Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Банальное, но очень неприятное заболевание.. Цистит
    от IGM в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 361
    : 20.12.2022, 16:42
  2. Неприятное жжение в легком.
    от Evgen1y в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 26.01.2008, 01:42
  3. Неприятное ощущение в области сердца
    от Olenka101 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 28.06.2007, 18:24
  4. неприятное ощущение во рту
    от Анастасия в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 30.10.2004, 11:24
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 14:13
  1. katii
    #241
    Читатель Недуг.Ру
    В отсутствие горячей воды поленилась погреть водички и ... извините... выполняла гигиенические процедуры холодной водой. Последствия наступили, естесственно - то ли подстудила мочевой пузырь, то ли придатки. Не болит, но как то не то, типа позывы небольшие.

    Чем можно устранить, кроме ромашки? Если точно не знаю что, но небольшой воспалительный процесс в ЭТОЙ сфере? И может если есть какие средства, чтобы не в таблетках?

    Спасибо.

  2. Ekaterina
    #242
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже на самое начало цистита. Лекарства советовать не буду, но отличнейшее вспомогательное средство в этом деле - клюква и ее сок. В виде морсов, в чистом виде, клюква с сахаром - что угодно и побольше.

  3. avgustin
    #243
    Читатель Недуг.Ру
    Типа цистит?



    Рекомендуется клюквенный морсик, можно между колями подержать бутылку с теплой водой.



    И купите водогрей, проточные весьма ничего и цена у них смешная)

  4. Я, я
    #244
    Читатель Недуг.Ру
    Органза

    Никуша,



    спасибо большое. А если это придатки, то клюкву тоже, наверное, хорошо будет или еще чего-нибудь?

  5. Ramzes
    #245
    Читатель Недуг.Ру
    , если придатки, то клюква не повредит, но и вряд ли поможет. С придатками я бы посоветовала к гинекологу все же, ибо реально эффективное и невредное лечение от них, особенно, если еще не все запущено, это физиопроцедуры, кажись, электрофорез. У меня было небольшое, но упорное воспаление, так вот именно 2 курса электрофореза меня вылечили полностью. А таблетками только печень сажала.

  6. olga vla
    #246
    Читатель Недуг.Ру
    Органза,



    спасибо. Как это я забыла про физиопроцедуры.

  7. sibby
    #247
    Читатель Недуг.Ру


    А не знаете, аутогемотерапия помогает? (АГТ). Гинеколок мне ее посоветовала, а мама-хирург говорит, что это устаревшее и неэффективное средство?

  8. NK
    #248
    Читатель Недуг.Ру


    Придатки и цистит это две разные вещи. Цистит это обычно писать больно, а иногда с кровью. От цистита обычно таблетки помогают, там стандартный набор, любой врач назначит.

    А вот придатки и погреть вроде можно.

  9. DLA
    #249
    Читатель Недуг.Ру
    , знаете, я тоже от нескольких врачей слышала, что аутогемотерапия устарела и эффективность ее крайне низка. Так что я с вашей мамой согласна. Мне гинеколог ее не назначал. Лечилась я тогда в районной жк, и мне были назначены антибиотики, трихопол, свечи в облепихой в задний проход, а чуть позже физио. Вот физио помогло лучше всего. К тому же, оно предупреждает спайки, а это самое противное последствие в воспалении придатков.

  10. Евгений Василь
    #250
    Читатель Недуг.Ру
    есть народное средство - вскипятить молоко и греться над ним тем самым местом, которое "простудили". К примеру посавить кастрюльку с молоком в унитаз (если плоское дно) и сесть на стульчак. "Обогрев" осуществляется 10-15 минут - 3-4 дня. Проверено супругой на ура.

  11. densimf
    #251
    Читатель Недуг.Ру
    А мне при таких ситуациях помогала обычная горячая ванна, особенно, когда зимой бегала по улице в тонких колготках, а потом было некое подобие цистита. И с прогреванием тоже слышала, что помогает, причем не обязательно молоко, можно и отвар травки типа ромашки лекарственной или, на худой конец, просто вода кипящая. А еще надо пить лист толокнянки (медвежьи ушки) или лист брусники. Все это есть в аптеке, может есть какие-то чаи специальные с противовоспалительным действием, где уже подобраны все нужные травки. Лично я в фиточаи очень верю и они действительно помогают

  12. Ольга М.В.
    #252
    Читатель Недуг.Ру




    Когда самое начало и подозревается цистит из-за переохлаждения, мне неплохо помогает способ, который я в кофейне вычитала. Автора не помню, извините.



    Поллитровую бутылку с очень теплой волой (чтобы не раплавилась) зажать между ног - и под теплое одеяло на пару часов или на ночь.

  13. Геннадий
    #253
    Читатель Недуг.Ру
    а вот страшилка



    народное средство, переданое из поколения в поколение.

    Растопить в печи кирпичь, положить его на дно ведра.....сесть на ведро голой попкой, обмататься вокруг и сидеть над этим горячим паром.



    Мне так мама делала летом на даче. Растопленный кирпичь очень долго остывает и просто издевательская процедура - так горячо...у меня аж слезы текли.



    Но все прошло сразу же.......

  14. Ляо
    #254
    Читатель Недуг.Ру
    Да, насчет кирпича - средство проверенное. Мне мама рассказывала, как ее в свое время свекровь так вылечила. Кирпич нужен непременно красный почему-то. И еще на кирпич периодически льют воды горячей - чтобы пар был.

    А бутылку я испробовала на себе. Помогает. А еще лучше грелка Дельтатерм. Продается в аптеках, нагревается за счет химической реакции и долго держит температуру. Формы у них разные, у меня маленькая прямоугольная - как раз подходит для тех мест Только поначалу в салфеточку завернуть надо, а то горячо очень.

  15. as123
    #255
    Читатель Недуг.Ру
    У меня эта бяка была несколько раз. Выручала очень быстро трава толокнянка (или еще медвежьи ушки она называется). В любой-любой аптеке продается. Пить как чай, я заваривала покрепче, пила и все проходило. На работе все-таки с бутылкой или грелкой не посидишь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •