Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зубная боль
    от Олька в разделе Стоматолог
    Ответов: 202
    : 12.01.2023, 12:45
  2. Зубная боль
    от Vikysik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2007, 23:59
  3. Зубная боль
    от АлександрМВ в разделе Стоматолог
    Ответов: 3
    : 25.11.2005, 17:53
  4. Зубная боль
    от TaiSexI в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 11.08.2005, 08:45
  5. зубная боль
    от Valentin в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 23.07.2004, 06:00
  1. Viktorija
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    у меня была киста на мертвой надломленной шестерке с серебрянной пломбой (ага, ужасное зрелище - это я так в детстве боялась стоматологов и довела зуб до такого состояния), так что я ее удалила по первому пинку даже не думая ни о каком лечении... хирург как мне вырвал зуб сразу его продемонстрировал (садюга) - зрелище не для слабонервных

    теперь мне грят, что надо протезирование делать, то че-то там куда-то провалится... кто знает, как там это протезирование щас делают? у меня рядом пятерка (с герметиком) и семерка (с пломбой, живая или нет, не помню), придется че-то обтачивать?

  2. alalex70
    #62
    Читатель Недуг.Ру


    придется че-то обтачивать

    придется обтачивать, если мост ставить будете.. это когда на 2 соседних зуба ставятся коронки, а на месте отсутствующего зуба будет ложная коронка.. моя знакомая выбрала протезирование.. ей стало жалко обтачивать здоровые соседние зубы - поставили имплантант - очень довольна.

    тем более сейчас ставят и безметалловые конструкции - спец. керамика, говорят, что по прозрачности она такая же как и настоящий зуб.. врачи говорят, что лучше выглядит только свой здоровый

    че-то там куда-то провалится

    от этого могут сместиться соседние зубы - так что лучше что-то делать и чем быстрее, тем лучше иногда ставят не имплантант, а какую-то фиксирующую пластинку..

  3. Елена Юрьевна
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    , какой бы Вы вариант не выбрали, советую не тянуть. Киста в любой момент ( как правило, самый неподходящий) может дать обострение: опухшая щека+дикая боль.

  4. krymov
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, что такое киста на зубе??? может, у меня тоже киста?

    После мороженного начинает болеть (ныть) несколько зубов. Врачи ничего не находят, объяснить не могут.

  5. cujo
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    уже и подозреваемый зуб вскрывали

  6. XXX
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    , рентген делали? Наличие кисты может показать только рентген.

    Реакция зубов на холодное-горячее, может быть вызвана кариесом. Если Вас осматривали, то кариес исключается. Возможно, что у Вас немного оголены шейки зубов? В таком случае попробуйте пасту для чувств. зубов для начала.

  7. Elina_K
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    нет, обтачивать однозначно ничего не хочу!

    а имплантант в десну вставляется? это же инородное тело!

  8. start
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    а имплантант в десну вставляется?

    что и куда вставлять - это уже врач скажет это зависит от того, остался у Вас там корень или нет..

    вообще сначала проводится подготовительная операция по вживлению имплантанта: металл (титан, благородный или какой-то иной по показаниям) или стекловолокно какое-то (точного названия я не знаю, т.к. лично мне это пока не надо ттт) - как выглядит, тоже зависит от конкретного случая..

    потом около полугода надо ждать, пока это всё заживет (чтобы убедиться, что никаких проблем нет), причем, если делать не в эконом-стоматологии (а может и там все так же делать будут), то ставится временный зуб.. т.е. никакие железки торчать не будут.. потом уже ставится постоянный протез - и все

    звучит страшно, но, говорят, что всё не так страшно - хуже ходить без зуба.



    обтачивать однозначно ничего не хочу!

    я бы тоже не стала, но тут упирается все в мед. показания и средства, которые можно потратить на зубы.. всё-таки это дорого (дл япримера: знакомая в прошлом году вставляла 2 зуба и ставила 1 коронку - обошлось это ей ~2000евро)

    ещё: когда стаят коронки и мосты, то зуб обтачивается.. так вот, чтобы поставить металлокерамику, обтачивают больше, чем под металл.. но, так как у Вас зуб 6-й, то обтачивать будут и 5-й, а металл на этом зубе будет уже виден



    это же инородное тело!

    да! а что делать? говорят, что уже вживляют настоящие зубы, но это пока на стадии тестирования и стоит это вообще немеряно!! опять же, никаких гарантий на то, что лет через 5 (а может и меньше) с зубом (в худшем случае с лицом) ничего не произойдёт.. вот если бы была уже 20-ти-летняя практика... мечты..





    я не могу сказать, что у Вас, я не врач, но опять же по рассказам, киста не всегда заметна на рентгене.. особенно в начальных стадиях

  9. Gaggarin
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    вот приблизительно как это может выглядеть по этапам:

    1

    2

    3

    4

    5



    там рисунки, не фотки, так что "поплохеть" от картинок не должно

  10. fed
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    ещё

    и ещё



    надеюсь, что хоть чуть-чуть помогла

  11. densen-17
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня была на консультации у своего профессора, хоть посмотрела на него и он на меня, т.е. на зуб и снимки.Симпатичный мужчина армянской наружности.Сказал, что ничего гарантировать не может, но попробовать нужно.Вообщем разрежет, а там видно будет.Короче в среду к 10-00 я иду на операцию.Накупила себе обезболивающих средств- лидокаин, таблетки и по совету бывалых коньячку.

    Большое спасибо всем советовавшим и сочувствующим, потому что благодаря вам, я приняла решение.

  12. agrin
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    это зависит от того, остался у Вас там корень или нет..

    нет корня, на нем же иста была, все удалили



    звучит страшно, но, говорят, что всё не так страшно - хуже ходить без зуба.

    бум надеятся...



    говорят, что уже вживляют настоящие зубы

    я б вживила туда свою семерку или восьмерку, все равно они долго не живут...



    Спасиба за фотки

  13. SLEEP
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    А как доктора по фамилии-то? Я пару дней как из ЦНИИСа приехала, интересно, может, знаю его?

  14. irinamt
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    Накупила себе обезболивающих средств- лидокаин, таблетки и по совету бывалых коньячку.



    Только обезболивающие таблетки с коньячком не сочетайте . Проверено - результат непредсказуем...

  15. dimitrix
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Лялёка

    Фамилию доктора называть не хочу, хотя даже не могу объяснить почему.

    Vixen

    Конечно сочетать таблетки и коньячок не буду.Спасибо за заботу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •