Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 26.05.2014, 18:53
  2. Домашние средства для волос
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 08.05.2007, 09:04
  3. Средства для волос Kadus
    от Olesia23 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 17.07.2005, 10:08
  4. CUTRIN-средства для волос
    от ALEXX23 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 30
    : 22.06.2005, 03:07
  5. Средства для вьющихся волос.
    от anutka-net в разделе Косметология и красота
    Ответов: 148
    : 30.05.2005, 22:40
  1. Валентина Прх
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    А химии в России ещё делают? Или они уже отошли? У меня волосы вьются, но я хочу кучерявые. Думаю завиться, но стараюсь найти мастера, который смог бы сделать локоны, а не барашка.

  2. Sergey-Mtu1
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    Химия- верный путь к стрижке под колобка (утрирую конечно). Противно будет, когда химия начнет отрастать, а волосы начнут лезть прядями. Даже самая-рассамая химия может стать кошмаром в итоге.

  3. МaнЯ
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Противно будет, когда химия начнет отрастать, а волосы начнут лезть прядями.



    Я два раза уже делала. Один раз на трубочки, которые соединяли в круги, второй на простые бигуди. Когда волосы начали отрастать, то я химию распрямила. Получилось ещё лучше - не мелкие, а крупные локоны. Волосы не испортились - я регулярно делаю кондишионинг.

    С химией намного легче, укладки никакой, нужно только найти знающего специалиста.

  4. DneprOleg
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    Вам повезло! Мне повезло чуть меньше, хотя тоже две химии было, и после я под бобика не стриглась, но волосы после химии все-равно не кайф. А если свои еще и слабоваты, как у моей подруги, то возникают все вышеописанные ужасы

  5. Илона72
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Если вы волосы уже подстригли, то срезали всю химию. Химия только те волосы сжигает, на которые она наложена, на невыросшие она влияния не оказывает.

  6. tu17531t01
    #81
    Читатель Недуг.Ру


    Вот и я о том же - чтобы снять пережженые волосы, подруге пришлось весьма коротко и оригинально подстричься Но это я так, для меня длинные волосы ценность.

  7. noy
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Мне как-то из всех средств для вьющихся волос больше всего нравятся те, что кремообразные Муссы и всякие пшикалки делали волосы жесткими, после них расчешешь - какая-то невнятность остается

    Последнее открытие - крем Noodle Head от Beyond the Zone. Наношу на полусухие волосы, чуть-чуть мну пряди и даю досохнуть самим, без фена. После этого можно просто распотрошить волосы руками, можно расчесать, все равно остаются хорошие такие волны, переходяшие в кудряшки.

  8. Anton
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Но это я так, для меня длинные волосы ценность.



    Для меня пока тоже. Но думаю, если когда нибудь будет шанс, подстригусь коротко, как Халли Берри. Может, когда рожу.

  9. Smile
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    я купила Kerastase Elasto-curl для вьющихся волос , мусс для укладки , вьюсь как в детстве .

    у тебя при этом свои волосы сами по себе прямые или уже кучерявые? То есть это средство помогает им закучерявиться ещё больше или делает совсем прямые волосы кучерявыми? (работа мысли: может мне тоже надо, я вьюсь слегка...)

  10. Надежда1962
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Я эту тему изучила вдоль и поперёк, у меня у самой вьющиеся волосы.



    Шампуни для вьющихся и кудрявых волос обычно более мягкие по сравнению с шампунями для нормальных или жирных волос. И всё потому, что у вьющихся и кудрявых волос немного другая структура, поэтому они легче повреждаются, к тому же часто могут быть более сухими на концах.



    Бальзамы и кондиционеры для вьющихся волос обычно соединяют в себе уход и увлажнение, необходимое для более сухих вьющихся волос, но в тоже время они более "лёгкие", чем обычные увлажняющие или питающие кондиционеры - чтобы не растягивать и не утяжелять кудри.



    Ну а средства для укладки обычно подчёркивают кудри и придают им больше блеска, потому что вьющиеся волосы обычно меньше блестят по сравнению с прямыми.



    Но это всё "по идее". Некоторые производители действительно создают новые формулы для средств специально для вьющихся волос, а некоторые же просто разливают свои уже существующие шампуни и средства в новые упаковки, типа "специально для кудрявых". Поэтому всё же нужно исходить из состава.



    Шампуни:



    В составе избегайте Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate - это очень жёсткие моющие и пенящиеся агенты. Для вьющихся волос больше подходят Sodium Laureth Sulfate, Sodium Myreth Sulfate, Cocomidopropyl Betaine, эти моющие агенты более мягкие, поэтому лучше подходят вьющимся волосам.



    Кондиционеры и средства для укладки:



    Если в составе есть силиконы (для придания блеска), лучше чтобы они были высококачественными водорастворимым: PEG/PPG-20/15 Dimethicone, PEG-12 Dimethicone, Dimethicone copolyol. Не подходят: Dimethicone, Amodimethicone.



    Спирт тоже нам не нужен, т.к. может пересушить более ранимые вьющиеся волосы при продолжительном использовании.



    Хорошо, если в составе присутствуют натуральные масла (например, кокосовое масло, масло жожоба, shia butter), белки (например, шёлк, soy protein, wheat protein, amino acids) и хьюмектанты-увлажнители (sorbitol, panthenol, сetyl alcohol, aloe vera gel, vegetable glycerin и т.д.).



    Не пугайтесь, если в составе увидите соль (Magnesium Sulfate) - делает волосы более вьющимися.

  11. Ируля
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью согласна с .



    У многих фирм есть целые серии для ухода за естественно вьющимися или химически завитыми волосами. Лучше подбирать именно серию - шампунь, кондиционер/лечение, мусс/спрей/лосьон для укладки. Я путем экспериментов для кудрявой шевелюры выбрала Goldwell (шампунь, лечение, лосьон) - локоны заметно более структурированные, не одуванчиком, и более мягкие, а когда распрямляю волосы - то MoltoBene.

  12. Marika
    #87
    Читатель Недуг.Ру




    большое спасибо.

    А где вы покупаете Goldwell ? Я про него тоже слышала, но не видела. Мне, правда, посоветовали конкретно Shine&Vitality - спрей для объема нормальных и нежных волос.



    , а Kerastase Elasto-curl чем вам не понравился?

  13. Jet
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    [Б]Ангел-17[/Б]

    Спасибо за такой полный ответ. Я тоже думаю, что кудрявые волосы - это здорово, и не за что не соглашусь их выпрямлять. Но как-то с юного возраста ношу полудлинные волосы (по плечи или по лопатки) с теми же текстурными стрижками, но так всё очень натурально а-ля "Тургеневская девушка".

    А сейчас хотела бы постричся покороче, более стильно что-ли. Но когда прихожу к мастеру, и начинаем с ним подбирать мне стрижку, мне ничего не нравится (то стрижка должна быть на менее кудрявие волосы и поэтому их нада выпрямлять, то к личу моему стрижка не подходит - у меня довольно-таки крупное круглое лицо). Вообшем-то я немного ровняю волосы, придаю им немного форму и усё... Ух нет в мире совершенства или я ецшё мастера хорошего не нашла

  14. Макс
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    А кто-нибудь пробовал перманентное выпрямление - т.е. химию наоборот?..

  15. звезда
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    Все средства беру у мастера.



    Керастаз - хорошая косметика, мне понравилась, но покупать удобнее эти (салон на Керастаз не работает), а поскольку они примерно на уровне для моих волос, я выбрала более удобный вариант.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •