Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Цвет волос: красимся - не красимся
    от as123 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1628
    : 20.12.2022, 16:04
  2. Цвет волос на лобке
    от Владимир_ВЧ в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 110
    : 12.08.2005, 03:28
  3. Помогите выбрать цвет волос
    от Kostia в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 01.08.2005, 04:23
  4. Загар и цвет волос.
    от zizi в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 12.07.2005, 00:59
  5. Ваш цвет волос-это действительно ВАШ цвет?
    от Kostia в разделе Косметология и красота
    Ответов: 72
    : 04.06.2005, 15:56
  1. доброжелатель
    #1576
    Читатель Недуг.Ру








    Всем спасибо за ответы Покрасилась в темнокаштановый цвет без всякого намека на рыжину - побоялась. Как начнет вымываться, попробую какой-нибудь оттенок с хной взять.

  2. Afeliya
    #1577
    Читатель Недуг.Ру
    Буду очень благдарна за советы:-)



    Исходный натуральный цвет - средне-русый, ближе к темно-русому. Долгое время волосы осветлялись, соответственно структура волос довольно рыхлая. Недавно окрасила волосы в каштановый так планирую и оставить. Но есть проблема, отрастающие волосы немного светлее и я волнуюсь за последующие подкрашивания. Боюсь что корни то будут окрашиваться нормально, но как ибежать излишнего потемнения основной длины волос? Ведь краска на осовную длинну будет ложиться неоднократно, а значит с каждым разом цвет будет становиться более темным.



    Как вы этого избегаете? Или я зря парюсь и ничего подобного не будет?



    И еще, вопрос к тем кто самостоятельно использует профессиональные краски, какие проценты окислителей вы обычно используете при окраске в темный цвет.

  3. kvan
    #1578
    Читатель Недуг.Ру
    , я крашусь. От природы светлокаштановая с пепельным отливом, крашусь иногда в темно-коричневый (совсем на брюнетку не решаюсь, боюсь, слишком резко будет для моих природных красок). Правда, крашусь я не химическими красками, а коричневой хной Лаш (раньше экспериментировала со смываемыми красками и полустойкими красками, Лаш мне нравится больше). Резкого контраста с корнями не бывает, т.к. не только волосы растут, но и краситель вымывается, к тому же между покрасками я пользуюсь лашевским же шампунемь и маской для окрашеных хной волос. Но вообще это не хна даже, а скорее натуральная краска на основе хны, там кроме хны еще полно всего добавлено.



    Заметила, кстати, что мой природный цвет волос стал более темным. Вот она, сила мысли .

  4. солнце
    #1579
    Читатель Недуг.Ру
    Интересный вариант, но я пока хну боюсь пробовать - вдруг оттенок не совсем мой получится, а на нее уже обычная химическая краска не ляжет уже:-( Стремно рисковать:-)

    У меня все-таки свой цвет не очень темный, поэтому хна может дать сильную рыжину, а я этого не хочу.



    А полустойкие краски быстро смывались? Обычная Игора у меня сейчас очень крепко сидит, совсем чуть-чуть смывается, практически незаметно

  5. andreika2
    #1580
    Читатель Недуг.Ру


    А полустойкие краски быстро смывались?



    Недели две я сама их на себе видела, а потом уже нет (но другие замечали, что я что-то с волосами сделала)

  6. Дмитрий У.
    #1581
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда это врядли покатит Будет слишком большая разница со светлым верхом. Блин, чтоже такое придумать? :-)



    А с этой хной, о которой вы говорите, долго приходиться ходить для окрашивания?

  7. bob
    #1582
    Читатель Недуг.Ру
    , от 45 мин. до "на всю ночь", в зависимости от структуры и природного цвета волос, ну и от желаемого цвета волос тоже.

  8. заря
    #1583
    Читатель Недуг.Ру


    И еще, вопрос к тем кто самостоятельно использует профессиональные краски, какие проценты окислителей вы обычно используете при окраске в темный цвет

    6%... только он

    Исходный натуральный цвет - средне-русый, ближе к темно-русому. Долгое время волосы осветлялись, соответственно структура волос довольно рыхлая. Недавно окрасила волосы в каштановый так планирую и оставить. Но есть проблема, отрастающие волосы немного светлее и я волнуюсь за последующие подкрашивания. Боюсь что корни то будут окрашиваться нормально, но как ибежать излишнего потемнения основной длины волос? Ведь краска на осовную длинну будет ложиться неоднократно, а значит с каждым разом цвет будет становиться более темным.

    тенология следующая: наносите краску на отросшие корни, за пять -десять минут до конца времени выдержки на длину наносите оставшуюся краску, разбавленную водой 1:1... и все... будет все ровненько

    а можно и вообще только корни красить - тоже хорошо...

  9. Ant86
    #1584
    Читатель Недуг.Ру
    О, спасибо! Совет о разведении водой очень полезный!

  10. Чуйко Г.Г.
    #1585
    Читатель Недуг.Ру
    я крашусь в более темную. исходный цвет русый. когда красилась обычными красками из магазина, могла ходить трехцветной, т.е. корни более темные, далее более светлый верх и потом совсем уж светлые, по сравнению со свежепокрашенными, концы. причем, чем больше времени проходит со дня покраски, тем больше темный цвет переходит в рыжий.

    последние два раза красилась профессиональной краской colour sink (по-моему, так пишется). вот она тонировала волосы равномерно, и не было видно никаких переходов. потом волосы равномерно светлели, и я заново красилась.

  11. narou
    #1586
    Читатель Недуг.Ру
    А что это за производитель краски? Я в Яндексе ничего похожего не нашла..

  12. Andrei
    #1587
    Читатель Недуг.Ру
    А я крашусь дома Палеттой "золотистый орех".

    Просто голову намазываю и все.

    Все равномерно.

    Хотя так красится неправильно, конечно.



    Сама русая и седая.

  13. ladedurf
    #1588
    Читатель Недуг.Ру
    Видимо у кого как. У меня прото наработе коллега сидит, так вот у нее при длине волос немного ниже плече, нижняя часть волос гораздо более темная чем у макушки, на тон точно.

    А с учетом того что я прежде осветлялась, и волос у меня с рыхлый и сильно впитывает краску - боюсь и у меня такая же фигня будет

  14. nik0n0v
    #1589
    Читатель Недуг.Ру


    \\\но я пока хну боюсь пробовать - вдруг оттенок не совсем мой получится, а на нее уже обычная химическая краска не ляжет уже\\\



    Вот интересно откуда такое "мнение" растёт? Укрепляла волосы регулярно хной, не бесцветной, тоесть имел место эффект окрашивания. Вчера преспокойно произвела окраску волос обычной химической краской. Никаких проблем.

  15. ibex333
    #1590
    Читатель Недуг.Ру


    У меня был случай.

    Намазала поверх хны уже не помню чем.

    Лореалевским или еще чем-то.

    Не суть важно.

    И вышел цвет - апельсин.

    Ну натюрель, оранжевый.



    Хотя через 3-4 помывки смылся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •