Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. зубы мудрости
    от Valeri в разделе Стоматолог
    Ответов: 328
    : 20.12.2022, 18:22
  2. Зубы мудрости
    от MariaMS в разделе Стоматолог
    Ответов: 4
    : 18.01.2007, 19:38
  3. зубы мудрости не лечат?
    от Алена в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 30.12.2004, 14:59
  4. лечат ли зубы мудрости?...
    от лена в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 16:00
  5. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 10:32
  1. Valeri
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Значиться делюсь ...

    Был зуб мудрости , мешал жить соседнему зубу . Удаляли со всякими страхами - корень обломался , десну разрезали , губу порвали И чего вы думаете ? На этом же месте ещё один растёт , тоже мудрости

    , и опять жить мешает, пока не сильно...Главное , зараза такая , не вылез ещё , ощущение , что сквозь десну пробиться не может , вот и думаю к врачу уже сейчас идти , или всё же подождать пока он наружу вылезет , уж очень не хочется опять десну резать .

    И за что мне их столько


  2. kiko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    как? на том же самом месте еще один??? вот это да.....помню как мне один удаляли 40 минут.....в себя долго приходила, не знала уже на каком свете нахожусь....

    ЗЫ. а к врачу что ж не сходить.....пусть скажет что он думает...

  3. Zamujnyaya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Оооу!

    Еще один пострадавший от "мудрости".

    Да, как я теперь понимаю, мне в свое время крупно повезло, что выдрали это "щастье" за один прием и без особых травм.



    Мне, кстати, тоже как-то странно, что "на том же месте еще один". А Вы ничего не путаете? Может на той же стороне просто? Странно как-то...



    По идеее, врачи могут надрезать десну, чтоб зубу было легче пробиваться. Но на своей шкуре я этого не испытывала, так что до конца не уверена. Конечно, самое простое - показать это сокровище врачам.



    Не болейте. Вот.



    ------------------

    Мир несовершенен.

  4. Ми4ка
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Под анестезией вы не почувствуете, как вам будут резать десну.

    Долго тянуть с походом к врачу не рекомендую - зубы мудрости такие "подарки", которые и под десной могут начать портиться... И если воспаление перейдет на кость, то придется проходить множество утомительных процедур.

    Я тоже тянула, думая, что раз под десной, то все нормально.. Ждала пока он вырастет. Результат - больничная койка и куча капельниц после удаления зуба.


  5. Пчелка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Скажу как у меня было. Вылез как-то раз у меня наверху зуб "мудрости"( ну не то, чтобы зуб, а так "зубчик",т.е. маленький кусочек - малюсенький такой). Он меня вообщем-то не беспокоил, но при очередном посещении стоматолога он(стоматолог) сказал,что зуб плохой и надо его того.. удалить. Ну удалили. Через год растет на этом же самом месте другой (уже правда побольше )зуб - вероятно "тоже мудрый". Никто не верил, что на этом месте у меня был зуб раньше(даже стоматологи). Я уж было начала думать , что все это у меня во сне было. Но один умный врач-стоматолог подсказал, что ,наверное, сначала "вылез" один корень зуба (его-то мне и успели удалить), а через некоторое время - другой. Вот и получается, что на одном месте два раза зуб вырос. Так что возможно у Вас Марьям такая же история.




  6. Туся-мася
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Зубы мудрости, если они мешают, другим зубам приходится удалять, как это не печально. Надрезы десен часто не помогают. У меня к 29 годам были удалены вот с такими вот мучениями все 4 зуба мудрости

  7. Anexa
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня эти зубки уже 4(!) год ростут! В верху.. Просто тихий ужас. Один уже прорезался полностью, а второй ещё время от времени начинает рости, так опухнет, болит чуть ли не вся челюсть... Потом опять ничё так.. А чистить их - это вообще "песня"... Хочешь нормально отчистить - обязательно десну поцарапаешь, или в противном случаи с недочищенным ходишь.. Правда я в последнее время наловчилась, щётки есть такие, с хвостиками в верхней части, от Ричь, и от Орал-Би - ну очень клёвенько всё чистят.

    А говорят что эти зубы ещё и раньше всех других выпадают..

    Вот уж правда - зачем они нужны?! Прям атавизм какой-то...

  8. Tanu
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А во сколько лет они обычно появляются? мне 22,но пока (тьфу 3 раза) их нет.

  9. Галчонок
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Мне под общим наркозом удалили все четыре за раз. Все они были ещё в десне, при чём 2 уже конкретно воспалились, и у меня начались головные боли. Хотя операция было довольно трудная, на неё ушёл час. Лицо практически не опухло, через день я уже пошла на работу. Врач сказал, что всё так относительно легко для меня прошло только потому, что я пришла вовремя. Если бы ждала, было бы намного хуже... Так что, мой совет - не медлите и идите к врачу!

  10. Denis
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    На этом же месте ещё один растёт , тоже мудрости

    , и опять жить мешает, пока не сильно...Главное , зараза такая , не вылез ещё , ощущение , что сквозь десну пробиться не может , вот и думаю к врачу уже сейчас идти , или всё же подождать пока он наружу вылезет , уж очень не хочется опять десну резать



    Тоже мучалась! С одним, правда, рассталась! Оказывается могут эти зубки до ТРЕХ раз вырастать на одном и том же месте, но это у отдельных личностей! Резать десну НАДО!Я со всеми четырьмя резать ходила (вернее меня уже оттаскивали к врачу), а то до флюсов дело доходило (все щечки свои изнутри покусала) и как мне объяснили, что если разрезать, то вероятность образования "карманов" (из десны), которые бывают вокруг этих зубов, уменьшается. Да и вырастет зуб быстрее, а то будет как у Николь.

    Сделают обезболивание, но потом, правда противно, зато потом не болит.

  11. Nomi
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    точно не путаю , первый рос точно в том же месте , говорю так уверенно , т.к. опять беспокоит тот же зуб , который "страдал" от уже удалённого .





    Под анестезией вы не почувствуете, как вам будут резать десну.

    как резать не проблема , этот разрез потом болит , ни попить-не поесть нормально дня 3-4 нельзя .





    ну не знаю , первый зуб "мудрости" удалили ещё три года назад , думаю оставшийся корень намного раньше о себе дал бы знать



    Первый зуб мешал тем , что у него корень был кривой, упирался в здоровый зуб . Я и в больницу тогда пошла , сказала , что болит зуб , который рос рядом с "мудрым" . И сейчас такая же фигня , болит зуб который рядом с "нарождающейся мудростью"



    Понятно , придётся всё ж таки к врачу... Только ничего , если я месяцок подожду ? А то мне сейчас уехать надо будет из родного города , а там куда еду хороших клиник не знаю , а в абы какие не сунусь .

  12. Лада
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня в одном из "мудрых" образовалась дырка аж под десной, а снаружи не видно было. Потом обнаружилось, когда уже пульпит стал, и у меня в этом зубе часть пломбы уходит под десну. Вроде бы ничего, но иногда болит десна около этой самой пломбы.



    Марьям, привет!!! А ты где зубки лечишь? Я в областной. Говорят, лучше всего в клинике ЦСКБ, но там цены космические, ЦСКБ, как-никак.

  13. Руднева
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    (сочувствующе) Знаааю. После обязательно пейте антибиотики и болеутоляющие.



    Могу еще неприятно "обрадовать", парный зуб почти всегда бывает такой же проблемный.



    Вот что нашла в инете:



    Прорезывание зуба "мудрости" затрудненное. Нарушение нормального прорезывания наиболее часто наблюдается с восьмыми зубами нижней челюсти - зубами "мудрости". Как правило, возникает из-за дефицита места в нижней челюсти, поскольку до зуба "мудрости" уже появились все остальные, не "оставив" ему достаточного пространства. Задержка в прорезывании создает условия для развития воспалительного процесса, перерастающего из местного очага в разлитой, чреватый тяжелыми последствиями. Заболевание связано с постоянной травмой края десны над буграми зуба "мудрости", где образуется язва, которая, при обилии бактерий в полости рта, и служит причиной воспаления. Процесс довольно быстро распространяется на окружающие мягкие ткани, в том числе и на жевательные мышцы, участвующие в осуществлении движения нижней челюсти. Больной из-за болей не в состоянии приоткрыть рот даже на полсантиметра.



    При этой ситуации есть два способа лечения. Первый - срезается десна над данным зубом. Второй - при неправильном расположении такого зуба он удаляется.


  14. Сема
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня этих зубов "мудрости" никогда не было и у моей мамы тоже.Это нормально?

  15. vlad44
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    А у меня в одном из "мудрых" образовалась дырка аж под десной, а снаружи не видно было. Потом обнаружилось, когда уже пульпит стал, и у меня в этом зубе часть пломбы уходит под десну. Вроде бы ничего, но иногда болит десна около этой самой пломбы.



    У меня нечто подобное было в том, который удалили! Но пока нашли какой зуб болит-я готова была удалить все зубы подряд!У меня просто начала болеть половина головы, ухо. горло, глаз, раздулась щека, но никак не сам зуб!Как же радовался врач, когда онвсе-таки нужный зуб нашел, а то он уже думал меня отправить к невропатологу на счет воспаленного нерва (А как же была рада я, что это зуб и его НАШЛИ!)Рассталась без сожаления.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •