Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зубная боль
    от Олька в разделе Стоматолог
    Ответов: 202
    : 12.01.2023, 12:45
  2. Зубная боль
    от Vikysik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2007, 23:59
  3. Зубная боль
    от АлександрМВ в разделе Стоматолог
    Ответов: 3
    : 25.11.2005, 17:53
  4. Зубная боль
    от TaiSexI в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 11.08.2005, 08:45
  5. зубная боль
    от Valentin в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 23.07.2004, 06:00
  1. kosi4kin
    #151
    Читатель Недуг.Ру


    А где найти ЛЕЧАЩЕГО врача в Москве, pls...

    нажимаем кнопочку "поиск" и будет тебе щастье!

  2. natuk
    #152
    Читатель Недуг.Ру
    , уже нажимала, там в основном удаления, камни и прочее обсуждают.

  3. freesoul
    #153
    Читатель Недуг.Ру


    у меня эти проблемы постоянно, может какая-нибудь паста есть, чтобы предотвращать это?



    на собственном опыте пришла к выводу, что если зубы разваливаются "изнутри", то это проблема усвоения витаминов/минералов. Т.е. можно нормально питаться и т.д. и т.п., а витамины и полезные вещества как в трубу вылетают.



    Вот, например, у подруги моей, если образуются "дырки", то, скажем, вначале между зубами и вообще в трудно доступных местах. Это одна ситуация. А у меня было - зуб поноет слегка, делаем рентген, а там внутри уже ползуба нет, а снаружи он пока еще чистенький, ровненький и красивый.

    Дык эта проблема с зубами решилась как дополнительный бонус после лечения у эндокринолога (лечилась я, ес-сно, по другому поводу). Стало, как у всех Типа, появляются и новые дырки, конечно, но небольшие, их заделал и все. А было... ужас, что было. И кисты, и половина нервов удаленных...

    Да, кстати, ноющие "все зубы", и меня в тот период жизни тоже регулярно бывали. Стоматологи смотрели на меня, как на сумасшедшую, когда я им пыталась про это рассказать.

  4. bilir1
    #154
    Читатель Недуг.Ру
    , вот на меня и смотрят как на сумасшедшую. Вы прямо мой случий описали. Правда, не до такой степени, но ооочень близко. Действительно, зуби почти не болят, только ноят, в лучшем случае, маааааленькая дырочка, а наичнают сверлить, так там тааааакое дупло.

    Но уверена, что если без направления пойду с этой проблемой к любомы врачу, меня пошлют обратно к стоматологу и т.д. Замкнутый круг. Я уже как-то проходила это, в итоге никакого толка. Без рентгена не определяется.

    Как-то давно (ещё в подрастковом возрасте) мне сказали, что у меня изначально очень белая эмаль, мало кальция, поэтому всё это и происходит. (Не уверена правда, что киста тоже с кальцием связана). Но вот как повысить этот кальций, никто не говорит. Пить его, - это не значит, что он отложится там, где надо. От паст нет толку.

  5. Sash149
    #155
    Читатель Недуг.Ру


    сочувствую, но что делать - не очень представляю.

    вполне может быть, что эта моя похожая проблема в итоге прошла сама собой, а то, что я лечилась у эндокринолога, это просто так совпало



    еще я в какой-то момент нашла стоматологию, которая меня устраивает. В любом случае, если они и думают, что я с ума сошла, то виду не подают

    Общая установка у них - бороться за любой зуб. Но есть одно большое "но": в ситуации, когда приходишь с мааасенькой дырочкой, и ничего вроде не болело, а когда начинают лечить, то оказывается, что там уже ползуба нет, вот в этой ситуации действительно уже ничего не сделаешь, кроме удаления нервов, к сожалению

  6. asya
    #156
    Читатель Недуг.Ру


    еще я в какой-то момент нашла стоматологию, которая меня устраивает. В любом случае, если они и думаю, что я с ума сошла, то виду не подают



    Ну у них есть еще одна безумная, это я.

    Мой организм просто бурно реагирует на всякие вмешательства, и особенно на пломбировку, и у меня тож бывает ощущение, что болит везде.

    Но у меня как раз само проходит, ага. Но все равно ведь идешь ко врачу, делаешь рентген для самоупокоения.

  7. Наталия Лорх
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    , вот бы и мне найти стоматологию, котооая меня устраивает.

    А тут ещё отпуск не за горами, так что, придётся пойти особо не раздумывая куда, даже интересно, что на сей раз найдут...

  8. Flada
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот и сходила к стоматологу. Опять ничего не нашли. Хотя, врач высказал новое предположение. Дескать, возможно, т.к. уменя наблюдается скученность зубов, то порой после неудасного укуса или ещё чего, зубы по цепочке начинают друг на друга давить.... Я правда так и не поняла, что мне с этим делать? Возможно, с возрастом, когда зубы "проредяться" всё само пройдёт.

  9. rizik
    #159
    Читатель Недуг.Ру


    скученность зубов - что, простите?

    Если зуб болит





    Пульпитик, но только в саааамой начальной стадии - его нельзя вылечить, не вычистив каналы Увы и ах, наукой доказано. Очаг инфекии остается, а дальше - все радости кист, разрушения зуба изнутри и пр.

  10. Alexander
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    Ночная пугалка для всех (источник - специализированный журнал "Стоматология", автор - моя стоматологиня в соавторстве с одним немцем):



    "Рентген-контроль на всех этапах работы с каналами (правильный, снимки в 2-3 проекциях) в Москве осуществляется в 18 процентах частных стоматологических клиник и в 7 процентах государственных"

    Процент осложнений при депульпировании каналов в Москве составляет 72 процента" (что ненамного выше, чем в Германии). Осложнениями считается все, что требует вмешательства на том же зубе в течение 5 лет после лечения

  11. gandim
    #161
    Читатель Недуг.Ру




    Скученность - это его термин, означает, что у меня зубы ооочень плотно друг к другу сидят. Я тоже не сразу вникла.

    Что-то действительно болит, но вот что? Боль у меня бегающая... И я сама не могу определить, какой именно зуб болит. Ну я ладно, но вот и врачи пока в затруднении...

  12. Ira
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    , а может дело не в зубах? Гайморита, отита или уще какой подобной бяки нет?

  13. vasa_r
    #163
    Читатель Недуг.Ру


    Процент осложнений при депульпировании каналов



    Я обсуждала этот вопрос со своим немецким стоматологом и он сказал, что это неизбежно, т.к. при удалении нерва непоправимо нарушается кровообращение вокруг дна корня. Так что любое попадание бактерий приводит к их накоплению = воспалению и, следовательно, к следующему врачебному вмешательству. И это происходит даже при наилучшем качестве пломбировки, так что каждый депульпированный зуб - потенциальный фактор риска.

  14. ks-1977
    #164
    Читатель Недуг.Ру


    это неизбежно - угу, когда пробивают корни насквозь, недочищают каналы, чистят их неправильно или вообще не находят один из каналов

  15. Immortal
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    , не исключено, что не в зубах. Гайморита и отитов не наблюдается.

    У нас вечная пробелма, к какому врачу идти, т.к. каждый утверждает, что не его случай. Жалуетесь на зубы, то и идите к стоматологу Хотя, мне кажется, что опытный и хороший стоматолог может догадаться в чём дело... Сейчас сижу и жду, пока само пройдёт

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •