Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Цвет волос: красимся - не красимся
    от as123 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1628
    : 20.12.2022, 16:04
  2. Цвет волос на лобке
    от Владимир_ВЧ в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 110
    : 12.08.2005, 03:28
  3. Помогите выбрать цвет волос
    от Kostia в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 01.08.2005, 04:23
  4. Загар и цвет волос.
    от zizi в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 12.07.2005, 00:59
  5. Ваш цвет волос-это действительно ВАШ цвет?
    от Kostia в разделе Косметология и красота
    Ответов: 72
    : 04.06.2005, 15:56
  1. ольга 20
    #1591
    Читатель Недуг.Ру


    \\\Лореалевским или еще чем-то.\\\



    Так "чем-то" или лореалевским? Я вчера лореалевской краской окрашивала волосы, в более темный тон как автору темы и нужно -- всё превосходно ровно. Хной же в течении месяца пользовалась очень часто, хна египетская. Лет десять назад после курса хны окрашивала волосы в тон "тициан", всё было так же великолепно.

  2. san
    #1592
    Читатель Недуг.Ру




    Да не помню.

    Давно было.

  3. MacMil
    #1593
    Читатель Недуг.Ру
    Я так понимаю, что сюрпризы при наложении хим. краски на хну - дело сугубо индивидуальное. Кому-то везет, кому-то нет. Лично я совершенно полярные мнения слышала, и все говорили при этом, на практическом опыте основываясь.

  4. oksi
    #1594
    Читатель Недуг.Ру
    Тыква

    Я крашусь из блондинки в темно- пепельний. Краска Loreal "Preference" . Всегда виходит на 100%! Корни видно где-то через месяц.(Краска довольно стойкая.) Повторно наношу по линии отроsших корней- цвет виходит одинаковий.

  5. Saglara
    #1595
    Читатель Недуг.Ру


    Вот интересно откуда такое "мнение" растёт? Укрепляла волосы регулярно хной, не бесцветной, тоесть имел место эффект окрашивания. Вчера преспокойно произвела окраску волос обычной химической краской. Никаких проблем

    это мнение - доказанный факт... после одной окраски хной , если вы красите волосы в похожий цвет хим. краской, то все может быть нормально, а вот если цвет нужно изменить - то вообще труба...

  6. Pelena
    #1596
    Читатель Недуг.Ру
    Использую две краски одного тона: стойкую и нестойкую. Одна идёт на отросшие корни, другая протягивается на уже раннее окрашенные пряди для освежения цвета. Не так сушит волосы.

    Корни получаются всегда темнее- насыщеннее.

  7. Эльвира
    #1597
    Читатель Недуг.Ру
    я блондинка от природы, с пепельным оттенком

    лет пять красилась в различные цвета - от ярко рыжего до иссиня-черного))))... в общем, все это мне нравилось и было красиво, только структура волос очень испортилась, краска со временем держалась все хуже и хуже, краситься приходилось чаще из-за светлых корней (ИМХО это кошмарно, хуже чем отросшие корни у блондинки)

    в общем последние три года я опять блондА!!!

  8. Александр 1
    #1598
    Читатель Недуг.Ру


    \\\это мнение - доказанный факт...\\\



    Аааа, тогда понятно В таком случае мои волосы -- доказаное исключение из ентого факта.

  9. doktor
    #1599
    Читатель Недуг.Ру
    Я крашу, в салоне, там как-то сложно красят чтобы выровнить цвет по всей длине. Корней не видно, по началу очень ждала и часо разглядывала в зеркале, но за 2 года не приметила ничего, но у меня и сами волосы темные

  10. KAlena
    #1600
    Читатель Недуг.Ру
    У меня корни вот тоже за месяц отросли прилично, но в глаза совсем не бросаются. При осветлении я больше 3х недель вообще никогда не могла ходить. Видимо все-таки у меня скорее темно-русый оттенок.



    Про хну тоже полярные мнения слышала. Тут наверное дейтвительно от индивидуальной структуры волоса зависит, от его природного пигмента и пористости волоса. Мама например моя прекрасно на хну обычную краску клала, а вот подруга даже при окрашивании в салоне после хны сталя вся пятнистая. Причем мастер ее сразу предупредил, что результат непредсказуемый, может получится может нет. Причем мастер хороший, она к нему до этого несколько лет ходила, в том числе и на окраску.



    А опять вопрос к тем кто сам смешивает профессиональныйе краски. Почему на темные воосы и тоже 6%. Вроде это немало как-то... Неужели 3% и 4% хотя бы нельзя использовать, чтобы меньше волос травмировать?

  11. Зюзя
    #1601
    Читатель Недуг.Ру


    знаете, есть еще такой факт, что на хну химическая завивка не получается, волосы могут просто отвалиться... тем не менее в парикмахерких такую процедуру проводят - под вашу ответственность и подписку, что вы о последствиях предупреждены... конечно, волосы отваливаются далеко не всегда, но и эффект получается не совсем тот, что на некрашенных хной волосах..

    .Аааа, тогда понятно В таком случае мои волосы -- доказаное исключение из ентого факта.

    вам повезло, у вас не было необходимости или желания менять цвет кардинально, на светло-русый, к примеру...

  12. Георг.
    #1602
    Читатель Недуг.Ру


    А опять вопрос к тем кто сам смешивает профессиональныйе краски. Почему на темные воосы и тоже 6%. Вроде это немало как-то... Неужели 3% и 4% хотя бы нельзя использовать, чтобы меньше волос травмировать?

    для проникновения искусственного пигмента в волос и его закрепления там надолго требуется 6% оксидант...

    2-3% оксидант применяется в т. н. полустойких красителях...которые со временем подсмываются... это колор тач у веллы, диаколор у лореаль...

  13. jane_a
    #1603
    Читатель Недуг.Ру


    Боюсь что корни то будут окрашиваться нормально, но как ибежать излишнего потемнения основной длины волос? Ведь краска на осовную длинну будет ложиться неоднократно, а значит с каждым разом цвет будет становиться более темным.



    Как вы этого избегаете? Или я зря парюсь и ничего подобного не будет?



    Если это именно краска, а не нечто, смываемое за несколько недель, то просто подкрашивайте именно корни, а не всю длину.



    А опять вопрос к тем кто сам смешивает профессиональныйе краски. Почему на темные воосы и тоже 6%. Вроде это немало как-то... Неужели 3% и 4% хотя бы нельзя использовать, чтобы меньше волос травмировать?



    Я взяла 6%, потому как мне именно это посоветовали в салоне, где первый раз красили (сейчас уже третий раз сама подсвежаю корешки) - ничего не повреждается, волосы не портятся, блестящие. Пользуюсь той же Игорой. Да, Вы отметили, что "прошёл месяц - ничего не видно"... Что я могу сказать? Возможно, у Вас очень медленно растут волосы, потому что если смотреть с близкого расстояния (а на нас так смотрят очень многие), то уже через три недели, особенно если волосы прямые и с пробором (и с сединой!), заметна разница. У меня волосы вьются и пробор "художественно-беспорядочный", но недели через три с половиной я железно подкрашиваю корешки чтобы вид был достойный. Наблюдаю дам, разгуливающих с сантиметрами отросших седовато-светлых корней - зрелище ужасное, просто ужасное, лучше тогда и не закрашивать ничего. Кстати, на подкраску именно корней не то что целого тюбика - там и половины не надо, так что это не накладно.

  14. Sterik
    #1604
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное так и буду делать Несмотря на то что красила волосы в более светлый оттенок на протяжении 10 лет (в основном подкрашивая только корни), с темной краской я что-то растерялась Мне почему-то стало казаться что только в темный цвет корни окрашивать тяжелее, чем когда их осветляешь:-)

  15. rm2003
    #1605
    Читатель Недуг.Ру


    в темный цвет корни окрашивать тяжелее, чем когда их осветляешь:-)

    Все с точностью до наоборот. Как то сдуру решила попробовать тон потемнее и получилась ужасно темной, с большим пребольшим трудом обратно к русому вернулась.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •