Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 26.05.2014, 18:53
  2. Домашние средства для волос
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 08.05.2007, 09:04
  3. Средства для волос Kadus
    от Olesia23 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 17.07.2005, 10:08
  4. CUTRIN-средства для волос
    от ALEXX23 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 30
    : 22.06.2005, 03:07
  5. Средства для вьющихся волос.
    от anutka-net в разделе Косметология и красота
    Ответов: 148
    : 30.05.2005, 22:40
  1. imported_лина
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Только что вспомнила, что у меня в ванной стоит флакончик с кондиционером-спрейем, которым я забываю поливаться. У меня - Pantene Pro-V Reviving Treatment, наношу на вымытые влажные волосы, потом сжимаю в руках (как описывала) и сушу феном.



    Очень хорошенькие кудри получаются. У них даже целая серия для волнистых волос имеется. http://www.pantene.com.au/browse_pr.../curl/index.htm (с советами по использованию) Правда, не уверена, что она есть в России.

    Никакими гелями-муссами не пользуюсь, т.к. они дают эффект мокрых волос, что я ненавижу. Только лаком чутьчуть, для формы.

  2. Arno
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    А еще для пышности и "завития" волос хороша мягкая вода. А где ее взять ? У нас ужасно жесткая. Дистиллированной, что ли споласкивать? Кстати, в Одессе, я думаю, дело было именно в мягкости воды, а не только в морском воздухе. Я уехала оттуда, вернулась домой, а волосы были пышными и кудрявыми до следующего мытья. И безо всяких ухищрений, пенок и прочих средств. Эх...

  3. gedd
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Орнелла, не соглашусь относительно последнего пункта - насчёт мягкости воды: как раз при самой жёсткой воде кудряшки-то и прут (разумеется, нужны шампунь и бальзам, защищаюшие от пересыхания). Я сейчас живу в условиях очень, ну просто очень мягкой воды, и кудри тоже стали не в пример мягче и требуют ежедневного мытья, чтобы выглядеть симпатичными локончиками. Шампунь у меня годами один и тот же, так что дело не в нём.

  4. grigorolga
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    У меня волосы завились 1,5 года назад, когда я с мужем развелась. На что мама мне сказала "От радости волосы вьются, от горя - секутся." Типа, народная мудрость.

    , я сейчас распечатаю Ваше руководство и буду на выходных экспериментировать!


  5. миндис
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Ledka, я тоже иду распечатывать ваше руководство!

    А не могли бы вы назвать название и фамилию автора?



    Я, наверно, все делаю самым ужасным образом, но только таким способом волосы находятся в симпатичном состоянии. Да, у меня-то тоже волнистые ) И в дождик, и во влажность кудрявятся У меня волосы чуть-чуть выше лопаток и короткие локоны впереди, кот как челку по бокам пускаю. После мытья головы мокрые еще волосы завязываю в пучек, сначала свреху, так сушу, потом пучок ниже опускаю, чтобы придать им волны. А мокрую челку высушиваю феном без всяких пенок, иначе виться начнет. И с мокрыми воосами в пучке ложусь спать. Выглядят хорошо. Но вот только если не укладывать - тонки, сухие, и вообще как мочалка... ( Что делать - не знаю!

  6. axelight
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Средство для выпрямления Pantene Pro-V non-aerosol hairspray, называется Stay Smooth. Наконец-то я нашла нормальный выпрямитель!

  7. 9812
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    А если мыть волосы мылом без содержания лаурилов и лауретов? Что будет? У нас не нахожу.


  8. Iriwa
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    да уж...

    где нарыть шампуни без этих лауреатов например в Москве, расскажите, а? если кто где видел...

  9. Vadim Melnikov
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    у меня тоже вьющиеся волосы, делаю стрижку до плеч, но меня

    просто выводят из себя поведение моих волос, точнее их жирность, приходится мыть голову через день, а они у меня тонкие, тем самым они еще больше истончаются, вы выше написали, как нужно оживлять волосы без шампуня ***хорошо промываем водой и смазывает кончики кондиционером***

    а как же убирать жирность у корней?

    они у меня на второй день уже выглядят неопрятными, слипшимися у корней и ничего не остается делать, как идти утром в ванную и мыть волосы с шампунем



    Как между мытьем шампунем убирать жирность кожи головы, как вы этого достигли?



    заранее благодарна


  10. Марго1982
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    У меня волосы а ля Анджела Девис. Выпрямить их практически не возможно, супергели и растягивание с феном помогает на 2 часа (при условии отсутствия тумана, дождя и т.п.). Думала, что если отращу подлиннее, то смогу их укладывать или они хотя бы будут висеть, но не тут-то было. Волосы стоят параллельно земле, это при длине ниже плеч. Выглядит это довольно прикольно. Поэтому единственное, что я делаю для "укладки" - это заплетаю на ночь тугие косички, без них, кстати, прочесать волосы утром невозможно. Вот! Насчет мытья тоже уже не заморачиваюсь - шампунь и бальзам обязательно, кондиционеры для увеличения обьема - на фиг.

    п.с. мечта идиота длинные гладкие ПРЯМЫЕ волосы

  11. сириус
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Вот она, эта книжка. Называется "Curly Girl" - кудрявая девушка, авторы Lorraine Massey, Deborah Chiel. http://www.amazon.com/exec/obidos/A...0094702-3675241



    Valeria

    Как между мытьем шампунем убирать жирность кожи головы, как вы этого достигли?

    Если корни волос слишком жирные, наверное мытьём шампунем 1 раз в неделю не обойтись... Может быть Вам начинать постепенно? Например, моете шампунем, на второй день ополаскиваете и промываете тёплой водой (кондиционер только на кончики!), потом шампунем на третий день?



    У меня корни волос были всё-таки средней жирности - то есть голову приходилось мыть через день, а не каждый день. Но я ещё и спортом много занимаюсь, то есть голова в прямом смысле слова часто потеет Сразу скажу, что первую неделю было трудно, я всё время порывалась вымыть голову шампунем, но всё же выдержала - ополаскивала, как я описала выше, и вымыла шампунем на 4й день. Вторую неделю волосы стали намного менее жирными у корней. Сейчас вообще "жирные" проблемы исчезли сами собой - мою на 5й день, в остальные дни ополаскиваю без шампуня или сбрызгиваю водно-лавандовым спреем, конечно же обязательно сжимаю волосы при сушке, чтобы кудри лучше обозначились.




  12. медсестра
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Кто пользуется, какие впечатления? Я пока сильных изменений не заметила. Купила шампунь+бальзам-ополаскиватель в одном флаконе.

  13. ProGamer
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    А по-моему, любой пантин не очень хорош. Уж лучше еще дешевле купить Русского поля какого-нить - там хоть натуральное все.

  14. kep
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Я почему купила именно ПроВи для вьющихся, волосы-то у меня кудрявые, но зимой под шапкой приминаются. И когда я появляюсь на работе, от кудряшек мало чего остается. Так, волны небольшие. А мне хотелось бы, чтобы как у Амалии Мордвиной в рекламе.

  15. eugen
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    У Мордвиновой в жизни обычные вьющиеся волосы. Накрутитесь на мелкие бигуди - и не расчесывайтесь, вот тогда будет такой же эффект. А пантин в этом не помощник, на чудеса он не способен.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •