Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зубная боль
    от Олька в разделе Стоматолог
    Ответов: 202
    : 12.01.2023, 12:45
  2. Зубная боль
    от Vikysik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2007, 23:59
  3. Зубная боль
    от АлександрМВ в разделе Стоматолог
    Ответов: 3
    : 25.11.2005, 17:53
  4. Зубная боль
    от TaiSexI в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 11.08.2005, 08:45
  5. зубная боль
    от Valentin в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 23.07.2004, 06:00
  1. qweqwe
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Восмерки всегда замороченые. У меня выросли безболезненно и незаметно. Но вот 2 недели назад стоматолог посоветовала вырвать первый из них. Они действительно труднодоступны для чистки, и соответсвенно являются "накопителями" бактерий. Вырвала я его - 3 минуты и все! никаких проблем и никакой боли абсалютна. Другое дело им заниматься когда заболит :-(

  2. M@ks
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    Вырвала я его - 3 минуты и все

    хотите угадаю - верхняя была восьмерка?

    верхние очень легко удаляются... а вот нижняя может быть просто катастрофой...

    мне удаляли полтора часа и потом у недели на стенку лез, чистили несколько раз и т.д. - но меня сразу предупрелил хирург, что будет все очень тяжело

  3. ОреОла_Вредная
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей789,

    верхняя!!!! она самая!!!

    только вот напугали Вы меня. у меня есть нижняя, у которой один из корней вырос... как бы объяснить???... "вовнутрь" что-ли.... когда волосинка из-под кожи не может пробиться она начинает закручиваться.... вот так и корень, покругу вырос. А после Ваших рассказов, уже и вроде ныть начинает :-(

  4. Мурая
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    ничего не поделаешь, сходите ко врачу, он оценит сложность

    просто нижние гораздо крепче сидят...

  5. Amanda
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    У меня обнаружили кисту на корне зуба, зуб хороший.Стоматолог сказал однозначно удалять.Зуб жалко, тем более, что рядом уже нет одного.Что посоветуете, может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

  6. napek
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Стоматолог, который сказал, что однозначно удалять, скорее всего приверженец нашей старой совковой школы.

    Возможно у Вас все очень запущено... но есть и другие способы, можно попробовать.



    Рассказываю про себя. Мне в аналогичном случае в трех местах, включая НИИ стоматологии, сказали, что зуб удалять. Но я не успокоилась и нашла четвертое.



    Таких зубов (с кистой на корне) у меня было два - нижняя "шестерка" и соседняя "пятерка". В одном случае распломбировали канал (в этом зубе уже не было нервов, он с пломбой) и шприцем как бы "выкачали" содержимое кисты, закачали туда какое-то дорогущее лекарство, после чего полгода понаблюдали, все было нормально, сейчас на этом зубе коронка.

    Во втором случае, этот фокус не удался, т.е. повторные рентгены показали, что киста опять там. Тогда разрезали десну и почистили ее "снаружи", зашили. На этом проблема решилась, правда, опять ждали полгода, прежде, чем что-то делать с зубом. Этот второй зуб, кстати, был здоровый. Поэтому пришлось удалять нерв, чтобы добраться до кисты, это, конечно не здорово, но все лучше, чем без зуба.



    Во всех случаях меня предупреждали, что может не получится, и ситуация может сложиться так, что все равно зуб придется удалять. С другой стороны, приводили статистику, по которой получалось, что вероятность удачи почти 90 %.

  7. Eva
    #52
    Читатель Недуг.Ру




    Не стоит сразу соглашаться удалять зуб!!!!

    Мне сделали эту процедуру 5 лет назад, причем зуб был - не в лучшем состоянии. Слегка надрезали десну, удалили оттуда какую-то малопривлекательную субстанцию, уложили лекарство и наложили швы. Швы сняли через 3 дня, зуб отреставрировали и он до сих пор со мной

    Все это не слишком болезненно и оказалось совсем не дорого.



    Сейчас подозреваю такое же образование на симметричном зубе... Надо... Надо... Надо...

  8. Radostianka
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже была киста .. еще в детства - лет в 11, чистили, она появлялась снова, и так в течение нескольких лет, пока я не попала к ХОРОШЕМУ врачу. Почистили, и вот уже лет 10 тьфу-тьфу-тьфу.

    Советую показаться другим врачам. Удалить зуб всегда успеете.

  9. smelost1
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba,Vixen, АБВГДейка спасибо за поддержку



    Я была на консультации в ЦНИИ Стоматологии на Парке Культуры.Мне там тоже предложили операцию, удалить все через десну.я спросила сколько будет длиться операция, сказали где-то час.Но у моей сестры есть подруга, которой все это делали и через полгода все повторилось.Она мне сказала, что после операции жуткая боль, болит кость.Можно конечно и потерпеть, если б знать, что потом не будет рецидива, а то обидно мучиться если все равно удалять.

    Скажите, а после операции действительно так ужасно больно? Я боюсь.

  10. ГП
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    боль после операции есть, конечно. Жуткой я бы ее не назвала.

    Меня страшно доставало то, что это порезанное место потом ныло дня два. Т.е. не то, чтобы сильно болит или на стенку лезть, нет. Но болит. Поэтому за два дня я довольно много обезболивающих таблеток выпила.

    Сама по себе операция действительно длилась в пределах часа, может, даже меньше.

  11. Yamary
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba

    Я вообще очень терпеливый в смысле боли человек.Два дня можно потерпеть.У меня 5-й нижний слева.Сказали, что карман большой.На операцию я записалась к профессору ( правда это ни о чем не говорит).Я не знаю что это за врач, мне там в ЦНИИ другой врач его посоветовал, а в ЦНИИ я пришла с улицы, т.е. без знакомств.Я сначала записалась, а потом начала думать, а не проще ли удалить.Но зуб жалко, тем более, что шестерки у меня уже нет.

  12. Marusja
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    ой, мне никто не говорил - большой "карман", маленький...

    Мне просто в этом самом НИИ стоматологии на Парке Культуры сказали что-то вроде: "девушка, да у вас все 32 зуба на месте, конечно, удалить и все тут. подумаешь, один зуб".

    После этого я развернулась и ушла.



    А я делала в частной клинике у обычного хирурга. Он мне честно сказал: я делал столько-то операций на десне по поводу кисты, столько-то удачных, столько-то с осложнениями. Хотите, посмотрим по компьютеру (они там карты на пациентов хранят) как развивались случаи, похожие на ваш.

    Короче, уговорил.

  13. муха
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Я сталкиваюсь с этой проблемой каждый год, и причём я заметила всегда по весне.Кисту первый раз удалила в 15 лет, ну а потом пошло поехало, хотя я раз в полгода посещаю стоматолига, так сказать слежу за зубами, а они всё равно появляются( предрасположенность).

    Мне всегда удаляли хирургическим методом, с разрезанием десён и т.д. Не сказать что больно,но конечно не приятно, особенно звуки, а так терпимо.Потом правда щека опухает( у меня по крайней мере), прикладываю лёд и на пару дней выпадаю из жизни,зато зубик сохранился, а это самое главное. Так что не удаляйтесвой зуб, а все неприятные ощущения со временем всё равно забываются. И после операции боль очень даже терпима, ничто по сравнению с настоящей ноющей зубной болью( поверьте мне, я сама по жизни ужасная трусиха), просто нужен покой и лёд +обезб. таблетки- пара тройка дней и всё пройдёт.

  14. Амина
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Скажите, а после операции действительно так ужасно больно? Я боюсь.



    Ну не так, чтобы уж очень больно... Неприятно, конечно. Ну примерно так же, как зуб болит . Ломит кость довольно ощутимо.

    Все ведь можно перетерпеть ради благой цели... Я обычно успокаиваю себя тем, что "Это же не навсегда. Вот сегодня поболит, а завтра уже не будет..."

    Еще мне от боли коньячок помогает. Гомеопатическими дозами



    Удачи вам, ! И зубкам вашим

  15. Falka
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была киста на переднем зубе. Представляете, в 20 лет удалить первый зуб?..



    Делали резекцию корня - надрезали десну... ну, тут уже все объяснили



    У меня, к сожалению, после этого все лицо опухло и было в синяках, т.к. место такое, что уколы обезболивающие ставили чуть ли не под глаза - вот под глазами синяки и были. Но меня предупредили сразу, так что я запланировала операцию на каникулы (в университете училась тогда).



    Сильной боли после операции не помню - но, правда, 10 лет прошло. К тому же сейчас обезболивающие гораздо эффективнее.

    Кисты не было 5 лет, потом она все же появилась. Не знаю, в предрасположенности ли дело (хотя такое явление есть, я просто не уверена, мой ли это случай) - у меня она появилась потому, что при пломбировке в канале сломался инструмент и как его ни выцарапывали, видимо, какая-то часть все же осталась (причем тут дело даже не в компетенции врача, мой следующий доктор поежился и сказал - "Это случай. Я бы не хотел, чтобы он произошел со мной").

    Так что через 5 лет рентген показал, что лучше удалить, толку все равно не будет, вытащить этот крошченый кусочек металла, который не позаоляет запаковать канал герметично. - невозможно.



    Удалять здоровый зуб не советую

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •