Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зубная боль
    от Олька в разделе Стоматолог
    Ответов: 202
    : 12.01.2023, 12:45
  2. Зубная боль
    от Vikysik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2007, 23:59
  3. Зубная боль
    от АлександрМВ в разделе Стоматолог
    Ответов: 3
    : 25.11.2005, 17:53
  4. Зубная боль
    от TaiSexI в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 11.08.2005, 08:45
  5. зубная боль
    от Valentin в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 23.07.2004, 06:00
  1. wald
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Кетанов — убойное средство, НО! Не более 4-х тбл. в сутки!!!

  2. grrr
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    могут болеть десна ...

    я как-то так мучилась долго - все уже удалила и залечила - а болит ужасно

    оказалось - десна надо лечить..

  3. delena
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Не так давно сама мучилась - что мне помогло? Во- первых приложить лёд на ту часть щеки, где болит. Держать минут 15. Потом - анальгин выпить. не спать на той стороне, которая болит, не принимать ванну.

  4. SergeyL
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Пополоскал рот ромашкой, положили на зуб пол таблетки ношпы, замотала его шерстяным шарфом. В противоположное ухо положила нашинкованный лук в марлечке. Ему стало полудше, правда не знаю от чего именно. Если еще какие секреты вспомните, пишите.

  5. Машадаша
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    извините за тупое название, конечно, не с зуба, а с десны...

    растет эта присловутая восьмерка и мне просто туго уже от её роста, десна воспалилась, припухла, и ужасно ноет...



    такое уже было, я перетепела, конечно; он, наверное, рост замедлил и "уснул". Сейчас снова такое же... сил нет...



    может поласкать чем нибудь? помогите, а...

  6. nadya2603
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    мне помогало прикладывать ватку с настойкой прополиса

  7. yaguard
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю, что шалфей хорошо опухоль снимает. Мужу несколько раз помогало.

  8. *Tatyana*
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    несколько раз на удивление хорошо помогала ватка с витаоном - бальзамом Караваева.

  9. Ромоля
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Полоскайте отварами ромашки, шалфея...



    Если совсем невтерпеж - бегите к врачу. Предполагаю, что сделают маленький надрез - порой это бывает менее мучительно и быстрее заживет. Удачи Вам!

  10. yakodzun
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в 15 лет резался зубик - так десну разнесло, температура под 40, ужасная боль.

    Вобщем мне это дело на след. день вскрыли. А там...



    Врач сказал, что надо было раньше приходить, когда только первые симптомы появились, у меня например жутко чесалась десна. А так как пришла поздно, образовалось нехилое воспаление.

  11. Dizzy
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Мараславин (травяной настой для лечения воспалительных явлений во рту). На ватку и на страдающее место. Гадость редкостная (на вкус), зато помогает хорошо.

  12. TERMINATOR
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Поднимаю тему.

    Ужжасно распухла щека и болит десна ... и все это происходит в районе саамого неприятного зуба - восьмерки. Зуб абсолютно здоровый, вот только, имхо, места ему маловато. Вырывать жалко. Да и страаашно ... Хирург-стоматолог посмотрел и сказал, что пока вроде ничего страшного... Что можно поделать? Из реальных советов пока вычитала полоскания с шалфеем и ромашкой... а еще? Памагите, плз!!!

  13. mechta
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    если хотите получить от меня ценный совет, то идите ко врачу. Там вам предложат два варианта:



    1. вырвать. Проблема решается раз и навсегда. У меня только одна восьмерка осталась, будь они прокляты

    2. надрезать десну



    восьмерки редко бывают здоровыми, потому что они очень далеко находятся и по сравнению с другими зубами хуже чистятся

  14. ВаляЮ
    #29
    Читатель Недуг.Ру




    1. вырвать. Проблема решается раз и навсегда. У меня только одна восьмерка осталась, будь они прокляты

    2. надрезать десну

    Вырвать-то и предложили. Если так и дальше будет продолжаться. И я это сделаю, если потребуется.



    Для сведения: последний раз у стоматолога я была вчера. Так что имею основания заявить, что зуб - здоровый.

  15. Lisska
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    вы подняли тему, написали, что у вас воспаление десны, раздута щека и все болит, дальше написали о том, что были у врача и тот сказал - все нормально, дальше вы спросили - чем полоскать кроме ромашки



    я вам ответил строго по существу - и что делать с зубом, и какая польза от полоскания, и что из себя врач представляет



    что имею основания заявить, что зуб - здоровый.

    я не спорю с этим

    вероятность восьмерки остаться здоровой гораздо ниже, чем у других зубов

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •