Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пилинг
    от Levenyatko в разделе Косметология и красота
    Ответов: 471
    : 26.04.2024, 15:50
  2. Пилинг или скраб?
    от oksa в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 01.05.2007, 20:50
  3. кислотный пилинг
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 20.10.2004, 01:18
  4. пилинг
    от Виктор в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:42
  5. пилинг
    от пациентка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 06.04.2004, 13:43

Тема: Пилинг

  1. Levenyatko
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Давненько хотелось узнать - что это за зверь такой. Читать - читала. но вот ничьих откликов не слышала (тем более кто-то в теме про тональный крем тоже интересовался).



    Кто "прошел" через это? И КАКОЙ Вы делали пилинг - кислотой, абразивный, лазером, ультразвуком или еще как?



    И как результаты? Оправдывают ли они затраты? Не было ли осложнений?



    Очень интересно, расскажите!



    Спасибо.

  2. citymax
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ты о каком - о Большой Процедуре в косметическом салоне, или о том скрабчике для тела и лица, который в тюбиках да банках?



    Первое делала моя мамочка лет 10 тому назад - довольно сурово был верхний слой кожи как-то химически сожжён... Пару дней мордочка попухшая и красноватая, потом пару недель свеже-атласная, через месяц всё на кругах своих.. моё мнение - подходящие кремы + посещение хорошей массажистки-косметолога гораздо лучше, по крайней мере для сухой и нормальной чувствительной кожи... Хотя, может технология и скакнула...



    Второе же я еженедельно на тельце употребляю и довольна. Для лица просто купила специальную мягкую щёточку и ею вкруговую мордашку массирую, когда косметику смываю - прямо по пенке (или молочку косметическому - я его всё равно водой смываю)...



    Такие пирожки.

  3. phytomix
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, я о БОЛЬШОЙ процедуре спрашивала.



    Слушайте, неужели уже через месяц результаты =0 ??? Жаль, мне казалось что это минимум на год... Такие пытки...

  4. qwer
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну зачем такие жертвы?Используйте скраб для лица два раза в неделю в зависимости от типа кожи и всё тип-топ,главное не запускать свою кожу.

    Удачи!

    ЗЫ:Лично я к подобным "БОЛЬШИМ"процедурам никогда не прибегала и не жалуюсь.

  5. Алия Аханова
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Нельзя делать пилинг больше одного раза в неделю, какого типа не была бы кожа. Пилинг это процесс снятия омертвевших клеток. Если делать процедуру часто, то можно легко повредить молодые клетки. Лучше всего делать пилинг с полимерными частичками, которые не имеют острых углов и ранят кожу.

    кстати, в одном журанле был предложен вариант пилинга сухим ватным тампоном

  6. Elita
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Незнайка, сорьки, я попользуюсь твоей темой в личных корыстных целях, ладно?



    Девочки, кто пробовал гаммаж (пиллинг, но без частичек) в домашних условиях и как часто им можно пользоваться?

    У меня кожа очень чувствительная - перепробовала кучу пилингов от дорогих известных до дорогих неизвестных (профессиональных), но гаммаж оказался лучше всех.

  7. Romashka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня сейчас проблема так проблема. Просто проблемища, я бы даже сказала..... Долго готовилась к пилингу с кислотой - хотела сделать лучше. Грохнула кучку денег - сходила. Устных консультаций получила много, но вот результат на лице..........



    Кожа у меня комбинированная, с выраженными порами в Т-зоне, но вцелом чистая и гладкая (если не считать периодических высыпаний просянок на щеках). Но с просянками, как известно, средств борьбы нет, кроме как механическое удаление. Так вот, в процессе этого пилинга мне провели и механическую чистку просянок. Затем была кучка всяких масочек, сывороточек, притирочек и протирочек на 2 слишним часа... средствами Перфоменс.



    В результате к вечеру подбородок и переносицу у меня усыпало мелкими белыми гнойничками. Прижгла.

    На след. утро кожа была какая-то нездоровая, я бы даже сказала рыхлая...

    Через день на лбу появилась просто россыпь подкожных прыщиков, т.е. прыщиков как таковых нет, но кожа неровная, мелкобугристая. А гнойнички на подбородке и переносице обновляются - одни подсыхают, другие зреют.

    Зрелище ужасное.



    Помчалась я к косметологу. Та, что мне делала, не работала, приняла меня другая, с прыщем на носу... Сказала, что я зря так паникую, т.к. кожа у меня очень хорошая (по сравнению с ее прыщем - вероятно). Такой реакции на пилинг она никогда не видела, на аллергию тоже не похоже. Скорее всего кислота вызвала у меня процесс очистки организма серез кожу... Именно так и сказала. "Так что же... весь мой организм теперь будет чиститься через лицо?", _ возопила я (после этого абсурда я уже с трудом себя сдерживала...), - "А нельзя ли направить эту чистку в какое-нибудь менее заметное народу место?".



    Вобщем закончилась беседа разговором о том, что "Время лечит".

    Вот уже неделю я себя не очень люблю... Меня это печалит. Что делать не знаю, тем более эта женщина с прыщем сказала, что все подкожные прыщики на моем лбу в конце-концов созреют до гнойничков - именно так будет идти очищение моего организма.



    Может клизмы поделать, чтобы как-то развернуть эту чистку?

  8. Васильев
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А,может,в другую поликлинику на консультацию?

  9. slon
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, WOW, но в поликлинику к дерматологу я не поеду, т.к. не верю я дерматологам абсолютно - за всю мою жизнь они еще ни одного дельного совета мне не дали, в том числе и профессора. Желательно, если просто народ что-то посоветует из своей печальной аналогичной практики, если такая была.



    Могу еще добавить, что воспаление несколько снялось глиняными масками и прижиганиями левомицитиновым спиртом.

  10. Loving Number One
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия,

    я хотела сказать,в другую косметичку.Дорогой салон-ето ведь не панацея.Может,в другом салоне Вам что-то дельное подскажут.Кто знает,что "доктора" с Вашей кожей вытворили?

  11. АлексП
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия,на вскидку могу посоветовать болтушку для прижигания гнойничков.

    Левометицин-2.0

    к-та борная-1.0

    сера-2.5

    к-та салиц.-2.5

    спирт-50.

    Или сами приготовьте:салицил. спирт,туда 4 т. левометицина,туда немного борн. к-ты и серы в порошке.

    У меня не было серы и борн. к-ты,так я добавила борн. спирт и без серы.

    Что касается самой процедуры,я с этим никогда не сталкивалась.Т.к. как и Вы я пока не нашла хорошего дерматолога,но и косметолога я тоже не нашла,поэтому обхожусь подручными средствами.Поэтому ничего про пилинг кислотами не знаю.Приходит в голову мысль,что скорее всего или занесли микроб ,или это Ваша реакция.Можно попробовать антигистаминные препараты (по крайней мере они не навредят),триовит.И все же стоит куда-то обратиться,но не в то место,где Вы были(для объективности).

    Может кто из участниц посоветует хорошего врача в Москве?



    Если что еще прийдет в голову-напишу.





    [Исправлено: Маска (11-10-2001).]

  12. GnoM
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Да, грустно ...



    Азалия, может вы хоть _виртуально_ посоветуетесь с дерматологом?

    http://www.doktor.ru/dermatolog/



    к сожалению, больше не знаю чем могу быть полезной.

  13. proverka_
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем, Незнайка, спасибо за ссылку (вопрос отправила). Завтра утром зайду в салон - будет работать та косметичка, что меня пилинговала. Вообще-то при всей моей придирчивости она произвела на меня хорошее впечатление. Попробую еще и с ней поговорить. Очень не хочется ехать еще куда-то.

  14. amanda83
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия, я знаю чем это убирается практически за одни сутки. Если есть в каком салоне воспользоваться светолечением посредством профессионального Биопторона, то бегите, завтра же вы забудете о своей проблеме как о дурном сне Вообще химический пилинг лучше всего заканчивать светотерапией как и механические чистки.

  15. mari36
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия,а как делается этот пилинг кислотами?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •