Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня молочница. Как лечить мужа? Год назад, когда у меня была молочница,...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 31.03.2011, 15:22
  2. Я вам уже писала про ОК и молочницу. У меня молочница подтверженная мазка...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 13:39
  3. скажите пож. , кольпит - это молочница или нет? И при молочнице может ли бы...
    от ВИРГИЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 15:39
  4. Здравствуйте! Замучила молочница! !! Почти год страдаю от молочницы в ж...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:15
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:57

Тема: Молочница

  1. MAlexander
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    Бифидумбактерим в свечах при молочнице НЕЛЬЗЯ! Только ПОСЛЕ лечения! Но и в этом случае нужен не бифидум, а лактобактерии (во влагалищие именно они живут в норме), например ацилакт. Бифидо- это для желудка.

  2. Алекскан
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    Если это именно молочница, есть препараты для перорального приема - капсулы. Дифлюкан, веро-флуконазол, медофлюкон, флюкостат и т.п. Обычно для лечения вагинального кандидоза - 150 мг. однократно.

    Внимание: даже после лечения (устарения симптомов) могут остаться т.н. одиночные кандиды. Поэтому применение разных восстанавливающих средств (ацилакт и пр.) только после анализа у врача. Иначе все получите вновь по полной программе.

  3. Oleg Gitalchuk
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    , позавчера была у врача с теми же симптомами.

    С врачом долго и много говорили, потом со мной делали множественные манипуляции. Итог привожу в двух вариантах, выбирайте сами, что Вам больше подходит.



    1. В процедурном кабинете пройти т.н. "мойку" - снятие въевшихся пленочек со слизистой р-ром фурацилина. Если нет возможности идти в процедурный кабинет, значит, самостоятельно... Сначала спринцуетесь, потом намоченным тампоном обрабатываете влагалище, как сможете. И далее курс из тампонов буры в глицерине на ночь в течение 7 дней.



    2. Расписанный курс. Однократно таблетка дифлюкан=медофлюкон=форкан=флюкостат. Далее свечи любые гинезол=гино-дактарин, полижинакс, гино-певарил, дафнеджин, в зависимости от количества свечей столько и дней. Параллельно с ними - тампоны с бурой. И потом, как восстановительная терапия, лактобактерин. Бифидум - нельзя. Мне врач посоветовал виферон.

  4. Dismal1
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    ни в коем случае!, да, наверное, я погорячилась насчет свечей в разгар молочницы. Но мне прописывали и помогал как ни странно, именно бифидум. Хотя тогда врач была обычная, из ЖК, а у них с квалификацей так себе.

    Вообще, правильно тут сказали, можно успеть к врачу сходить, припишет что-то типа флюкостата, 1 таблетка и дело с концом. Определяют молочницу врачи весьма быстро.

  5. Снежинка
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    Я тут попробовала поспринцеваться содой и раствором масла чайного дерева: вчера 2 раза и сегодня с утра. Вроде, нормально, зуда пока нет. А на ночь мирамистин залила туда. Улетаю я завтра, со временем - полный абзац. Решила взять с собой свечки, что-то типа "гексикон" называются, их мне в аптеке присоветовали.

  6. Натали
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    Начну с того, что про молочницу до сих пор была лишь наслышана. Причём, именно по Тонусу. Сама с ней не сталкивалась (не то, чтобы я об этом знала).

    И тут свершилось.

    Я подхватила какую-то заразу. Симптомы - много-много выделений. Творожных. Утром встал, и на тебе, прям валится, простите за подробности. Запаха неприятного не было. Пахло молочным, даже слегка кисломолочным, но нерезко. Совсем чуть-чуть. А вот прокладки приходилось раза по 4 в день менять, хотя обычно вообще не пользуюсь. А если стринги одевала, то вообще с тампоном ходила, так как выделения поступали очень обильно.

    Потом поменялся цвет. Он стал даже слегка зеленоватым. Такого лимонного-зеленого цвета. Или жёлтого. Кошмар. Появился зуд. Меня охватила паника.



    Сегодня наконец-то добралась до врача. Ничего страшного. Всего лишь грибок, сказала она мне. И прописала свечки (вернее, вагинальные таблетки) и мазь. Все в одной упаковке.

    Сказала, что 3-х таблеток хватит (там 6), остальные могу попридержать. Мало ли.



    В инструкции написано, что предназначается для бактерии - Candida albicans. Разве тут не говорили, что молочница=кандидоз? То это, или нет? И если это молочница так вот выглядит, то почему мне сказали, что она так легко лечится, когда тут просто ужастики рассказывают? Я, правда, надо сказать, живу не в России. А попала она мне по всей видимости из кишечника. Так сказала врачиха.



    Что скажете уже переболевшие? Похоже это на молочницу?

  7. Зоряна
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    Снова поднимаю больную тему



    При моем абсолютно здоровом организме (ни дисбактериозов, ни гормональных сдвигов) молочницу получила год назад после комбинации сканирования труб на проходимость, плюс прием антибиотиков при этом.

    И с тех пор не могу от нее избавиться.



    Если раньше (прошу прощения за подробности) выделения были более менее крупинистым творожком, то сейчас это какие-то крупные ошметки чуть ли не серовато-заленоватого оттенка, и не жидкие. После применения монистата.

    Понятие ЯБ нынче вообще в отсутствии. Такое впечатление, что все просто "сворачивается" во мне.



    Пила дважды какие-то русские (куплены в россии) таблетки.

    Пропадала на месяц-два и по новой.



    Вопрос, монистат для молочницы (а то я уже сомневаюсь)? Что в США от этого в обычной аптеке купить можно?

    В ближайшее время походов к гинекологу не предвидится.



    Народные средства?



    Спасибо всем!

  8. wizard
    #173
    Читатель Недуг.Ру
    не скажу, секрет

    Почти один в один мой случай.

    Похоже, что она....

  9. Tanchik
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Меня тоже недавно посетила эта пакость Выделения совсем правда были слабые, но жуткий зуд и ощущение такое, как будто в промежности легкие трещинки...

    Я купила вагинальные свечи Клотримазол и свечи с календулой от раздражения. Применяла утром один вид, вечером другой. Сейчас все ок.

    Прошлый раз молочница была в ноябре 2002. Я ее примечаю на легком еще этапе и тут же лечу этими свечами.

  10. Natalia Vladimi
    #175
    Читатель Недуг.Ру




    И если это молочница так вот выглядит, то почему мне сказали, что она так легко лечится, когда тут просто ужастики рассказывают?



    потому что в принципе все зависит от организма, у кого-то он сам справляется (почти без лекарств или с минимальным их количеством), а кто-то вынужден долго и нудно лечиться

  11. marishkino
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Что делать? Послезавтра долгожданное свидание у меня дома.

    Родители уехали, квартира свободна! Но....сегодня обнаружила признаки проклятой молочницы.

    Если какое-нибудь средство убрать их до послезавтра? Свечи,наверное "привкус" имеют соответствующий...

  12. asaasa
    #177
    Читатель Недуг.Ру
    Дифлюкан. Быстро и надежно.

  13. vikiskis
    #178
    Читатель Недуг.Ру
    Так быстро не получится. Лучше не рисковать и вылечить молочницу как следует. Кстати, Дифлюкан, например, на меня вообще не действует.



    Воспользуйтесь свечкой, а затем обязательно нужно флору восстановить специальным препаратом.

  14. К.А.
    #179
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, вся надежда на вас! Тут заметила белые или почти прозрачные выделения из влагалища, причем в основном они появляются когда я тужусь (например когда хожу по-большому). Ни у кого такого не было, или это и есть номальные выделения?

  15. Андрей РАМ
    #180
    Читатель Недуг.Ру
    Сдайте анализы на мазок у гинеколога. Это может быть как молочница, так и другие вагинальные инфекции. Лучше подстраховаться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •