Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лазерная эпиляция, фотоэпиляция, электроэпиляция
    от Galina в разделе Косметология и красота
    Ответов: 500
    : Вчера, 10:05
  2. Лазерная эпиляция
    от Tim-Tim в разделе Косметология и красота
    Ответов: 0
    : 22.07.2006, 08:11
  3. Лазерная эпиляция
    от Proximon в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 04.08.2005, 13:43
  4. Лазерная фотоэпиляция при гирсутизме
    от Лена в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 02.06.2005, 03:00
  5. фотоэпиляция VS лазерная
    от Ash в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 01.04.2004, 12:51
  1. Валерий
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Делаю сейчас область бикини. 2 сеанса уже прошла. осталось ещё 2. Я бы не сказала, что это очень уж больно. Не сравнить с электроэпилятором, который применяла в домашних условиях. Это были настоящие пытки.

    Результатом очень довольна. То, что прижигается - вновь уже не растёт.

  2. dimmudos
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Lasta, а что за электроэпилятор, который применяют в домашних условиях. Он навсегда удаляет волосы?

  3. Антонина_SH
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Отчитываюсь о проделанной работе. Пошла вчера на электроэпиляцию бекини. Дольше 5 мин не выдержала. Очень больно, особенно на внутренней поверхности бёдер. Дело даже не в том что это очень сильная боль, просто это очень долго. Она мне за 5 мин 1 кв.см. только сделала. короче, я этого не вынесла.

    Косметолог развеяла миф о том что электроэпиляция способна за несколько сеансов удалить волосы навсегда. Она сказала что это возможно только на лице и то редко , и у неё есть клиенты которые годами ходят на элнектроэпиляцию а волосы по прежнему растут.

    Короче говоря она в результате уговорила меня на горячий воск. ЭТО СУПЕР. Больно конечно, но боль то мгновенная, а не как при электро - мучаешься полчаса. Короче говоря сделала она мне симпатичную причесочку. И ещё бесплатно сделала холодным воском кусочек ноги - я до сих пор истязала себя электроэпиляторм. Так вот ноги вообще не больно было. Короче я теперь фанатка воска и сделаю ноги, руки и подмышки. Всё. Аминь.

  4. Marianna
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    А вот интересно, чем отличается воск от смолы?

  5. ектерина
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    А что значит хорлодным воском ? В смысле снимать воск, когда совсем остынет ?

    Или что то другое подразумевается ?

  6. Julia1983
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    New Molly: Я - живой пример того, что волосы после электроэпиляции исчезают навсегда Сделала целиком процедуру на бикини раз 7.. вот теперь не растут.. ну разве что вылазят, гады, по несколько штучек, но и их мы убьем



    Это касается верхней части бикини.. что касается "внутренней стороны бедер" и "области паха", то там дело сложнее.. целиком вынесла раза 4.. дело в том, что у меня по какой-то причине некоторые части не обезболиваются укольчиками Ликдокаина совершенно.. не знаю по какой причине.. у других - все ОК.. а у меня какие-то особые нервные окончания а терпеть не могу долго.. посему здесь результат не особо проявился, хотя улучшение видно



    А вот верхнюю часть - терплю даже без обезболивания.. просто нужно привыкать.. вы начните с ног, к примеру.. пока избавитесь от волос на ногах, привыкнете чуток (правда с большим трудом) к ощещениям и бикини будете легче переносить..



    А может косметолог просто рекламировала эпиляцию воском?! и такое есть..

  7. Татошка
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Беда, я тоже спросила про смолу так как некоторым она очень нравится. Мне косметолог сказала что смола по консистенции напоминает пластилин, она разминается в руках и наносится. Вырывается хуже потому как не горячая. Но это я всё слышала со слов других.

    Аллочка, холодный воск наносится неразогретым, более тонким слоем с использованием дозатора и срывается специальными полосками. Ну или бывают уже готовые полоски прямо с воском. Я так понимаю что он для тех мест где волосы легче выдирать

    ekaterinka, представляешь, а я вообще без обезбаливания делала , потому как если не очистить потом кожу от ледокаина то от тока может быть ожег. А насчет исчезания волос насовсем, так ты может делала иголкой электроэпиляцию, а не щипчиками? Она более радикальная. И ещё её могут делать с жидкостью которая замедляет рост волос. Короче говорясо с чужих слов я поняла что может волосы и перестают после электроэпиляции расти в еденичных случаях, но у большинства к сожалению нет. Ещё раз повторю слова своего косметолога о том что к ней люди годами на неё ходят, правда в основном на лицо и ноги.

    С ног я начинать не буду потому что это во-первых будет очень дорого а во-вторых я лучше минуту потерплю чем час и выдеру воском (боже, что ж я так долго себя электроэпилятором изводила!!!).

    А насчет того что она рекламировала восковую то это не так - ей как раз по цене выгоднее электро.

  8. JOHN1110
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Новичок отправлено 29-01-2002 13:40 Профайл • Редактировать • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    В салоне делают электроэпиляцию каким-то приборчиком, не помню как называется, но там вроде принцып электролиза и термолиза действующих на волосяной мешок. Тётенька говорит что после 3-7 сеансов ПОЛНОСТЬЮ и НАВСЕГДА удаляются лишние волосы.

    Кто-нибудь через это прошел? Поделитесь результатами и впечатлениями, пожалста....





    Новичок отправлено 29-01-2002 15:37



    --------------------------------------------------------------------------------

    Пршла через эту процедуру - мне не помогло. "Заколосилась" ровно через три недели. Пришла с претензиями в салончик. "Успокоили", сказав, что часто с одного раза не помогает... Второй раз попробовала - волосы упорно ростут...

    На третий заход пожалела денег. Утешилась эпилятором.




  9. Laurien
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Я интересовалась и лазаром и фотоэпиляцией, мне честно сказали, что нужно от 3 до 5 процедур, в особо сложных случаях, т.е.если и 5 не помогают, остальные салон делает за свой счет. Сразу нужно стоимость одной процедуры умножить на 5. Меня смущает одно, говорят может быть нарушения пигментации, у вас подобного не было?

  10. Alexey24
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    я думаю ,что ето от организма зависит поможет или нет. вот у меня одна знакомая делала електро еппеляцию причём в хорошем салоне ,но волоски все равно растут(хоть и с залысинами.)а вторая знакомая купила епилятор один раз волосы вышипала и больше у нее вобше не растут.и не скажу ,что волос у нее было мало.так что трудно сказать.



    ------------------

    <i>Говорю ПЕЧАТНЫМИ буквами, рекламная служба Русского Радио<i>

  11. Алмаз
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Не только от организма зависит, но и от места на одном и том же организме тоже.

    У меня, например, на ногах было достаточно три раза воском сделать, вот уже три с лишним года ножки гладкие совершенно. А вот в другом месте, там где мужу нравится чтобы все было ну прямо-таки ни одного волоска, там уже 5 лазерных процедур прошло, но волосы не стали реже, тоньше и т.п., как обещали в салоне. Деньги на ветер только. А брить не могу, и не только из-за того, что быстро отрастает, некрасиво, колется и т.п., а еще что и раздражение появляется в виде красных пятен. Мучаюсь...



    Так что вот.

  12. Alena
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Я прошла все этапы электроэпиляции от начала до конца. Поскольку, папа мой знойный южный красавец, мне от него кроме неземной красоты достались черные густые волосы во всех местах тела (слава Богу, обошлось без усов и бороды). Надоев брить в области бикини, пошла в салон. Называется что-то типа "Клиника ...эпиляции" В общем, не помню, кого заинтересует могу уточнить. Находится на пр. Мира. Врач на консультации посмотрела на мои волосы и сказала, что они у меня очень крепкие, в несколько сеансов не обойтись, придется сделать раз 5-6. "Ок" - сказала я, поскольку все это бритье меня жутко раздражало как в прямом, так и переносном смысле. Подложили мне под попу одну железку на проводе, в руку дали другую. По-моему это всякие катоды, аноды - ничего в этом не понимаю, но смысл такой, чтоб ток через меня шел. Потом вводится в волосяной мешочек тонкая иголочка и подается ток. С такого испугу волос и отлетает. Сначала боль была жуткая, минут через 10 наступило привыкание, в особо болючих местах (глубокое бикини) подкалывали ледокаин. Вся процедура длилась полтора часа и то не все волосы были удалены, а я уже "поплыла" от анастезии. Но повторяю, волос было очень много. Потом была 2-я, процедура, 3-я, 7-я, 10-я... Врач на первой консультации видимо все-таки преуменьшила сроки. В общем растянулось это на полтора года. Первый год я заходила туда раз в месяц, потом раз в 2 месяца. Волос становилось все меньше и меньше, они были слабые и не успев вырасти отваливались сами. В общем, не растут они больше. А если сдуру какой и вылезет тоненький и хиленький, тут же, устыдившись, сам отваливается. Однако, скажу я вам честно, эпиляция - это такой гемор. Начиная с того, что денег я потратила долларов 500, так еще после этих процедур там все воспаляется и от любимого этот ужас надо скрывать дней 4-5. Однако, повторяю, мой случай почти клинический, уж очень у меня волосы крепкие. Когда это все закончилось, я подумала, что я в таком деле больше не участвую. Зато летом, купив себе купальник с трусиками-стрингами и выйдя на пляж, я поняла, что все было не зря. Я выбросила все купальники с шортиками и не мучаюсь больше с бритвой.

    Прошло года полтора, в области бикини все чисто, а я начинаю посматривать на свои ноги и подмышки...



    P.S. Надо помнить, что в электроэпиляции есть свои заморочки:процедура эффективна только когда ток действует на волосы во время фазы их роста, поэтому эпиляцию надо делать, как только волос начал расти после предыдущего сеанса, когда он "молодой", а не откладывать это на полгода, пока они до конца отрастут.

    Нельзя загорать в солярии и на солнце, т.е. обязательно закрывать те места, к-рые эпилируются, а то остануться пигментные пятна. Ни в коем случае не брить, не выдирать и т.д. и т.п. собственноручно, а то все усилия насмарку.



    Уф, сколько я тут понаписала, аж устала.


  13. dnj
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, открывала я тему про электроэпиляцию на бекини. Моя косметолог упорно твердит что навсегда не избавиться. Но я решила попробовать. И зря. Очень больно и очень долго. 1.5 часа меня били током . Выросли как миленькие очень даже быстро. Косметолог заявила что к ней некоторые годами ходят на электроэпиляцию а вот у некоторых может через 10-15 сеансов и исчезнут.

    Короче вместо долгих мучений я теперь быстренько убираю там всё воском. И волос стало расти заметно меньше. Так что процедуры раз в месяц продолжительностью 15 мин мне вполне хватает.

  14. A.Almazova
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    2 Yurievna

    В той же клинике почти год занималась подмышками: 7 сеансов фотоэпиляции по $99 каждый. На восьмой уже не пошла, так как прогресса больше не наблюдаю. Результат безусловно есть - волосы растут редкие и тонкие, их стало меньше раза в два, если не больше, но не все они повывелись. Когда начинала, думала этой зимой бикини сделаю (в клинике сказали, что результаты в этих областях схожи), но теперь что-то уже не хочу… Потому что обычно я там кремом пользуюсь, а им за каждым отдельно растущим волоском не угонишься…

    Вопрос к Вам - чем просто фотоэпиляция отличается от фототермолитической? Может, лучше на бикини эту штуку делать? Боль я готова любую стерпеть.

  15. rimini
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Моя косметолог упорно твердит что навсегда не избавиться.

    У меня-то не растут. Это, конечно, маловато для статистики, ну все же. А за 1 полуторочасовой сеанс от волос не избавиться никогда, это точно.



    2 ALL

    А бывают какие-нибудь др. виды эпиляций, чтобы не было больно даже без анастезии?

    Я слышала, что фотоэпиляция абсолютно безболезенна, это правда?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •