Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 26.05.2014, 18:53
  2. Домашние средства для волос
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 08.05.2007, 09:04
  3. Средства для волос Kadus
    от Olesia23 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 17.07.2005, 10:08
  4. CUTRIN-средства для волос
    от ALEXX23 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 30
    : 22.06.2005, 03:07
  5. Средства для вьющихся волос.
    от anutka-net в разделе Косметология и красота
    Ответов: 148
    : 30.05.2005, 22:40
  1. olgaTS
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Я купила, глупо надеясь на чудо

    На самом деле, волосы у меня вьющиеся, хотелось, чтоб еще больше вились... Но, видать, действительно придется на бигуди

  2. Мириа
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    я вам всерьез рекомендую проф..лореаль для вьющихся волос


  3. Олежек(рус)
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    лореаль для вьющихся волос

    А после него можно будет прочесать волосы?


  4. kex
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    И где этот проф. ЛОреаль можно приобресть?

  5. ВАЛЕРИЙ 30
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    я вам всерьез рекомендую проф..лореаль для вьющихся волос



    Похоже, что у меня волосы, такие же , как у Лидии - вьющиеся и мягкие. От шампуня профЛореалевского они становятся еще мягче и под шапкой будут приминаться еще сильнее. Немного получше их кондиционер, но тоже не фонтан.





    А после него можно будет прочесать волосы?



    очень даже можно





    обычно он продается в салонах-парикмахерских, которые с Лореалем работают. Еще в Гуме наверняка есть где-то в районе фонтана.

  6. Meliana
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Lydia,



    Не от одного парикмахера слышала, и к сожалению, на собственной шкуре испытала, Пантин - убийство для волос. Хуже ничего не пробовала. Даже если первые недели результат вам нравится, в конечном итоге волосы от него испортятся.

    Я пользуюсь только профессионалными линиями, тоже медотом проб и ошибок, но удалось найти три-четыре линии, которые прекрасно работают на моих волосах.

  7. lapka
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати о Лореале. Европейский (французский) сильно отличается от американского в положительную сторону.

  8. ghost_
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    , пожалуйста, поделитесь секретом, какие это три-четыре линии. А то я себе ничего последнее время подобрать не могу и с горя тоже купила Пантин...

  9. Замулина Ирина
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Я терпеть не могу Пантин. Содержит кучу силиконов (в разных формах). По идее силикон помогает разглаживать поверхность волоса, делает его более блестящими, но проблема а в том, что силиконы также имеют свойство накапливаться на волосах, и волосы начинают портиться. После Пантина мои волосы обвисают как плети какие-то - а драть их потом екстраочищающим шампунем мне совсем не хочется. Куда уж там до кудрей и волнистости... Не советую я этот шампунь, короче.

  10. gol
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот уже 6 лет Пантин использую, и волосы классные. Не знала, что он такой силиконовый. Да и подруги многие пользуются, и довольны. Но в принципе, шампунь-достаточно индивидуальное дело. Тут пробовать надо. А вот Лореалевские шампуни мне совсем неподходят, волосы как неживые.

  11. KSV
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Tolle Wurst

    Конечно всё индивидуально С силиконами, наверное, тоже У меня, кстати, есть сироп для волос - тоже с силиконами - так вот для меня идеально подходит и волосы ничуть хуже не делает, я им с 1993 года пользуюсь. А вот Пантин с его силиконами совсем другое дело.



    Кстати, силиконы очень легко определить в составляющих шампуня или кондиционера - это всё, что кончается на "cone". Dimethicone, например. Лучше, чтобы эта составляющиая была ближе к концу или совсем отсутствовала, если не хочется никаких отложений на волосах. А вот в кремах для лица можно об этом сильно не волноваться - силикон хорошо защищает и разглаживает кожу и достаточно легко с неё смывается.

  12. yuko
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, я заметила одну закономерность - Пантин хорош для абсолютно прямых гладких волос без особых проблем, все остальные от него действительно только портятся (выборка, ессно, производилась среди моих родных-друзей-знакомых, так что на глобальность выводов не претендую)... Вот муж мой обладает именно такими волосами - несколько лет моет голову Пантином и волосы выглядят великолепно.. У меня длинные кудрявые волосы, Пантин никогда не годился, но на серию для вьющихся все-таки соблазнилась.. И что - первые пару раз волосы были приятные, но в плане кудрявости особенно ничего, конечно, не изменилось (хотя нет, вру - челка у меня стала виться даже после фена, никакой укладке теперь эти кудри не поддаются, т.е воздействие какое-то есть), все те же беспорядочные пушистые кудри, ничего в аккуратные локоны не свернулось.. .. А потом я поняла, что волосы именно стали висеть плетями, как сказала Ledka.... Так что ну его нафиг...

    , а не подскажете какой-нить из экстраочищающих шампуней? хочется не запускать все это дело...


  13. AnnaAlfa
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Шумелка Мышь

    а не подскажете какой-нить из экстраочищающих шампуней? хочется не запускать все это дело...



    Все, на которых написано clarifying или deep cleansing. Я раньше пользовалась Back to Basics, White Grapefruit Clarifying Shampoo один раз в неделю. Ничего вроде. Знаю, что у многих фирм есть подобные. Но - все эти экстраочищающие шампуни - достаточно жёсткие, могут пересушить волосы даже если пользоваться по инструкции (обычно 1 раз в неделю). Знаете, что даже лучше очищает волосы от накопления всяких веществ из шампуней и кондиционеров и без подобного вреда? И волосы потом так блестеть будут!



    - Лимонный сок - выжать 1 лимон, разбавить сок водой и ополоснуть после мытья.

    - Яблочный уксус. Можно просто разбавить несколько столовых ложек в воде и ополоснуть волосы после мытья. А есть ещё такой рецептик: на стакан воды - 2 ст. ложки яблочного уксуса и 1 чайная ложка соды. Ополоснуть волосы после мытья и промыть прохладной водой.



    Кстати, яблочный уксус вполне подходит и для окрашенных волос. Вообще, эта кислота как-бы закрывает и разглаживает поверхность волоса, цвет будет держаться дольше.


  14. okiam
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо большое, я как раз и спрашивала-то, потому что таких вот спецшампуней не встречала вроде... А Ваш, похоже, американский, у нас тут я не видела этой фирмы..

    За "натуральные" рецепты тоже спасибо - найду хоть применение давно стоящему без дела яблочному уксусу...

  15. Тендра
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Шумелка Мышь

    Да, Back to Basics в России, наверное, ещё нет. Вот ещё списочек более распространённых брендов специальных очищающих шампуней.



    - Clairol Herbal Essences - Clarifying Shampoo

    - Physique (тот же Пантин) - Clarifying Shampoo

    - Salon Selectives - Clean Slate Clarifying Shampoo

    - St. Ives - Swiss Spa Shampoo, Clarifying with Citrus & Lemongrass

    - Suave - Daily Clarifying Shampoo for Normal to Oily Hair

    - Thermasilk - Clarifying Shampoo for All Hair Types

    - Neutrogena - Anti-Residue Shampoo



    А яблочный уксус попробуйте! Мне очень нравится, и вреда от него точно не будет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •