Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Профессиональная косметика
    от Alex113 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 448
    : 26.04.2024, 10:04
  2. Профессиональная косметика VS Люксовая
    от otter в разделе Косметология и красота
    Ответов: 41
    : 05.06.2005, 14:33
  3. профессиональная косметика
    от Fuchsia в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 05.03.2005, 02:13
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 23:49
  5. профессиональная помощь
    от Бормо_Туха в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 04.08.2003, 12:40
  1. Марина1971-5
    #256
    Читатель Недуг.Ру
    , по инфе от производителей. Они внятно пишут в рекламациях, что косметика-де профессиональная. Салонные серии в обычных магазинах как правило не продаются (упаковки больших объемов+ спецсредства для использования в косметологических процедурах), продаются линии для домашнего ухода.

  2. Zlobnaia
    #257
    Читатель Недуг.Ру


    Можно я тут за свой любимый Дарфен вставлю пять копеек - там дело не в том есть консультант или нет на стенде, хотя у Дарфена стандартная процедура "входа" в марку - консультация, где тебе выписывают рецепт (я именно такую проходила).

    Фокус в том, что средства устроены таким образом, что их комбинация позволяет решать конкретные проблемы кожи - сочетанием масок, очищения, сыворотки и крема.

    И всегда можно, скажем, усилить действие крема сывороткой или не делать этого, потому что и так хорошо. То есть подбирается некий индивидуальный уход, но не "крем по индивидуальному рецепту", а комбинация средств.

  3. georg33
    #258
    Читатель Недуг.Ру


    Фокус в том, что средства устроены таким образом, что их комбинация позволяет решать конкретные проблемы кожи - сочетанием масок, очищения, сыворотки и крема.





    Вообще-то сейчас любая уважающая себя марка предлагает средства именно по такому принципу. В чем тут отличие Дарфена от Деклеора или Клиник или кого угодно?

  4. Луна13
    #259
    Читатель Недуг.Ру


    Дарфена от Деклеора может и никакого -они там как-то из одного куста растут. А вот от Шисейдо - огромное. Я до того пользовалась Шисейдовской Skincare (тоже, знаешь, неплохой такой уход), но увы и ах - имела проблемы, потому что у них нет средств, например, для чувствительной кожи, таких, которые на глазах убирают покраснения и видимые капилляры, а у Дарфена это делает даже тоник.

    У клиник вообще средства очищающие со спиртом. Я попробовала как-то- бррр. И мыло, а я вообще не могу водой умываться. Даже с супер-мега-гипермягкой пенкой.

    Вообще, тем у кого нормальная кожа - жить и радоваться и пользоваться чем нравится. Обычно к профессиональным или полу-профессиональным линиям приходишь, когда есть проблемы заметные.

  5. shitova-m
    #260
    Читатель Недуг.Ру
    Отличие в том,что у профлиний есть свои лабораториии (Матис,Деклеор,Свисс Лайн,Ингрид Милле и д.р.),а у Шанель и Биотерм нет.ДЕВАЧКИ! Эти статьи взяты из журнала "Атмосфера Красоты",как здесь кто-то уже отметил.Стопудово-отличный журнал от профессионалов.Так что есть во всем,сказанном Неместной, сермяжная правда,есть! :=)

  6. La
    #261
    Читатель Недуг.Ру


    ИМХО. То, что тебе лично подошел Дарфен и не подошел Клиник, вовсе не означает, что Дарфен - профи, а Клиник - нет. У обеих фирм ЕСТЬ линии - а уж подходят они или нет - это дело индивидуальное. То что "убирает на глазах" - доказывает, что конкретно эта марка конкретно ТЕБЕ подходит. Но не делает именно ЭТУ марку профессиональной. Понимаешь, о чем я? Мне наоборот подходит Клиник, но не подходит Дарфен, но я не буду бить себя пяткой в грудь, утверждая что Клиник от этого резко делается профи.

    Я к тому же очень сомневаюсь, что у Шисейдо нету средств для чувствительной кожи. Может быть, там где ты живешь - нет. Но в принципе - стопудово есть.

    И Шисейдо, и Дарфен, и Клиник и тд и тп - все равно ИХМО на одной чаше весов по отношению к тем же N.V.Perricone MD, MD Skincare, Dr.Brandt, DDF и подобным - изначально созданным докторами и учитывающим самые разные проблемы. Они и дороже обычно.

  7. nastya
    #262
    Читатель Недуг.Ру


    Я совсем не спец по Шисейдо. Но их линия The Skincare - создана для нормальной кожи, насколько я знаю. Shiseido D (голубая) - линия для чувствительной.

  8. Катюша
    #263
    Читатель Недуг.Ру


    Ты читай меня внимательно. Я видишь ли, стараюсь анализировать на имеющемся у меня опыте, а не абы как. Я что спорю, что индивидуальное. Я тебе описала принципиальное на мой взгляд отличие: а) прописывают рецепт б) большая вариативность средств, позволяющая индивидуально подобрать комбинацию. У Шисейдо, скажем, такого нет точно. - выбираешь линию, а внутри максимум три степени насыщенности одного крема.



    Шисейдо Pureness - голубая http://www.shiseido.co.jp/e/pureness/html/ (ты ее, наверное имеешь ввиду).- для проблемной ( в основном подростковой - матирует, сужает поры и тыпы) Ты уж поверь, я разбиралась и ветку Ируски читала подробно, я довольно дотошное существо. А бегать за японскими линиями по бешенным ценам - я пас.

    Антивозрастные средства у них хорошие, это да.



    Про MD - я читала подробно - она на фруктовых кислотах вся, что очень и очень сомнительная идея в моем случае.



    Ты если хочешь какое-то другое определение дать профкосметике - ты не стесняйся , потому что сама понимаешь, перечисление марок многого не дает в этом непростом деле

  9. Ir
    #264
    Читатель Недуг.Ру
    Самая большая проблема проф косметики - найти специалиста, хорошо понимающего что и зачем он делает. Мне такие пока не попадались . Причем спеца, работающего не на одной марке. Потому что философия марки может включать в обязательном порядке вещество/комбинацию, которая именно данной коже категорически не подходит. Те же кислоты, аромамасла.....

  10. jamelija
    #265
    Читатель Недуг.Ру




    В последнем посте я ничего не утверждала, я задавала ВАМ вопрос. Вы на него так и не ответили.

    _________________________



    Почему вот я ответила там же.

    ------------------------------------------------------------------------------

    О разнице незнаю , только догадывась,что профессиноальная может решить серьезные проблемы ,а другая только поддерживает .Выводы надо делать по результатам пользованияя

    --------------------------------------------------------------

    А с последним вашим постом я полностью согласна в принципе, все индивидуально

    Мне например вообще маска из огурца в 1000раз больше нравится чем люкс и профессионалка вместе взятые

  11. 123456
    #266
    Читатель Недуг.Ру






    Отличие в том,что у профлиний есть свои лабораториии (Матис,Деклеор,Свисс Лайн,Ингрид Милле и д.р.),а у Шанель и Биотерм нет.ДЕВАЧКИ!





    Ага, Шанель и Биотерм - кустарное производство, их вообще в подвалах разливают, девОчка!

  12. Элька
    #267
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, я имела в виду Shiseido D, а не Pureness.

    Я собственно имела в виду, что не согласна с твоими определениями разницы. Не более того.

  13. Ирина Ефремова
    #268
    Читатель Недуг.Ру
    ДевЫчка Марго тырпыр, ни у Шанель, ни у Биотерм, ни у многих других именитых Диоров нет своих собственных лабораторий. Речь не идет о кустарном производстве (оденьте очки, если плохо видите). Если не верите, посмотрите научные источники.

  14. Ольга
    #269
    Читатель Недуг.Ру
    Хаарошая тема!

    Но как всегда к единоправильному выводу пока пришли: что же все-таки самое-самое!?

    И еще вопрос, подскажите кто знает - какие мнения об аромамаслянной косметике Карл Хадек?

  15. Марина К.
    #270
    Читатель Недуг.Ру


    Karl Hadek.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •