Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Цвет волос: красимся - не красимся
    от as123 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1628
    : 20.12.2022, 16:04
  2. Цвет волос на лобке
    от Владимир_ВЧ в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 110
    : 12.08.2005, 03:28
  3. Помогите выбрать цвет волос
    от Kostia в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 01.08.2005, 04:23
  4. Загар и цвет волос.
    от zizi в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 12.07.2005, 00:59
  5. Ваш цвет волос-это действительно ВАШ цвет?
    от Kostia в разделе Косметология и красота
    Ответов: 72
    : 04.06.2005, 15:56
  1. arkanoid
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Serge, Вы на меня почему-то все время производите впечатление этакого утомленного клиентами мэтра... Кстати, считающего, что все, что вы говорите - истина.



    Сайт у Вас, кстати, очень и очень неплохой

    Приятно на него заходить.



    Дестини, если ты себе нравишься с сединой, то почему бы и нет? Я себе с сединой не нравлюсь, поэтому крашу.


  2. Artem
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Механизм воздействия хны очень похож на краску, но есть отличия... Вобщем начну (извините, если покажусь немного нудной)...

    Волос состоит из чешуек, чтобы краска "прилипла" нужно чешуйки растрепать, и пигменту "забраться" под чешуйки и прилепиться к остевой части волоса. Дак вот для хны механизм проникновения в волос точно такой же! Когда используешь краску, там сразу говорят, что мол нужен спецальный уход после того как, чтобы чешуйки снова стали плотно прилегать друг к другу, чтобы волос стал более упругий и живой, не ломкий, ну и краска свой цвет лучше сохраняет. А в случае с хной есть ещё такая фишка - все натуральные красители более стойкие, и если частички искуственных вымываются практически полностью и остается только цвет своих волос, несколько подпорченный химическим воздействием, то натуральные стоят насмерть! Пока не отрежешь! Уф, как длинно получилось... Не надоела? ;-) Если что - спрашивайте... Я после того случая перелопатила гору литературы на тему химических процессов при окрашивании волос... Хмические реакции конечно не распишу, но в общих словах расскажу все, что запомнила! ;-))

  3. riddick
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    ВиЛана !



    Пришли ссылки пожалуиста по химическим процессам при окраске волос!!!





  4. Slaves
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    , а можно вопросик по теме?

    У меня жирные корни, а волосы тонкие да суxие, какой шампунь использовать? Фруктис новый что-ли??

    Спасибо

  5. assemblage
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    2 Азалия:

    "Serge, Вы на меня почему-то все время производите впечатление этакого утомленного клиентами мэтра... Кстати, считающего, что все, что вы говорите - истина."

    - Может быть и "мэтр", но никак не утомленный, а наоборот, ненасытный: испытывающий истинное удовольствие от встречи и общения с каждой новой клиенткой. То, что я пишу и говорю, - отнюдь не истина(она, до сих пор в вине), а банальный многолетний опыт. Как свой собственный, так и почерпнутый из различных источников.

    За теплые слова о сайте - merci!



    2 matreshka:

    У меня жирные корни, а волосы тонкие да суxие, какой шампунь использовать? Фруктис новый что-ли??

    Спасибо

    - Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо знать очень многие исходные данные. Полезны и лабораторные исследования. Причин - огромное множество. И шампунь в данном деле - дело десятое. Советы типа "я мою таким-то, и ты давай", могут навредить много крат больше, чем помочь.

    P.S.

    Чтобы не утомлять почтенную публику, можете более подробно написать мне прямо, что-нибудь придумаем.

  6. Александр_
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Я поищу ссылки на распечатках, а так не помню... Можно поискать на сайте Шварцкопф... Там неплохо все описано...

    А ссылки постараюсь завтра принести! ;-)

  7. Валяшка
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Привет. Хочу спросить совета.

    Вот все собираюсь покрасить волосы в рыжий цвет, что-то типа "Тициан". Но ненадолго, нестойкой краской. В смысле, чтобы потом смылась.

    но меня тут стращают, что рыжий пигмент смыть потом невозможно - тошько полностью обесцветить и опять покрасить волосы.

    Естественной, так изжеваться надо своей головй не хочется.

    Может, кто красился в рыжую? И что потом? Смывается или нет?



    Спасибо всем ответившим. А волосы у меня русые. крашенные.

  8. Katarina
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    У мена русые волосы, с них даже пенка оттеночная рыжего цвета полностью не смывается, год уже с рыжими концами хожу.

    И специалисты говорат, что от рыжего цвета избавиться очень трудно даже при обесцвечивании, потом при окрашивании может быть другой оттенок, у меня именно так и было. Я раз 5 обесцвечивала волосы, а концы все равно не прокрашивались, пришлось коротко подстригаться. Но все равно я рыжий цвет люблю и время от времени к нему возвращаюсь.

  9. Алина
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    А если хной попробовать? Правда потом около месяца химической краской пользоваться нельзя. А так цвет очень приятный получается.

    Да и смывается постепенно. Еще и волосы укрепляет.

  10. Virgp
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Ну не знаю.... Я сколько раз красилась в медно-рыжий (с помощью пенок) - смывается нормально... Одно скажу точно - не за те "8 раз помыть голову" которые обещщают производители, а месяца за 2... Свой цвет у меня - светло-русый.

  11. EvgenyB
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Вот после хны рыжий оттенок у вас точно надолго останется. И ничем не закрасится.

    А так, от пенок - бальзамов, у меня лично, очень быстро смывается.

  12. skifcom2005
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    У меня темно-каштановые волосы, в мае делал тонирование макушки рыжим оттенком. До сих пор не смылось.. И никогда не смывался рыжий - только стрижка помогала.

  13. Виталий14
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Рыжую краску(иногда и пенку) смыть почти невозможно. Закрасить тоже бывает проблематично. Только хирургически...

    Хна волосы не укрепляет, но на луковицу воздействует прилично, и далеко не в лучшую сторону. В догонку - неукладываемость коротких и средних волос. Табу на любую окраску. Хна была хороша во времена Клеопатры. Сейчас другие времена, другие средства. И не всегда органика лучше химии. Яды органические покруче химических бывают...

  14. tip911
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    2Serge

    Дай совет, плиз, как специалист (прошу прощения за уход от темы). Я через день на аэробику хожу, голова потеет, приходиться часто мыть. Может, ее без шампуня просто ополаскивать? Или еще как?

  15. EkaterinaD
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    тяжелее всего избавиться от черного цвета.

    У меня очень белая кожа, голубые глаза и пепельно-русые от природы волосы



    красила в черный цвет 2 года

    потом вообще ничего сделать не могла. В парикмахерской сказали, что отрезать надо, если хочу быть опять светлой)) А мне жаль - волосы длинные. Взяла и сделала 2 раза мелирование с интервалом 4 месяца. Пришлось, конечно, уход до максимума усилить, но я уже не брюнетка.

    Собираюсь перекраситься в ярко-ярко рыжий цвет. Так что я - твоя единомышленница :-)))



    Только гамму цветовую в одежде менять прийдется. И макияж тоже. Мне розовый очень идет. А вот он рыжим абсолютно противопоказан. Жаль..но.




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •