Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Цвет волос: красимся - не красимся
    от as123 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1628
    : 20.12.2022, 16:04
  2. Цвет волос на лобке
    от Владимир_ВЧ в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 110
    : 12.08.2005, 03:28
  3. Помогите выбрать цвет волос
    от Kostia в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 01.08.2005, 04:23
  4. Загар и цвет волос.
    от zizi в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 12.07.2005, 00:59
  5. Ваш цвет волос-это действительно ВАШ цвет?
    от Kostia в разделе Косметология и красота
    Ответов: 72
    : 04.06.2005, 15:56
  1. Амин
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    В настоящее время пользую Шварц. Реже Вэллу и Лонду.

    Но все только профессиональной линии.

    Для "домашней окраски" лучше не пользоваться даже дома.

    От французов отказался,ну очень, давно.



    P.S. Краситься дома очень несложно, но необходимо хоть раз поговорить с профи, как это делать. И делать это надо, все же, не одной. Контроль очень важен. С ппрофессиональной линией вдвойне.

  2. mmm2006
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Дома теперь тоже НИ ЗА ЧТО!



    Красилась Шварцкопфом. Получился ужас. Вместо обещанного яркого пепельного блондина лезла жутчайшая желтизна, хотя свои волосы у меня не такие уж и темные. Красила три раза подряд за четверо суток. И все равно кроме желтого никакого цвета не увидела. Волосы очень жесткие. Видимо, с ними, чтобы стать на несколько тонов светлее, осветляющей краски не достаточно, надо предварительно осветляться пререкисью.

  3. parachn
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Пользовалась l-oreal,wella, проще написать, чем не пользовалась. Единственное, что не понравилось - londa.

  4. BAV
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    > Для "домашней окраски" лучше не пользоваться даже дома.



    , почему? Мне в салоне той же L'Оreal не смогли подобрать нужный цвет. А вот "для домашнего использования" меня вполне устраивает.

  5. fanny
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Ну что же Гарнье меня вполне устроил.

    Вид "естественный", цвет близко к натуральному. Чего и добивалась. Волосы не жесткие, пакет укомплектован питательной маской.

    Короче, не хуже Л'Ореаль Эксиланс.

    Но в след. раз возьму последнюю. Тон больше нравится, 7.1

  6. Егор
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Порекомендуйте, пожалуйста, оттеночный шампунь или пенку для волос! Я блондинка, раз в 1,5 месяца крашусь краской ЛОреаль экселанс 8.1 (светдый пепельный блондин - единственная, кстати, которая не делает цвет моих волос темно-пепельным или зеленым)

    Хочется в перерывах между окрашиваниями поддерживать блеск и (желательно) слегка пепельный/русый оттенок.

    Заранее спасибо!

  7. gronin
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Не далее как вчера мне сказали, что только Шварц не дает зелени в пепельных и светлых тонах, не знаю, сама не специалист, чтобы что-то судить. Вчера в очередной раз сходила оживить цвет.

  8. Nizamka
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Мне нравится Revlon Colorsilk, для домашнего окрашивания. Стойкая (сравнительно), седину красит, пепельные и натуральные цвета без желтизны, действует довольно бережно.

  9. Танти
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Слон!

    При использовании краски, чей тон светлее собственных волос, крайне вероятен желтый/оранжевый оттенок. Именно для этого и существуют добавочные микст-тона. Для борьбы с желтым микст-тон так и называется "антижелтый". Это касательно Шварцкопфа. Именно поэтому я и сказал, что дома красить просто, но при условии предвариительной консультации со "спецами".

    Если возникают проблемы при окраске, напишите письмо тому же Шварцу, там есть специальные консультанты, которые дадут вам исчерпывающий ответ по каждому конкретному случаю.





    Азалия!

    Не пользую французов именно по причине некачественности. Глобальной. Сюда входят и непредсказуемость цвета, и нестойкость, и смываемость, и невозможность дважды подобрать необходимый оттенок для повторной окраски. Полнейший отстой(исключительно мое личное мнение, не претендующее на истину). У кого сложились добрые отношения с френчами, просто повезло. Продолжайте пользовать эти бренды, если результат устраивает.



    Удачи!

  10. Inna B
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Я дома уже пару лет не крашусь. Я мелирую свои русые (крысиного оттенка) в несколько оттенков бльондинки, как говорит мой цилюрник. Дома бы я ни за что так не смогла, тем более в одиночку.

    ___________________________

    А теперь - вопрос для тех, кто в этом рубит. Serge & Co

    Парикмахер после мелировки наносит мне на волосы какую-то фигню, которая по-английски называется toner. Он говорит, что она нужна для того, чтобы разрушить мой естественный мышиный цвет в более элегантный блондинистый, и сделать мелировку менее контрастной. Эффект мне нравится, но эта фигня ужасно жжет кожу головы, хотя мне в парикмахерской делают маску с мятным кондиционером. Вы знаете какие-то кондиционеры хорошие или маски или народные методы, чтобы кожу полечить после факта?

    Заранее благодарна.

  11. valdis
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Serge, не подскажите: 1)можно ли самой дома 2) какой краской (и какого цвета) перекрасить мой нынешний темно рыжий в светло-русый золотистый, минуя осветление перекисью? или лучше самой и не пробовать? в салон идти снова не хочу - только что получила там мой нынешний темно-рыжий

  12. rischat
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    2 АннушкА от Я&Co:



    Может в чем-то я и "рублю", но ваш пост не очень-то рубится. Принял 100, вроде прочитал.



    Toner, он и есть тонер. Тонировка делается для того, чтобы не было резкого контраста между осветленными и естественными прядями. Цвет сглаживается. В качестве тонера может применяться и тонирующая пена, и тон-бальзам, и чистый(или с добавками) окислитель, и банальная перекись водорода. Судя по "жжению", в вашем случае, применялись последние средства. Жестоко... Могу только посочуствовать.

    Вам захочется специально обжечь руку, только для того, чтобы нанести на рану средство от ожогов? I don't think so...







    При окраске волос в более светлые тона применяется перекись водорода. Только, если раньше, это была чистая перекись, или гидроперит, то сейчас это названо более изящно - окислитель. Разница в том, что сюда добавляются различные средства, для смягчения негативного воздействия перекиси на волосы. Еще добавляются витамины, провитамины, отдушины.



    Если вы красите волосы в более светлый тон за один сеанс, то результат можно предсказать только приблизительно. Более точно тон подбирается, если волосы первоначально обесцветить/осветлить на пару тонов выше желаемого, и только потом окрашивать в искомый цвет. Естественно, что результат более точен и прогнозируем, но и вред волосам наносится двойной.

    Выбор за вами.

  13. anton marulin
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    тонер держится на волосах несколко недель,и в отличии от permanent color не повреждает волосы так сильно.им хорошо закрашивать седину.

    в обычных drugstores много оттенков от Clairol.


  14. Lyudmila
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Аннушка-если вас раздражает какой то конкретний brand,попробуйте другой марки тонер.

  15. tishina
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы рубящему народу. Простите за бессвязность. Тонер он всегда на мне использовал, но раньше он просто пощипывал, а в этот раз почему-то сжег на фиг всю кожу. Теперь она красивой перхотью слазит с головы. Чего раньше не было.

    Приходится ходить во всем белом )А это так нелегко, когда вокруг все в ...

    Может быть, у кого-то был подобный "опыт"? В смысле не хождения в белом, а когда краска или тонер повредили кожу. И что вы при этом делали?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •