Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зубная боль
    от Олька в разделе Стоматолог
    Ответов: 202
    : 12.01.2023, 12:45
  2. Зубная боль
    от Vikysik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2007, 23:59
  3. Зубная боль
    от АлександрМВ в разделе Стоматолог
    Ответов: 3
    : 25.11.2005, 17:53
  4. Зубная боль
    от TaiSexI в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 11.08.2005, 08:45
  5. зубная боль
    от Valentin в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 23.07.2004, 06:00
  1. slava58
    #91
    Читатель Недуг.Ру


    Если под коронкой, то нервы удалены, наверное?

    Да, удалены.



    Точно он болит, а не соседний? Иногда зубная боль как-то... отдает в соседние зубы.



    Точно, под коронкой.

    Я пробудилась от ноющей такой боли. А потом... хожу, мужа на работу отправила, и таблетку выпила. Когда "наступаю", то бишь-- нажиммаю на него--болит. Определила так, что не соседний.

    Ну, сейчас не болит вот уже 10 мин как. Таблетка работает. Пока.

    И думаю, чего делать?

  2. pilotag
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    И думаю, чего делать?



    Боюсь, что усилиями кофейной общественности эту проблему не решить



    У меня болел разок зуб с удаленными нервами. Он был без коронки, я как раз ее делать собралась. Боль была типичная пульпитная, т.е. нажимаешь сверху - больно, стучишь больно, и вообще кажется, что это зуб стал как-то выше что-ли и выпирает. Мешается и ноет, короче.

    В итоге оказалось - это десна воспалилась, так что... Мало ли чего там может быть.



    А долго ждать, пока по записи примут?

  3. евгеша
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    Боюсь, что усилиями кофейной общественности эту проблему не решить



    Oй, спасибо, Sheba, милая за сочуствие.

    Да знаю я , что не решить . Так, выпила таблетку и время убиваю. Не спится...



    . Боль была типичная пульпитная, т.е. нажимаешь сверху - больно, стучишь больно, и вообще кажется, что это зуб стал как-то выше что-ли и выпирает. Мешается и ноет, короче.

    Вот точно. И когда стучала, и нажималаььбольно. Эх...

    А долго ждать, пока по записи примут?



    х.. Долго.. Недели 2 надо ждать. Придется... завтра., вернее, седня утром , попытатся позвонить к дантистке своей и напроситься с болью.. А если нет, пойду у себя в госпитале в emergency. Но надо платить. Дорого, увы.



    Спасибо за участие.

  4. seryoga
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Зуб под коронкой может болеть по разным причинам. Не только при воспалённии десны. Если на корне зуба под коронкой, например, образовалась киста, то это может давать ноющие боли. Даже и до флюса может дойти. Короче, следовало бы по-хорошему сделать снимок, чтобы разобраться в причине.

  5. Сулхани
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Зубная боль - такая неприятная вещь, что... остается только сочувствовать. Это называется, и рада бы помочь, а чем - непонятно.



    Может, все-таки удасться уговорить дантистку?

    А может, и подождать две недели получится. Вот Вы посмотрите, как действует таблетка. Если ее хватит до утра, то это хорошо.

    По моему опыту зубы разболеваются к вечеру, а потом самый тяжелый период - это около 2-3 часов ночи. Если утром/днем не болит или болит терпимо, т.е. можно обойтись одной таблеткой за сутки, то... можно попробовать подождать приема по записи.

    Хотя и не лучший вариант.



    следовало бы по-хорошему сделать снимок, чтобы разобраться в причине.



    несомненно, только для этого надо к врачу попасть, а в этом как раз проблема

  6. Марина_А
    #96
    Читатель Недуг.Ру






    Спасибо вам за то, что пострадали за компанию со мной ночью-- моей глухой..Во, ажно стихами заговорила. Ну надо же. К утру ноющая боль улетучилась..Таблетка всё ж такие своё чёрное дело сделала. И спать мне не пришлось, и боль утихла.



    Но...Но... Вот сижу--голова чугунная. А работа, аки волк, в лес не бежит(с).



    Звонила дантистке, упросила меня посмотреть в среду. Ближайшее время.

    Терплю.

    А может--из-за нервов зуб рашалился? Типа--перенервничала надосуге?( хотя-- какие там нервы-то в том зубе? Все удалили.) .. Когда клацаю( а я один лишь раз клацнула, проверяя) зубами, болит, зараза..

    Вот такая сводка(с).

    Эни вэй--спасибо откликнувшимся , кто мне ночь помогли скоротать..

  7. vladislz
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    На самом деле совершенно права. Где-то треть болей, которые я пережил, были вызваны совершенно другими зубами. Устанавливать причину приходилось МЕСЯЦАМИ у разных стоматологов.

    Например - болит четвертый под коронкой - ну точно он! нажимать больно, а на самом деле - болит неудаленный нерв в первом, переднем зубе! а отдает совершенно отчетливо на четверку! а когда восьмерка резалась - болела вся десна и все зубы сразу! Так что очень тщательно обследуйтесь - снимки там и так далее



    А что такое пульпит?



    Господа, вопрос у меня по теме. У меня есть один зуб - единственный, который лечил при советской власти - он практически разрушен и сгнил. Т.е. верхней части нет, а нижняя почернела и очень хрупкая. Врачи говорят, что выход только один - удалять остатки и... и вот тут непонятно. Вроде, ставить протез, так как мост делать не хочу! ни с удалением нерва, ни с обточкой трети зуба.



    Кто-нибудь делал протез???

  8. dinara
    #98
    Читатель Недуг.Ру


    Звонила дантистке, упросила меня посмотреть в среду. Ближайшее время.

    Терплю.

    как же вы там живете при капитализме? а что, скорой стоматологии нет разве?

  9. сер
    #99
    Читатель Недуг.Ру




    У меня есть один зуб - единственный, который лечил при советской власти - он практически разрушен и сгнил. Т.е. верхней части нет, а нижняя почернела и очень хрупкая.



    Если корень у зуба в порядке, то можно сделать коронку на штифте. То есть Вам спиливают остатки зуба, в корень вставляют штифт, а уже на него ставят коронку.

    Если корень нельзя оставлять, то выход - имплант. Только дорого очень, хотя, наверное, не дороже, чем мост на три зуба из хорошего материала.

  10. ed-209
    #100
    Читатель Недуг.Ру




    пульпит - это вроде как острое воспаление нерва. Поэтому если у болел зуб с удаленными нервами, то... формально это не в этот топик. Но мы не формалисты



    Протез - это либо мост, либо коронка, либо еще что. Любая искуственная конструкция во рту, хоть одиночная, хоть на несколько зубов, называется "протез", поэтому когда говорят "протез, но не мост..." то это как-то непонятно.

    Сейчас еще делают мосты без обточки соседних зубов, ну и без удаления нервов, соответственно.

  11. Waltasar
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Протез действительно любая искусственная конструкция ворту. Примеры:

    1. Коронка - "чехол", защищающий зуб от дальнейшего разрушения или служащая опорой для моста; (железо - 300 руб, металлокерамика - 1700)

    2. Мост - несъемный протез, опирающийся на два зуба с муляжными зубами на месте отсутствующих. (цены те же)

    3. Съемный протез - вставная челюсть;

    4. Имплантант - работа хирурга. Вставляется в челюсть при отсутствии противопоказаний. 6000 р/шт. Сверху накручивается зуб, цены см выше.

    Для сравнения. Лечение кариеса - от 400 р до 1500;

    Лечение пульпита - от 1500 до 5000 р;

    Удаление - от 75 до 180р.



    Вывод: дешевле всего все выдрать и поставить вставную челюсть. Или имплантанты - в дальнейшем не придется делать ремонт, к тому же оптом скидки.



    Цены даны для Великого Новгорода.

  12. Lady_Vamp
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    пульпит - это вроде как острое воспаление нерва. Поэтому если у Прелест’-и болел зуб с удаленными нервами, то... формально это не в этот топик. Но мы не формалисты



    Хех.. Дык я просто ветку эту нашла, ту , что "под рукой " была. Ночью-то..

    А так --да...



    На самом деле Шеба совершенно права. Где-то треть болей, которые я пережил, были вызваны совершенно другими зубами. Устанавливать причину приходилось МЕСЯЦАМИ у разных стоматологов.

    Например - болит четвертый под коронкой - ну точно он! нажимать больно, а на самом деле - болит неудаленный нерв в первом, переднем зубе! а отдает совершенно отчетливо на четверку! а когда восьмерка резалась - болела вся десна и все зубы сразу! Так что очень тщательно обследуйтесь - снимки там и так далее



    Ой.. Боюсь , что вы с Шеба правы.

    У меня сейчас нисколько не болит зуб. И клацаю ( )челюстью и "нажимаю"--хоть бы хны.

    И даже думаю: может, отменить визит? Или --раз уже назначила, надо обследоваться? Пусть снимки сделают? Наверное-да, бо научена горьким опытом.





    Прелест’

    Звонила дантистке, упросила меня посмотреть в среду. Ближайшее время.

    Терплю.

    как же вы там живете при капитализме? а что, скорой стоматологии нет разве?



    Серёж, эт тока в кино да в сказках--всё замечательно.

    Всё есть . И вертолёты летят и 911 --тут как тут и кажется --лЯпота какая!

    Но всё упирается в $$$. Плати --и будут тут как тут!



    У меня со стоматологами вообще невезуха..

    Тут как-то был один( что по страховке. Их, дантистов , согласно моей страховки-- можно менять раз в год) Так вот.. Таких дел наворотил у меня во рту( и как оказалось позже--у старшего сына... Последствия у сына тоже плачевные--зуб не потерял, но разрушился..."благодаря" эдакой-то "заботе")



    А мне он как-то смотрел зуб--расковырял до крови, не проверял ни рут канал, нифига не сделал--даже снимков...миллионер хренов, и залепил дырку..( пардон май френч) и сказал --2 недели будет сенситив--чувствительно к холодному/горячему.



    Ну я 2 недели и терпела. Пока...однажды утром проснулась--щёку разнесло, боль такая острая . Вот я в еmergency и попала.. ( в своём госпитале, где работаю. Но надо было уже все расчёты вести из своего кармана в $$$) Влетела мне эта "скорая" в копеечку.



    Мне и зуб, и меня спасли . Но стОило это повчти (окромя $$$)всех моих больничных--оставаться дома и + нервов. А уж о боли и не говорю...

    Через год поменяла дантиста. Вроде и...ничего так...Лечит.

    Вон Денискин зуб тоже после того коновала спасала, уже тоже сын попал к oral surgery , перенёс операцию. И всё из-за того идиота...

    И , конечно, по записи надо.

    Да если честно, я сама согласилась на завтра, т.к сёдни у меня целый день был занят другой болячкой, в другой клинике.



    Вот такой-плотный график(с)



    Да и ты думаешь, при капиализме усе тут ходют и блещут голливудовскими улыбками? Эдакий миф...Эдакое избитое клише! Я иногда читаю Кофейню, как тут поговаривают: вот американцы--де--мытые такие да лощёные --следят за зубами.. НУ да--следят, если кошелёк вместительный или страховка имеется. Бог мой, видели б вы с какими зубами простой--или как говорится---средний американец/американка ходЮт.

    Или совсем без зубов.



    Ой, ну я так и до Позиции договорюсь.

  13. Рулетка
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас еще делают мосты без обточки соседних зубов

    серьезно? а как же это?



    Если корень у зуба в порядке, то можно сделать коронку на штифте

    мне такое делали для одного из зубов, но в этом случае все плохо держать не будет, там очень хрупкая основа осталась

  14. Тяплик
    #104
    Читатель Недуг.Ру




    Так вот.. Таких дел наворотил у меня во рту( и как оказалось позже--у старшего сына... Последствия у сына тоже плачевные--зуб не потерял, но разрушился..."благодаря" эдакой-то "заботе")

    А мне он как-то смотрел зуб--расковырял до крови, не проверял ни рут канал, нифига не сделал--даже снимков...миллионер хренов, и залепил дырку..( пардон май френч) и сказал --2 недели будет сенситив--чувствительно к холодному/горячему.



    А вот этот, извините, подонок, разве не должен теперь отвечать большими деньгами перед вами?

    В общем, читаю вас как марию арбатову как она была в шоке от английской медицины и мечтала вернуться к советской.



    Вывод: дешевле всего все выдрать и поставить вставную челюсть. Или имплантанты - в дальнейшем не придется делать ремонт, к тому же оптом скидки.

    Совершенно верно!

    И хотя я ухаживаю за зубами тщательно, и хотя в моей стоматологии у меня есть "личный" врач и меня там встречают как родного уже три года, все равно, видимо, не уйти от вставной челюсти мой врач конечно на меня ругается, но сколько можно? дырка за дыркой - надоело

  15. ivan
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Читаю вас, читаю, прям сердце кровью обливается.

    Разрешите привести народный рецептик.

    Я его сейчас пробирую. А так - полоскала просто настойкой прополиса (капнуть в стакан воды несколько капель настойки и полоскать). Если воспалилась десна - приложить на 5 мин. ватку, пропитанную настойкой.



    Вот, цитирую:

    "сть одно чудодейственное средство, предложенное Болотовым. Берется одна столовая ложка водочной настойки аира, туда же капается несколько капель спиртовой настойки прополиса, и этой смесью полощем рот, если можно вытерпеть минуты три (а это поначалу сложно, поскольку эта штука жгучая), а потом выплюнуть. В запущенных случаях (острая боль) требуется повторять эту процедуру несколько раз в течение дня. Потом, когда полегчает, можно профилактические полоскания раз в день, потом уменьшается до раза в неделю.

    Кстати, этот рецепт есть и в архиве на сайте у Дудкина. Значит, народ оценил этот рецепт. А рецепт действительно уникальный и эффективный. Дырки он не запломбирует, но воспалительный процесс убирает полностью. Если применять его заранее, то можно полностью исключить общение с медициной по части стоматологии.



    Настойку прополиса и пачку аира можно купить в аптеке, бутылку водки в магазине 0,5.

    Аир с водкой настаивается 1:2 (например граненый стакан аира - 200-250 г.- залить 0,5л водки). После этого настаивать 2 недели в темном месте.

    Через 2 недели можно полоскать, поначалу будет казаться "жгучей", а потом многим нравится".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •