Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жажда, сухость во рту... Причины?
    от BlackLegnum в разделе Терапевт
    Ответов: 83
    : 07.04.2024, 11:18
  2. Ответов: 4
    : 04.09.2012, 08:48
  3. Ответов: 3
    : 02.08.2004, 12:33
  4. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 06:55
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 00:52
  1. Pilgrim
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вы там так не паникуйте, может вашему организму просто жидкости не хватает и он ночью восполняет запасы таким образом. Если бы диабет был, я считаю, вы бы и днем не могли бы удержаться и не пить много, не надо так нервничать! (хотя анализы сдать никогда не помешает, хотя бы таракан в голове не будет нашептывать "а может с тобой не все в порядке?..."

  2. John11
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Уже месяц как со мной просисходит нечто странно. Пить хочется постоянно, до безумия. Выпиваю стакан воды, через 5 минут пью следующий. Ночью ложусь спать с бутылкой воды и всю ночь из нее отхлебываю... Недавно подсчитала - выпила за день 16 чашек зеленого чая (черный я не пью), по 250 грамм каждая...

    Сахар в норме. Сегодня наконец сдала. Что это?

  3. Татьяна Р
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    у меня та же проблемма, только мучаюсь уже больше полгода((( тоже на сахар сдавала кровь - все нормально... уже надоели издевательства, особенно на работе на улицу без бутылки воды вообще не выхожу....

  4. Барабашка
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    на улицу без бутылки воды вообще не выхожу....

    Я с ребенком когда гуляю - как ненормальный алкоголик, присосавшишь к бутылке с водой...

  5. алекс76
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Сахарный диабет или почечная недостаточность - вот две самые распространенные причины такого симптома, может быть и другие причины.



    Сдайте мочу на сахар в нормальной клинике и кровь на формулу. А вообще обследоваться надо....16 чашек по 250 мл - это абсолютно не нормально...А мочитесь тоже часто?

  6. sab
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Если за день в сумме выпиваете около 2 л воды, то, возможно, не все так страшно, так как это количество воды как раз необходимо организму в сутки. Потребность в воде могут увеличивать кофе, чай (даже зеленый), газировка...

    Кстати, при жажде не следует пить воду залпом - так толку не будет (жажда не пройдет, только почки нагружаете). Лучше раз в полчасика несколько МЕЛКИХ глоточков.

  7. olga iak.
    #22
    Читатель Недуг.Ру




    И на поджелудочную железу обратите внимание.....

  8. navlaka
    #23
    Читатель Недуг.Ру




    Попробуйте посидеть на диете пару деньков, посмотрите будет ли лучше. Диета простая: никаких сладостей, углеводов - по минимуму (хлеб, картошка и т.д.).

  9. iy
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    У меня когда была анемия (железодефицитная), жажда усиливалась, точно!!!



    При обследовании эндокринологи всегд этот вопрос уточняют. Связано с печенью и щитовидкой.



    От кофе точно сильнее пить хочется.



    Кровь сделайте обязательно, на печеночные ферменты можно (АСТ и еще какой-то), железо. На сахар еще мочу сдают, чтоб почки исключить вроде бы..

  10. shultsoks
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Кофе я не пью... Практически... Ну раз в две недели... Газировок тоже... Алкоголь употребляю редко...



    В туалет бегаю раз в полчаса, но думаю, это понятно...



    А без зеленого чая я не проживу!!!!!!



    А вот насчет анемии верно, я и не подумала... Весна все-таки, вполне возможно.... А еще у меня камни в почках, может как-то связано?

    Насчет щитовидки тоже надо выяснять, у меня в принципе с гормонами неполадки, я как раз должна анализы сдавать, неужели это от гормонов????

    Всем спасибо!!

  11. sss
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, неплохо бы еще и почки проверить, если все остальное в норме...

    А от гормонов такое запросто. При изменении гормонального фона может быть, например такое, что любимая еда начнет вызывать отвращение... Меня гинеколог предупреждала о таком, кгда ОК назначала.

  12. morph
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я в курсе, нужно проверить кровь на сахар( это могут быть признаки диабета, нарушается работа поджелудочной железы) и щитовидку. А помимо жажды есть еще какие-либо нехарактерные для вас симтомы - плохо останавливается кровь при порезах, или похудели внезапно, или стали очень раздражительны, или руки стали дрожать?

  13. efremovp
    #28
    Читатель Недуг.Ру




    От зеленого чая не надо совсем отказываться. Пейте чай, когда привыкли его пить, а жажду водой утоляйте

    Мне такая организация питья очень помогла (сама фанатка зеленого чая ). А моя жажда точно от анемии...

  14. valerija
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Раз уже все "серьезные" причины назвали - скажу о несерьезных



    У меня, у мамы, у сотни других знакомых повышается (или "обостряется"?) жажда в период потепления.

    Где-то с неделю пьем, пьем и сухость постоянно во рту.

    Может и у вас все не так страшно? Может у вас просто тепло?

  15. Uva
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Вроде ничего не дрожит... Кровь тоже в порядке...



    Между прочим, со мной такое всегда бывает при переездах... Акклиматизация... Может, и впрямь, перемена климата...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •