Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жажда, сухость во рту... Причины?
    от BlackLegnum в разделе Терапевт
    Ответов: 83
    : 07.04.2024, 11:18
  2. Ответов: 4
    : 04.09.2012, 08:48
  3. Ответов: 3
    : 02.08.2004, 12:33
  4. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 06:55
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 00:52
  1. Аватар для nedug153484 Новичок
    сообщений
    8
    Я сама раньше таким сталкивалась, поэтому распишу
    Многие вероятно замечали сухость во рту при употреблении алкоголя, а особенно спирта. Также это бывает связано со стрессами или очень сильным волнением переживанием. И другие случаи.
    Зачастую все эти проблемы связаны с нарушением пищеварения, ухудшением обмена веществ. Возможен дефицит магния в организме, нарушение функции слюнных желез. Возможно потребуется исследование УЗИ поджелудочной железы, обследование почек, проверка на сахарный диабет, сдача анализов на гормоны.
    В любом случае необходимо обратиться к врачу. Это может быть терапевт, эндокронолог, стоматолог и другие опытные врачи.
    Можно применять увлажняющий спрей, но как временную меру, до выявления причины нарушения.
    В общем, всем здоровья и удачи))

  2. Аватар для nedug155811 Новичок
    сообщений
    8
    Меня тоже беспокоит сухость во рту. Не жажда, а именно сухость. Для ее устранения не обязательно пить, могу просто смочить рот или пожевать конфету/жевачку. Сдавала анализы на сахар несколько раз - глюкоза в норме. Кровь, моча в норме. Пила витамины - сухость стала меньше, но не прошла. Возможно, я просто к ней привыкла. Что это может быть?
    Жить здорово!

  3. Аватар для nedug156021 Заслуженный
    сообщений
    57
    Цитата Сообщение от nedug155811 Посмотреть сообщение
    Меня тоже беспокоит сухость во рту. Не жажда, а именно сухость. Для ее устранения не обязательно пить, могу просто смочить рот или пожевать конфету/жевачку. Сдавала анализы на сахар несколько раз - глюкоза в норме. Кровь, моча в норме. Пила витамины - сухость стала меньше, но не прошла. Возможно, я просто к ней привыкла. Что это может быть?
    Сухость во рту много что вызывает. Для начала стоит почки проверить!

  4. Аватар для nedug157025 Заслуженный
    сообщений
    73
    У меня такое бывает только в случае обильного потребления соли. И правда, проверьте почки

  5. Аватар для nedug157723 Заслуженный
    сообщений
    70
    Сухость во рту может быть связана с приемом медикаментов, причем «иссушающих» полость рта лекарств весьма много

  6. Аватар для nedug156440 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Жажду вызывает недостаток объема выпиваемой жидкости. Он зависит от возраста, пола людей, их веса.

  7. Аватар для nedug162603 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug157723 Посмотреть сообщение
    Сухость во рту может быть связана с приемом медикаментов, причем «иссушающих» полость рта лекарств весьма много
    кстати да. я пил как-то таблетки от прыщей мне выписывали и я выпивал по 5 литров в день

  8. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug156440 Посмотреть сообщение
    Жажду вызывает недостаток объема выпиваемой жидкости. Он зависит от возраста, пола людей, их веса.
    У меня летом часто такое бывает во время жары. Всегда держу под рукой бутылочку не газированной воды.

  9. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    У меня летом часто такое бывает во время жары. Всегда держу под рукой бутылочку не газированной воды.
    Может быть еще слишком жёсткая зубная паста. Я в своё время, просто сменила пасту, и симптомы прошли

  10. Аватар для nedug163597 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug157025 Посмотреть сообщение
    У меня такое бывает только в случае обильного потребления соли. И правда, проверьте почки
    Если пить слишком много кофе организм испытывает недостаток жидкости. Сухость может быть из-за этого.

  11. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163597 Посмотреть сообщение
    Если пить слишком много кофе организм испытывает недостаток жидкости. Сухость может быть из-за этого.
    Согласна. Но как минимум с утра кофе необходим, чтобы бороться с отёками.

  12. Аватар для nedug163597 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163598 Посмотреть сообщение
    Согласна. Но как минимум с утра кофе необходим, чтобы бороться с отёками.
    Я в любом случае, перед завтраком, натощак, выпиваю стакан воды.

  13. Аватар для nedug163885 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163597 Посмотреть сообщение
    Я в любом случае, перед завтраком, натощак, выпиваю стакан воды.
    Воду надо пить глоточками понемножку. И не пить за раз очень много. Это скорее вредно, чем полезно.

  14. Аватар для nedug163883 Многоуважаемый
    сообщений
    298
    Цитата Сообщение от nedug163885 Посмотреть сообщение
    Воду надо пить глоточками понемножку. И не пить за раз очень много. Это скорее вредно, чем полезно.
    Да,жажда лучше утоляется именно, когда пьёшь потихоньку и не много.

  15. Аватар для nedug164099 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162603 Посмотреть сообщение
    кстати да. я пил как-то таблетки от прыщей мне выписывали и я выпивал по 5 литров в день
    Очень многие таблетки бесконтрольно выводят жидкость из организма. В некоторых случаях это может быть даже опасно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •