Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бассейн. Польза, вред и т.п.
    от boom в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 598
    : 19.11.2020, 12:40
  2. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  3. БАД отзывы
    от Светлана в разделе Отзывы о лекарствах // МЕДСТЕГ
    Ответов: 106
    : 30.12.2019, 10:23
  4. Польза и вред шоколада
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 22
    : 04.03.2018, 23:43
  5. Жим-флекстер: польза или вред?
    от "Спортсменка" в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 5
    : 27.04.2006, 10:14
  1. Аватар для nedug118597 Новичок
    сообщений
    8
    Теплый бассейн - это нечто, а если еще и инструктор классный, то вообще - супер тренировки моржно проводить.

  2. Аватар для nedug121446 Новичок
    сообщений
    10
    Бассейн хорошо при проблемах со здоровьем.

  3. Аватар для nedug122028 Новичок
    сообщений
    4
    хлорки там много

  4. Аватар для nedug63591 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug122028 Посмотреть сообщение
    хлорки там много
    Вооот. И вся польза бассейна этой хлоркой нивелируется...

  5. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Мне кажется, что пользы все-таки больше.)

  6. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Вред бассейна, к сожалению, существует, и вы должны об этом знать. Это не говорит о том, что он коснется вас, но все же, знаешь – значит вооружен.

    Первое, о чем следует сказать, это количество хлорки в бассейне. Оно большое, ведь за ее счет вода такая чистая и стерильная. Но она может отрицательно повлиять на состояние организма человека, особенно, если у вас есть хронические заболевания или аллергия. Поэтому, в данном случае, необходимо обратиться к специалисту за консультацией, можно ил вам посещать бассейн. Кроме того, хлорка может негативно повлиять и на здорового человека, так что не забывайте, что шапочка для плавания – не для красоты. Если вы хотите, чтобы ваши волосы оставались на своем месте, надевайте ее. А вообще, избежать последствий воздействия хлорки очень легко: старайтесь посещать бассейн не чаще, чем 3 раза в неделю, и после плавания, обязательно принимайте душ.
    Также помните о том, что полы сделаны из плитки, которая не является скользкой, но случаи, все же, бывали. Старайтесь аккуратно ходить, чтобы не ехать в больницу голову бинтовать после водного оздоровления.
    В бассейне запросто можно подхватить грибок. К сожалению, даже медики при осмотре не смогут определить его наличие, тем более, что он может появиться и после осмотра. Поэтому, используйте гигиенические средства по уходу за кожей, а также перемещайтесь в бассейне в тапках.

  7. Аватар для nedug123277 Новичок
    сообщений
    8
    Бассейн это вообще здорово.

  8. Аватар для nedug118518 Новичок
    сообщений
    11
    Вреда еще от бассейна не слышала, а полезен очень знаю.

  9. Аватар для nedug123621 Новичок
    сообщений
    11
    Согласна, плавание - это вообще самое лучшее для здоровья. Можно же найти хороший бассейн в городе.

  10. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug118518 Посмотреть сообщение
    Вреда еще от бассейна не слышала, а полезен очень знаю.
    Почитайте выше о вреде. О подводных камнях, так сказать.)

  11. Аватар для nedug123838 Новичок
    сообщений
    16
    Давно была уже в бассейне, вреда не заметила, но а вот легкость в теле после плавания была необыкновенная.

  12. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug124038 Посмотреть сообщение
    Очень хочу сама пойти на плаванье, так как это же полезнее всех тренажеров. Задействуются все мышцы. Но я не умею плавать
    Эх, у меня такая же проблема.) Я вообще воды боюсь, вернее глубины.)И нырять не умею. Но море очень люблю, не смотря ни на что.))

  13. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Бассейн это здоров, конечно могут быть подводные,так сказать, камни: хлорка, грибок. Но если так рассуждать, то нужно только на диване сидеть, это не опасно. От грибка надо ходить в тапочках, выбирать бассейны где не хлорируют, а по-другому очищают воду и т.д.

  14. Аватар для nedug124261 Опытный
    сообщений
    23
    Блог3
    Цитата Сообщение от nedug104390 Посмотреть сообщение
    Бассейн это здоров, конечно могут быть подводные,так сказать, камни: хлорка, грибок. Но если так рассуждать, то нужно только на диване сидеть, это не опасно. От грибка надо ходить в тапочках, выбирать бассейны где не хлорируют, а по-другому очищают воду и т.д.
    Да, еще бассейн помогает поддерживать себя в форме лучше всякого спорт. зала!

  15. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    В бассейне же вода должна обрабатываться в любом случае, но я думаю лучше выстоять в очереди и получить справку честно, чем столько же людей пойдет ее купит и не известно какая зараза в той воде будет плавать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •