, правду, что происходит в жизни, какие проблемы. Девушка в слезы. Оказалось, что она работает в одной клинике и к ней постоянно пристает доктор. Из-за этого она находится в постоянном стрессе.



    По счастливой случайности у гинеколога освободилось место секретаря в приемной, ей предложили эту должность. У этого врача девушка проработала больше 10 лет и за это время ни разу не было молочницы, родила ребенка и безумно счастлива.



    Со мной был похожий случай - из-за постоянной напряженной обстановки на работе (проблемы с начальницей) тоже мучалась молочницей.



    Когда у меня была такая рецедивная проблема, я еще принимала Mycostatin. Это такие таблетки и суспензия для избавления от грибков. И еще пила Omniflora для кишечника.



    Что касается употребления сахара, то на молочницу это никак не влияет, т.к. сахар есть везде. Грибки размножаться будут и от помидора, огурца и т.д. Они питаются любым сахаром, а не только тем, что в тортах и фруктах.

  14. maniia
    #194
    Читатель Недуг.Ру
    Сначала отвечу на сам вопрос: я от молочницы "навсегда" НЕ излечилась даже после 5 лет борьбы с ней!

    Но я поделюсь с вами теми знаниями, которые приобрела в борьбе с этой напастью и расспрашивая врачей.

    Во-первых, живу я в Эстонии, и уже сам климат предполагает большой процент заболеваний. Не болеют только те, у кого просто крепкое здоровье; немалую роль играют здесь гены. Вот почему в южных странах молочницей не болеют. У нас же, как только закончилась жара, и пришлось одевать колготки, брюки (все эти складки, неудобства, связанные с одеждой также провоцируют болезнь), сразу же все выстроились в очередь к гинекологу! Вот вам и прямая зависимость!

    Во-вторых, молочница - это грибковое заболевание, это как та же перхоть! И "радоваться" надо, если избавитесь от нее хотя бы на год!

    Мне, можно сказать, везет: я избавляюсь от нее на целый год с помощью свечей canifug cremolum (6 дней подряд на ночь) + в этом году в профилактических целях капсула diflazon'а (может поможет хотя бы 2 года протянуть без молочницы).

    А Вам может действительно начать с укрепления здоровья и поиска хорошего врача?

  15. bazik
    #195
    Читатель Недуг.Ру
    девочки... а молочница - это что такое? может и у меня есть, а я не знаю... извините за безграмотность

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •