Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лапароскопия! где? (москва)
    от s_e_r_g_o_r_o в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 33
    : 13.04.2017, 19:55
  2. Лапароскопия
    от Проза жизни в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 14.07.2005, 12:47
  3. ЭКГ и лапароскопия
    от Mivr в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 20.03.2005, 23:02
  4. лапароскопия
    от Negative в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 55
    : 01.09.2004, 19:30
  5. г. Москва, 20 лет я уже в те...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Аскет
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Разводная апельсинка,

    спасибо Вам за сочувствие.



    Знаете, такие темы часто возникали в Тонусе, но мне совершенно не хотелось приводить свой пример, не очень веселый. А в это раз решилась, т.к. во-первых

    рекомендовала именно этого хирурга

    (доктор Брюнин, молодой, но очень талантливый хирург)

    Поэтому пусть мой пример будет хотя бы для статистики.



    А во-вторых, я не знаю, какая причина для лапароскопии у . Но если это тоже какая-либо диагностика, то советую не сильно надеятся, что после операции сразу все станет ясно. Если что-то найдут в ходе операции - очень хорошо, но вот часто не находят к сожалению.

  2. valya_efimova
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Наслышана о докторе Горском (Горский). Работает в каком-то госпитале. У подруги была серьезная проблема - конгломерат органов (все срослось) после перитонита. Он единственный взялся, теперь ей дают 70% вероятной беременности, до этого не мгла лет 6 забеременеть.

  3. Анастасия-И
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Капанадзе Магда Юрьевна



    ГКБ №1 на Староволынской ул.



    У них специализация на этом.

  4. Vis
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Представьте себе. Вы в течение нескольких лет ищите причину бесплодия. Один за другим отметаются все возможные варианты, меняются врачи и клиники. Остается надежда, что при лапароскопии найдут что-нибудь скрытое и "подправят" ( слишком толстую оболочку яичника, эндометриоз, дефекты труб и т.п.). Но в результате операции никаких дефектов не находят. Вы абсоютно здоровы, нет никаких препятствий для беременности, и одному богу известно, почему за 7 лет этого ни разу не произошло. Будете хирурга в непрофессионализме обвинять?



    я буду обвинять. у меня подруга близкая через все это проходила. У всех этих явлений - эндометриоз, дефекты труб. и т.п. - обычно бывают проявления, по которым можно понять, что они есть. Если таких дополнительных симптомов нет, то это очень редкий случай. И лапароскопия в таком случае - это развод на бабки.

    Поскольку хирурга не знаю, ругаться особо не хочу. Даже готова считать, что это не развод, а сеанс психотерапии с его стороны. Типа, он хотел, чтобы у вас осталось впечатление, что вы сделали все, что могли.

    И вот это вот - Кстати, врачи говорят, что это все чаще и чаще встречается - абсолютно закономерно, т.к. лапароскопия с целью поискать а нет ли там чего - бред.



    ИМХО, это отрицательная рекомендация врача. Если серьезно хотите его рекомендовать, то... лучше не рассказывайте

  5. kruchkova
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    блин, с горя забыла по теме высказаться



    Пока остановилась на ЦЭЛТ

    меня лет 5 назад направляли в ЦЭЛТ, и я тогда узнавала, отзывы искала. Вроде, получалось, что там нормально.

    Но в итоге я ничего делать не стала, т.к. проконсультировалась у других врачей, из которых некоторые считали лапароскопию в моем случае - абсолютно ненужной.

    Я согласилась с этими последними. Было - подозрение на кисту, но именно подозрение, т.к. по УЗИ никто так и не смог сказать наверняка.

  6. Ahelga
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Я тож делала лапароскопию и также никаких отклонений не было, бейбик получился сам по себе через полтора года.

    А вы не вегетарианите случайно?Сейчас задним числом я думаю, что именно это помешало мне забеременеть раньше. Как стала нормально сбалансированно питаться, мой организм восстановился (после 4 лет вегетарианства) и все само собой получилось...

  7. romirons
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    у меня швов вообще нету))))

    операция результативная-мне кисту удаляли, счас (три тьфу) все ОК.

    только стоимость не тридцать тысяч была, а меньше

  8. donald
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    это отрицательная рекомендация врача. Если серьезно хотите его рекомендовать, то... лучше не рассказывайте



    девочки, это врача порекомендовала - посмотрите выше.

    Я же пишу свое мнение об этом враче - что операция прошла хорошо с "технической" точки зрения, но в моем случае без результатов.



    лапароскопия в таком случае - это развод на бабки.

    В моем случае лапароскопия была после того, как были сделаны все остальные возможные процедуры, после долгих сомнений. Например, по снимкам было видно, что трубы проходимы (та еще процедура, надо сказать). Но несколько хирургов из разных больниц сказали, что это малоинформативно, т.к. бывает, что верхняя часть трубы не захватывает яйцеклетку и прочие особенности.

    В общем, прямых показаний не было, но оставалась надежда, что что-то все же найдут. Не может так быть, что женский ораганизм работает без отклонений а беременность не наступает в течение 7 лет. Так это и осталось глубокой тайной.



    Кстати, Брюнин меня только оперировал. Наблюдалась я несколько лет у другого врача в этой же клинике (Жуковой Э.В.), но она не оперирует. Решились на лапароскопию - чтобы убедиться, что сделано все возможное и ничего кроме ЭКО не остается. На которое тоже очень мало шансов дают, к сожалению.

  9. Пинигина88
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Рябинка, я Вам сочувствую...

    а Вы когда оперировались, а то может мы с Вами в одной палате лежали?:-)))))

  10. solo
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    инфляция, наверное

    Либо от сложности зависит. Хотя нет, в моей палате у всех одинаково операция стоила.





    да нет, не вегетарианка. Но со свекровью живу.

    Первая врач, к которой я обращалась (кстати, ее тут тоже иногда упоминают - Геворкян Марианна Аврамовна) совершенно серьезно сказала - "со свекровью живете - ну что же вы хотите..." Я, помнится, посмеялась тогда.

    И сбежала от нее, когда она совершенно серьезно посоветовала завести любовника, сказав, что дети для женщины важнее.

  11. Сергей Саныч
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Рябинка

    и еще.

    надо верить и надеяться на лучшее.

    и не отчаиваться

    наши друзья одиннадцать лет безрезультатно обследовались и ходили по врачам, очень тяжело... что только не делали... а потом - раз, и все!!!! ребеночку уже 8 месяцев))))

    так что удачи Вам))))

  12. mercuriy
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    наверное нет, Вы же 2 года назад, а я год - в прошлом сентябре.

  13. kapacb
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо

    Просто, знаете, все-таки было бы легче, если бы сказали - нет детей из-за этого и вот этого. А так - ничего не понятно, как будто сглазил кто-то.



    Но я все еще надеюсь, что получится в конце-концов. Пусть даже с ЭКО

  14. ирина козлова
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Моя близкая подруга родила на пороге 40-летия( !) после 11 лет отчаянных попыток забеременеть.Делала лапаро, искусств. оплодотворение, гормоны колола годами.

    А эко получилось с 1 раза.Месяц лежала в больнице- были сильные отеки, еще чего-то там.Это в Германии все происходило.

    Мальчик получился здоровский.

  15. 76jvw1j1d6
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    кста, моя подруга, которую я упомянула в посте, тоже благополучно родила. Хотя ей в конце-концов даже диагноз какой-то поставили, т.е. якобы нашли неустранимую причину бесплодия.

    На текущий момент она уже дважды рожала, так что... все вполне может быть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •