Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зубная боль
    от Олька в разделе Стоматолог
    Ответов: 202
    : 12.01.2023, 12:45
  2. Зубная боль
    от Vikysik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2007, 23:59
  3. Зубная боль
    от АлександрМВ в разделе Стоматолог
    Ответов: 3
    : 25.11.2005, 17:53
  4. Зубная боль
    от TaiSexI в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 11.08.2005, 08:45
  5. зубная боль
    от Valentin в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 23.07.2004, 06:00
  1. sr2k
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тут вопрос назрел!

    вот запломбировали мне канал и потсавили временную пломбу.

    1. как долго можно с ней ходить?

    2. могу ли я поставить постоянную пломбу у другого врача/в другойклинике?

  2. ИР
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    Птица ползучая



    1. Давно дело было. Заболел зуб-поехали в больницу, мне его открыли, почистили, наложили временную пломбу. И так как денег на тот момент не было-то ходила с временной около года-старалась не есть ничего твердого этой стороной и т.д. А когда финансово стало легче и я записалась к врачу-то за неделю до визита всё распухло. Короче, зуб удалили. Так как это была семёрка, то её место занял зуб мудрости, который, к счастью, не надо теперь удалять.

    На данный момент у меня стоит временная- сейчас времени нет менять, так как уезжаю в отпуск на три недели. Врач сказал, что месяц без проблем.

    2. Так вот временную пломбу мне ставил один врач, а постоянную будет мой обычный (он тогда тоже приедет из отпуска). Да и обычно, у моего постоянного врача, временные пломбы ставит ассистентка. Так, что думаю, с этим не должно быть проблем.

  3. Мотя
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba



    А Вы не расскажете, какие у Вас были проблемы с щитовидкой? Так как, нашли у меня проблемы в этой области и зубы вдруг стали один за другим болеть. Зубы у меня и обычно так себе, но чтобы так как сейчас-такого никогда не было. Думаю, может в этом проблемы.

  4. Джулиана
    #169
    Читатель Недуг.Ру


    то есть месяц вы ходили спокойно?

    правильно?

    просто я позвонила врачу другому и он удивился, что емупридется заканчивать работу другого!

  5. светлана Х.
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    Птица ползучая



    Нeт, месяц я буду ходить, начиная с прошлого четверга.

    На месяц мне была дана гарантия врача, что всё будет ок. Я, просто, хочу, чтобы конечную пломбу мне ставил мой обычный врач. Я ему доверяю- за одно он посмотрит всё ли нормально. Но сейчас он в отпуске, а потом я уеду в отпуск. Но месяц он мне клятвенно пообещал- пломба выдержит если этим зубом не буду грызть орехи.

  6. Мэбиус
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    заранее прошу прощения за натуралистические подробности



    ситуация такая - болит зуб, в пяницу удалили нервы, сегодня была у врача, он говорит - пломбировать пока нельзя, так как в каналах еще гной

    порекомендовал полоскать и ждать

    я через неделю улетаю. далеко и довольно надолго. с зубными врачами там не очень, мягко говоря



    так вот может есть какие-то средства, чтобы побыстрее зуб привести в порядок? к врачу иду в понедельник, он сказал, что если будет гной - пломбу ставить не будет



    а куда я поеду с таким ужасом то? обезболивающие из соседней аптеки уже доедаю

    зубная боль у меня впервые в жизни и что делать - понятия не имею

    может кто сталкивался с подобным?

  7. Сергей Машински
    #172
    Читатель Недуг.Ру


    обезболивающее, пополощите календулой в теплой воде.



    или народные советы:

    http://www.yandex.ru/yandsearch? te...1%EE%EB%FC&tb=1

  8. варя
    #173
    Читатель Недуг.Ру


    меня интересует, собственно, не как обезболить, а как побыстрее вытянуть этот гной, чтобы мне пломбу перед отъездом смогли поставить...вот

  9. snegina
    #174
    Читатель Недуг.Ру


    попробуйте содой пополоскать.

  10. шах
    #175
    Читатель Недуг.Ру


    полощу уже, не очень помогает



    разнесло всю щеку, ужас какой-то

  11. Linax
    #176
    Читатель Недуг.Ру


    бедная...

    Мне когда-то врач советовал "высасывать" гной из зуба самой. Не знаю, как это объяснить, как бы выталкивать гной языком оттуда. Надеюсь. Вы поняли, что я хотела сказать...

    И продолжайте полоскать содой.

  12. Марат
    #177
    Читатель Недуг.Ру


    да....высасывать гной - что может быть приятнее



    буду

    а что остается то? содой полощу, надеюсь на лучшее



    спасибо вам

  13. О.Михайлова
    #178
    Читатель Недуг.Ру


    может кто сталкивался с подобным?



    Я сталкивалась. Как вариант(не самый лучший, но если времени нет, то что делать)-антибиотик. У меня была подобня ситуация, так на 3 или 4 день уже можно было ставить пломбу. Но этот вариант мне сам врач предложил, попробуйте спросить у своего зубного.

  14. Ivla
    #179
    Читатель Недуг.Ру




    а антибиотик в зуб положить? или как?

    я врачу говорила про отъезд и что мне надо что-то делать...но он только сказал, что нужно ждать и ничего не сделаешь

  15. grice
    #180
    Читатель Недуг.Ру


    как побыстрее вытянуть этот гной



    Срочная дезинфекция - только уколами антибиотиков в место воспаления и регулярными промываниями у врача же. Домашними средствами и глотанием таблеток быстрого улучшения не добиться.

    Мне в похожей ситуации "заливали" антивоспалительный крем между десной и зубом. Понадобилось всего 2 раза.



    он только сказал, что нужно ждать



    Если гной продолжает накапливаться, значит, воспаление продолжается и ждать как раз нельзя. Это врач просто не знает, что делать - попробуйте позвонить другому и прямо по телефону описать ситуацию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •