Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Банальное, но очень неприятное заболевание.. Цистит
    от IGM в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 361
    : 20.12.2022, 16:42
  2. Неприятное жжение в легком.
    от Evgen1y в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 26.01.2008, 01:42
  3. Неприятное ощущение в области сердца
    от Olenka101 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 28.06.2007, 18:24
  4. неприятное ощущение во рту
    от Анастасия в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 30.10.2004, 11:24
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 14:13
  1. inna-5733535944
    #346
    Читатель Недуг.Ру
    Много тут всяких советов дано было. Но! Все бесполезно!

    У меня это продолжается уже пол года, и каждый день с болями. Измучилась. И что я только не делала и как только не лечилась у урологов. Потратила огромные деньги. По части гиникологии все болячки пролечила (скрытые инфекции), уролог назначил 3-х месячное лечение, все его рекомендации мной на совесть выполнялись. Такие боли что отказалась от многих продуктов (консерванты, замороженные продукты, газированные напитки), ни какого алкоголя (ни капли), и даже курить бросила. В общем только здоровая пища, витамины. Лишь бы помогло, но всё к чертям собачим (пардон). И травки я пила (толокнянка, медвежьи ушки, почечные чаи и т.д.). И капельницы делали, и различные антибиотики (типа нолицин, монурал) и иммунопрепараты (уроваксом) принимала. На инстоляции (так по моему это называется) ходила. всякия народные средства мной были опробованы. Себя берегу, всегда в тепле. Употребляю много жидкости (не менее 2,5 литра воды в день ). Не обошлось и без БАД (цистофит). Но, ни чего мне не помогает! С мужем даже пошли на "эксперемент"-ни каких половых отношений в течении 1,5 месяца. Бесполезно! Хотя врач за это поругал-сказал ни каких эксперементов-для здоровья это не есть хорошо. Боли продолжаются, каждый день. Когда уже терпеть нет сил бегу к урологу, сдаю анализы - результат получаю плохой. Очень частые обострения-раз в месяц. Боли такие сильные, что плачу. Из мед.центра не вылажу. Продолжаю достовать врачей, но сил нет уже ни каких, и надежы тоже на выздоровление не осталось. Я понимаю, что надо лечить причину болезни, а в чем же она эта причина остается не ясным. И дошла я до того, что начала подумывать о том, а нет ли на мне порчи какой нибудь? Но в этом ни чего не понимаю, да и бабушек знакомых ни каких нет. А ко всем этим знахарям, которые печатаются в газетах нет ни какого доверия. Может у кого была такая проблема? Очень прошу помогите!

  2. Mitsy
    #347
    Читатель Недуг.Ру




    Не отчаивайтесь, такая же фигня у меня была. Проверьте почки, процесс мог дойти до них. У меня нашли песок в почках. Пролечила, все прошло!! Если что, кофе-мыл пишите.

  3. olka00
    #348
    Читатель Недуг.Ру
    Почки с детства-хронический пиелонифрит. Песок в почках, но врач сказал не беспокоится по этому поводу, попить травки.

  4. vel
    #349
    Читатель Недуг.Ру


    А что на цистоскопии? Какой микроб сеется (или посевы стерильны)? Можно в кофе-мыл.

    И странно что Вам сказали не беспокоится о "песочке". Его выход весьма неприятен + микротравмы слизистых - очередное обострение. Если отходят камушки - нужно их на анализ, если нет - биохимию мочи сделать и диету подбирать в зависимости от вида солей + лекарственные препараты, способствующие растворению солей. При этом диеты при разных солях противоположны.

  5. request
    #350
    Читатель Недуг.Ру
    В посеве роста микроорганизмов не обноружено. Цистоскопию пока не делала. Врач говорит не желательно лишний раз лезть туда. А вот железы в канале прижигала. Извините, а что такое кофе-мыл ?

  6. Kate
    #351
    Читатель Недуг.Ру
    Кофе-мыл - в правом верхнем углу над текстом сообщения - cofe-mail - местная почта. Кстати, в свой загляните (он в контрольной панели)- там письмо.

  7. Yuran091
    #352
    Читатель Недуг.Ру


    Когда уже терпеть нет сил бегу к урологу, сдаю анализы - результат получаю плохой.



    А что плохого?

    Простите, вы могли бы коротко повторить симптомы?

    Вам меряли остаточную мочу после мочиспускания? Тонус мочевого пузыря?

  8. Ирочка.
    #353
    Читатель Недуг.Ру


    Такое ощущение что нет - по мнению ее уролога туда лишний раз лазить не надо. Надеюсь ошибиться.

  9. ax_f
    #354
    Читатель Недуг.Ру
    В общем картина следующая. Этим недугом я страдаю с детства. Обострения как правило возникали по осени. либо по весне. (Но больше недели болезнь не длилась). Пропивала курс уросептиков (например 5-нок), травки и всё. Анализы показывали что всё хорошо (лейкоциты 0-1-2). А в этот раз как началось, так уже на протяжении более полугода не может закончится.

    Сейчас постараюсь правильно описать симтомы. Началось всё как обычно, сильные боли в мочевом канале, моча такого как бы красноватого цвета, как будто с кровью смешали (хотя слышала, что капильки крови при цистите бывают в конце мочеиспускания), а в конце мочеиспускания очень сильные боли, хоть волком вой и на стену лезь. Сдала анализы (лейкоциты 25-30), УЗИ показало только песок в почках, и обноружены ureaplasma, mycoplasma, gardnerella.



    Выписали нолицин, а затем , сказала врач, когда снимим восполение посмотрю тебя в кресле. Она посмотрела канал и прижгла в нём железы (к сожалению, я не медик и что это такое объяснить не могу, хотя она мне всё объяснила и даже нарисовала). Ureaplasma и mycoplasma, успешно пролечены (лечились с мужем одновременно), а вот от gardnerella я так и не смогла избавиться (4 раза лечила после остановилась, врач сказала она ни к камим заболеваниям не ведёт, только выделения с запахом, хотя за собой подобного не замечаю). В общем после этой процедуры (прижигание желез) я прожила спокойно неделю. И снова к врачу и снова лейкоциты 25-30. Выписывают мне монурал (через каждые 10 дней), уроваксом (урологический иммуно препарат) на 3 месяца, и делают 10 инстиляций. И на протяжении этих трёх месяцев произошло 3 обострения.(Это опять жудкие боли до слёз и анализ мочи показываетснова лейкоциты 20-25). Получалось так: пью я монурал, проходит дней 5 и я снова бегу к врачу, т.е. до следующего приёма монурала не дотягивала, как происходило обострение. Врач мне говорит сегодня прими монурал и завтра, а потом через день ко мне. сделаем анализ на фоне монурала. Сделали-анализы хорошие. Продолжаю пить монурал. А ещё врач советовала провериться мужу на инфекции в сперме. Хорошо, что муж с пониманием отнёсся и сразу пошёл к моему урологу, анализы показали всё стерильно.

    В общем прошло уже 2 месяца, после моего длительного лечения, а боли сохранились. Не такие сильные как прежде конечно, но эти мне дискомфорт тоже создают, и самое ужасное ни дня без них не проживаю. И при чём возникают в различное время суток, при различных ситуациях. Иногда утром после туалета, иногда вообще ни с чего сижу на работе раз и заболело. бывает и при половом контакте ощущаю, а бывает и нет. Если дома, то боль тёплой грелочкой притупляю. Бывает что через минут 30 после прогрева проходит, а бывает что и целый день с грелкой пролежать могу. В общем не выдержала я и вчера снова к врачу пошла. Как ни странно на этот раз количество лейкоцитов 0-1-2. Врач говорит: "Да, раньше цистит был, а теперь его нет мы его вылечили". А боли мне причиняет какая-то мускулатура мочевыводящих путей, и якобы надо снизить тонус этой мускулатуры. Выписала мне месячный курс :спазмакс, найз, кардура и почечный чай. Сказала не теряться и через неделю позвонить и дать ей знать как чувствую себя. Сейчас пью эти лекарства. Это моя последняя надежда. Я уже просто не могу.

    Скажите мне пожалуйста, а стоит ли делать цистоскопию, если врач говорит, что на данный момент цистита нет? Ведь цистоскопия показывает только то - какой цистит. И ещё действительно если лейкоциты в норме, то на основании этого можно сказать, что цистита нет? И бывает ли такое, что например утром они есть, а через несколько часов уже нет?

    Помню очень давно лежала я в больнице с пилонефритом и циститом, так там когда обследовали меня то на протяжении одних суток брали мочу через каждые два часа.

    Очень хочется мне верить, что это именно мускулатура, врач заверила, что лечится это легче, чем цистит (хотя понимаю, полностью не вылечить. ведь в хронической форме).

  10. Оксаноид
    #355
    Читатель Недуг.Ру


    Про полипы вот мне врач ни чего не говорила, обязательно спрошу её об этом. Нарушений мочеиспускания я не заметила. А тонус определили только по жалобам. Сегодня второй день как принимаю спазмакс. И скажу, что стало полегче. Только интересно, не содержит ли оно обезболивающего (судя по названию).

    Как много всего связано с мочевым пузырём. Я и подумать не могла, и ни когда не слышала о полипах и цистометрии.





    А цистит на сколько я знаю бывает тригональный, с зернистостью, фибриновыми плёнками. Хотя может и ошибаюсь.

  11. petrik
    #356
    Читатель Недуг.Ру


    Если нарушен тонус мускулатуры, то должны быть нарушения мочеиспускания (очень редко, наоборот очень часто, моча может не удерживаться вообще). Есть такие симптомы? И, прошу прощения, не заметили ли, что емкость мочевого пузыря как будто сократилась?

    Цистоскопия нужна не только для диагностики цистита, но и для диагностики полипов, например. Небольшой полип на Узи можно не заметить, а если он расположен неудачно, то боли сильные могут быть. И тонус мускулатуры это тоже повысит. Кстати, как Вам определяли тонус - по жалобам или делали цистометрию?

  12. Марина О
    #357
    Читатель Недуг.Ру


    Такое ощущение что нет - по мнению ее уролога туда лишний раз лазить не надо.



    А вы разбираетесь. Неужели всё из личного опыта? От мы бедные...

    Остаток мочи определяется на УЗИ.

    Так определяли или нет?



    делали цистометрию?



    Расскажите, пожалуйста, как она делается.





    В общем прошло уже 2 месяца, после моего длительного лечения, а боли сохранились.



    Ну, после такого длительного и сложнолечимого воспаления это вовсе не удивительно. Вам сейчас поможет только фармакологическая (гомеопатическая) поддержка и время...



    Ведь цистоскопия показывает только то - какой цистит.



    Я не поняла эту фразу. А какой он может быть? Цистит - это воспаление, оно либо есть, либо его нет. Ну разве что степень может быть разная, но об этом и по симптомам судить можно.

  13. Аватар для Anton_111 Новичок
    сообщений
    1
    inna-5733535944 Ужас! Я Вам сочувствую и понимаю Вас. Ну сам я циститом не страдал конечно, а вот моя сестренка… Вырвались мы с ней как то в Сочи, а у неё цистит этот периодически раз в год обостряется, и тут как на зло обострение. Она антибиотики приняла, полежала денек на пляже, да и обгорела вся, мы потом узнали что антибиотики + солнце=адская смесь, и всю следующую неделю провела в слезах, в номере. У меня у самого сердце разрывалось, на неё смотреть, пошел я по аптекам, решились мы с сестренкой на эксперимент, ей уже всё равно было, лишь бы боли не терпеть, по спрашивал у продавца, она мне монурал продала, сказала, что с ним и загорать можно, и вылечится относительно быстро. Попробовали, ну в общем через дней пять мы с ней на первую экскурсию по городу поехали, загорать она правда боялась, но в последний день таки решила чуть чуть ноги солнцу показать, мол умру, но с бледными ногами в юбке ходить не буду. J Вроде обошлось всё…Жаль, что от всего месяца отдыха, по человечески отдохнули всего неделю. Вот такая история.

  14. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Не надо возвращаться в 2005 год. Есть вопросы, открывайте новую тему.
    Не надо сочувствия в прошлое.

  15. Аватар для nedug136474 Новичок
    сообщений
    11
    как его лечить?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •